11 правил питания детей по-французски - от Памелы Друкерман - «Дети» » « Я - Женщина »

11 правил питания детей по-французски - от Памелы Друкерман - «Дети»



11 правил питания детей по-французски - от Памелы Друкерман - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Не существует «детской» едыВсего один перекус в деньНе решайте проблему печеньемКому подчиняется холодильник?Позволяйте детям готовитьСоблюдайте порядок подачи блюд: сначала — овощиВсе едят одно и то жеМожно не есть, но надо попробоватьВы выбираете еду, ребенок выбирает ее количествоПейте воду!

Вообразите себе планету, где семейные трапезы — сплошное удовольствие, дети едят ту же пищу, что родители, и практически не страдают лишним весом. Так вот, эта планета — Франция. Приблизиться к французскому стилю кормления детей можно с помощью новой книги практических советов знаменитой Памелы Друкерман.


11 правил питания детей по-французски - от Памелы Друкерман - «Дети»

Французские родители с пеленок приучают детей питаться правильно и подходят к этому серьезно и основательно. Их усилия не напрасны: четыре раза в день они могут пожинать плоды. Мораль французской системы питания проста: относитесь к своему ребенку, как к маленькому гурману, и он обязательно (со временем) им станет.



Пейте воду!


Во Франции вода — охлажденная или комнатной температуры — основной напиток за обедом и ужином (как и в любое время дня). Родители, как правило, не спрашивают у детей, что они будут пить, а просто ставят на стол кувшин или бутылку воды (это быстро входит в привычку). Сок пьют за завтраком, иногда в процессе перекуса между обедом и ужином. Сладкая газировка — по особым случаям только на праздниках и днях рождения. Точка. Sant?! («Ваше здоровье!»)


Ешьте шоколад


Не надо внушать детям, что сладости радиоактивны, или делать вид, будто рафинированного сахара не существует. Это лишь подзадорит их, когда они дорвутся наконец до сладкого. Вместо этого объясните детям, что сладости — это удовольствие, которым можно наслаждаться, но в меру. Французские малыши регулярно едят шоколад и печенье — понемногу, обычно на полдник. По выходным их частенько балуют тортом, но всегда в небольшом количестве. На праздниках и днях рождения детям обычно позволяют есть все. Мы все иногда нуждаемся в отступлении от правил.



Авторская статья

Не существует «детской» едыВсего один перекус в деньНе решайте проблему печеньемКому подчиняется холодильник?Позволяйте детям готовитьСоблюдайте порядок подачи блюд: сначала — овощиВсе едят одно и то жеМожно не есть, но надо попробоватьВы выбираете еду, ребенок выбирает ее количествоПейте воду! Вообразите себе планету, где семейные трапезы — сплошное удовольствие, дети едят ту же пищу, что родители, и практически не страдают лишним весом. Так вот, эта планета — Франция. Приблизиться к французскому стилю кормления детей можно с помощью новой книги практических советов знаменитой Памелы Друкерман. Французские родители с пеленок приучают детей питаться правильно и подходят к этому серьезно и основательно. Их усилия не напрасны: четыре раза в день они могут пожинать плоды. Мораль французской системы питания проста: относитесь к своему ребенку, как к маленькому гурману, и он обязательно (со временем) им станет. Пейте воду! Во Франции вода — охлажденная или комнатной температуры — основной напиток за обедом и ужином (как и в любое время дня). Родители, как правило, не спрашивают у детей, что они будут пить, а просто ставят на стол кувшин или бутылку воды (это быстро входит в привычку). Сок пьют за завтраком, иногда в процессе перекуса между обедом и ужином. Сладкая газировка — по особым случаям только на праздниках и днях рождения. Точка. Sant?! («Ваше здоровье!») Ешьте шоколад Не надо внушать детям, что сладости радиоактивны, или делать вид, будто рафинированного сахара не существует. Это лишь подзадорит их, когда они дорвутся наконец до сладкого. Вместо этого объясните детям, что сладости — это удовольствие, которым можно наслаждаться, но в меру. Французские малыши регулярно едят шоколад и печенье — понемногу, обычно на полдник. По выходным их частенько балуют тортом, но всегда в небольшом количестве. На праздниках и днях рождения детям обычно позволяют есть все. Мы все иногда нуждаемся в отступлении от правил. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика