Ребенок и лето: отдых без комаров и болей в животе - «Дети» » « Я - Женщина »

Ребенок и лето: отдых без комаров и болей в животе - «Дети»



Ребенок и лето: отдых без комаров и болей в животе - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Ребенок и жараКишечные инфекции у детейЛетние травмы у детейУкусы насекомых

Мы любим лето. За солнечную погоду, за теплый грибной дождик, за аромат цветущих роз, за возможность каждый день вдоволь есть свежие ягоды, овощи и фрукты. Но лето — это не только приятные моменты. Расскажем об основных летних опасностях и способах борьбы с ними.


Ребенок и лето: отдых без комаров и болей в животе - «Дети»


Укусы насекомых


Кожа малышей очень нежная, и даже незначительное ее повреждение после укуса комара может сильно беспокоить кроху. А укус пчелы или осы — даже вызвать сильную аллергическую реакцию. Чтобы обезопасить себя от этих неприятных насекомых, соблюдайте следующие правила.


Если вы живете или часто гуляете в местности, где малыша могут укусить оса или пчела, всегда держите при себе антигистаминное средство. Оно может срочно понадобиться, если у ребенка появится сильная аллергия после укуса.


Используйте специальные антимоскитные препараты для детей и всегда внимательно читайте аннотацию. Некоторые производители в инструкции к репеллентам (кремам, мазям, лосьонам) предупреждают об осторожном их применении для детей либо вообще не рекомендуют применять детям до 3–5 лет.


Пользуйтесь химическими препаратами аккуратно и избирательно. Если антимоскитное средство надо нанести на одежду — предварительно снимите ее с ребенка. Так вы уменьшите количество репеллента, которое будет контактировать с кожей и дыхательными путями малыша. Любое антимоскитное средство не должно попадать ребенку на слизистые (в рот, глаза), в ранки, царапины.


Большинство репеллентов действуют недолго, а использовать их можно не более 2–3 раз в сутки.


После возвращения с прогулки лучше смыть защитное вещество и искать спасения за антимоскитными сетками.


Электрофумигаторы (с пластинами или жидкостью) применяйте с осторожностью и только в помещении с открытыми окнами.


Альтернативой фумигаторам и репеллентам являются специальные детские браслетики, пропитанные смесью натуральных компонентов, отпугивающих комаров. Если у малыша нет аллергии на травы, входящие в состав пропитки, браслет можно надевать на ручку даже новорожденному. А лучше даже на ножку — чтобы кроха не облизывал «украшение». Браслет также можно подвесить над кроваткой.


Авторская статья

Ребенок и жараКишечные инфекции у детейЛетние травмы у детейУкусы насекомых Мы любим лето. За солнечную погоду, за теплый грибной дождик, за аромат цветущих роз, за возможность каждый день вдоволь есть свежие ягоды, овощи и фрукты. Но лето — это не только приятные моменты. Расскажем об основных летних опасностях и способах борьбы с ними. Укусы насекомых Кожа малышей очень нежная, и даже незначительное ее повреждение после укуса комара может сильно беспокоить кроху. А укус пчелы или осы — даже вызвать сильную аллергическую реакцию. Чтобы обезопасить себя от этих неприятных насекомых, соблюдайте следующие правила. Если вы живете или часто гуляете в местности, где малыша могут укусить оса или пчела, всегда держите при себе антигистаминное средство. Оно может срочно понадобиться, если у ребенка появится сильная аллергия после укуса. Используйте специальные антимоскитные препараты для детей и всегда внимательно читайте аннотацию. Некоторые производители в инструкции к репеллентам (кремам, мазям, лосьонам) предупреждают об осторожном их применении для детей либо вообще не рекомендуют применять детям до 3–5 лет. Пользуйтесь химическими препаратами аккуратно и избирательно. Если антимоскитное средство надо нанести на одежду — предварительно снимите ее с ребенка. Так вы уменьшите количество репеллента, которое будет контактировать с кожей и дыхательными путями малыша. Любое антимоскитное средство не должно попадать ребенку на слизистые (в рот, глаза), в ранки, царапины. Большинство репеллентов действуют недолго, а использовать их можно не более 2–3 раз в сутки. После возвращения с прогулки лучше смыть защитное вещество и искать спасения за антимоскитными сетками. Электрофумигаторы (с пластинами или жидкостью) применяйте с осторожностью и только в помещении с открытыми окнами. Альтернативой фумигаторам и репеллентам являются специальные детские браслетики, пропитанные смесью натуральных компонентов, отпугивающих комаров. Если у малыша нет аллергии на травы, входящие в состав пропитки, браслет можно надевать на ручку даже новорожденному. А лучше даже на ножку — чтобы кроха не облизывал «украшение». Браслет также можно подвесить над кроваткой. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика