Гуляем в любую погоду - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Гуляем в любую погоду - «Здоровье»



Гуляем в любую погоду - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Думаете, плохая погода — повод, чтобы не выходить с ребёнком на прогулку? А вот и нет!

Жители больших городов в холодное время года предпочитают проводить время в закрытых помещениях. Особенно когда речь идёт о досуге с детьми. Между тем для детей игры на свежем воздухе, даже в пасмурную погоду, полезны как с физиологической, так и с психологической точки зрения.

Закаляемся

Не думайте, что чем больше ребёнок будет сидеть дома, тем выше вероятность, что он не заболеет. Наоборот, дети, которые много гуляют и дышат холодным воздухом, болеют реже. Они закаляются, их иммунная система укрепляется, а двигательные навыки становятся лучше, чем у малоподвижных сверстников, и это тоже отражается на способности организма противостоять болезням.

Укрепляем скелет

Осенью, конечно, не такое яркое солнце, но необходимый всем нам витамин D оно всё же вырабатывает. Пока малыш играет на воздухе, его кожа поглощает ультрафиолет, достаточный для того, чтобы кости стали крепкими.

Учимся общаться

Только ленивый сейчас не говорит о том, что в компьютерный век у детей ухудшились навыки общения. Чтобы научить детей вместе играть, дружить, сотрудничать, надо вести их на детские площадки. Ежедневно играя в песочнице или на горке, дети волей-неволей учатся находить общий язык со сверстниками. Навык общения формируется только в общении, а не дома перед телевизором.

Развиваем воображение

Игры с ровесниками на свежем воздухе развивают фантазию, будоражат воображение. Вспомните себя в детстве: фантики от конфет, огромные лужи, сосновые шишки — всё «оживало» и становилось отличным подспорьем в наших играх. А ещё дети, играя в команде, а не поодиночке, могут раздавать друг другу различные роли: один во время игры в салочки скачет, как лошадка, другой крадётся, как гепард.

Прививаем любовь к природе

Дети, проводящие много времени на свежем воздухе, начинают любить и беречь окружающий мир. По крайней мере относиться к природе не потребительски, понимая, что, если вытоптать в парке цветы, сломать кусты, играть им будет просто негде.

Выплёскиваем энергию

Малыши, резвящиеся во дворе, могут позволить себе выплеснуть эмоции, энергетически разрядиться. На улице дети играют как хотят, свободно и раскрепощённо. И лучше, чтобы ребёнок бесился, прыгал и кувыркался на улице, чем разнёс квартиру, гоняясь дома за котом, не правда ли?

Сохраняем зрение

Планшеты, смартфоны, компьютеры — всё это прочно вошло в нашу жизнь. Но при этом всё больше детей страдают близорукостью. А ведь когда дети играют на свежем воздухе, их зрение не страдает. Наоборот, глаза отдыхают от фокусировки на предметах, находящихся на близком расстоянии.

Так что выбирайтесь на прогулку с детьми как можно чаще!


Думаете, плохая погода — повод, чтобы не выходить с ребёнком на прогулку? А вот и нет!Жители больших городов в холодное время года предпочитают проводить время в закрытых помещениях. Особенно когда речь идёт о досуге с детьми. Между тем для детей игры на свежем воздухе, даже в пасмурную погоду, полезны как с физиологической, так и с психологической точки зрения. Закаляемся Не думайте, что чем больше ребёнок будет сидеть дома, тем выше вероятность, что он не заболеет. Наоборот, дети, которые много гуляют и дышат холодным воздухом, болеют реже. Они закаляются, их иммунная система укрепляется, а двигательные навыки становятся лучше, чем у малоподвижных сверстников, и это тоже отражается на способности организма противостоять болезням. Укрепляем скелет Осенью, конечно, не такое яркое солнце, но необходимый всем нам витамин D оно всё же вырабатывает. Пока малыш играет на воздухе, его кожа поглощает ультрафиолет, достаточный для того, чтобы кости стали крепкими. Учимся общаться Только ленивый сейчас не говорит о том, что в компьютерный век у детей ухудшились навыки общения. Чтобы научить детей вместе играть, дружить, сотрудничать, надо вести их на детские площадки. Ежедневно играя в песочнице или на горке, дети волей-неволей учатся находить общий язык со сверстниками. Навык общения формируется только в общении, а не дома перед телевизором. Развиваем воображение Игры с ровесниками на свежем воздухе развивают фантазию, будоражат воображение. Вспомните себя в детстве: фантики от конфет, огромные лужи, сосновые шишки — всё «оживало» и становилось отличным подспорьем в наших играх. А ещё дети, играя в команде, а не поодиночке, могут раздавать друг другу различные роли: один во время игры в салочки скачет, как лошадка, другой крадётся, как гепард. Прививаем любовь к природе Дети, проводящие много времени на свежем воздухе, начинают любить и беречь окружающий мир. По крайней мере относиться к природе не потребительски, понимая, что, если вытоптать в парке цветы, сломать кусты, играть им будет просто негде. Выплёскиваем энергию Малыши, резвящиеся во дворе, могут позволить себе выплеснуть эмоции, энергетически разрядиться. На улице дети играют как хотят, свободно и раскрепощённо. И лучше, чтобы ребёнок бесился, прыгал и кувыркался на улице, чем разнёс квартиру, гоняясь дома за котом, не правда ли? Сохраняем зрение Планшеты, смартфоны, компьютеры — всё это прочно вошло в нашу жизнь. Но при этом всё больше детей страдают близорукостью. А ведь когда дети играют на свежем воздухе, их зрение не страдает. Наоборот, глаза отдыхают от фокусировки на предметах, находящихся на близком расстоянии. Так что выбирайтесь на прогулку с детьми как можно чаще!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика