Симона Юнусова рассказала, к чему приводит родительское беспокойство - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Симона Юнусова рассказала, к чему приводит родительское беспокойство - «Я и Дети»



Симона Юнусова рассказала, к чему приводит родительское беспокойство - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Популярная интернет-бабушка Симона Юнусова поделилась с поклонниками секретами воспитания детей. Мама Тимати рассказала, какими родителями не нужно быть, и к чему может привести излишняя опека над своим чадом.




www.instagram.com

Симона Юнусова вырастила двоих сыновей и может похвастаться не только тем, что является хорошей матерью, но и отличной бабушкой. У женщины есть внучка от старшего сына Тимура, Алиса. Большую часть своей жизни маленькая Алиса Тимуровна проводит не с мамой и папой, а в компании Симоны - именно так малышка называет свою бабушку. К советам женщины прислушиваются около трех миллионов подписчиков в Инстаграме. Её мнение действительно авторитетно среди молодых мам и начинающих бабушек. Подавляющая часть фолловеров Симоны - женщины, для которых она и пишет свои познавательные посты.




www.instagram.com



Симона рассказала, что не стоит быть слишком навязчивым родителем: не нужно чрезмерно опекать ребенка, помогать во всем и по любому поводу и контролировать каждый шаг чада. По её утверждению, это может привести к инфантилизму и неврозам у подрастающего поколения. Симона считает, что, если постоянно предлагать ребенку занятия и игры, можно лишить его инициативности в будущем. "На мой взгляд, маленького человека надо учить жить в комфорте с собой, тогда ребёнок будет уважать чужое пространство и не вырастит назойливым взрослым. Я стараюсь предоставлять Алисе выбор и не предлагаю помощь, так как считаю это порочной практикой. "Как заверяет Юнусова, человеку необходимо позволять самостоятельно просить о помощи: если она действительно ему нужна, он обязательно это сделает. Сама популярная бабушка отмечает, что не помогает Алисе в каких-либо действиях, если она сама в силах их выполнить."Иначе ребёнок никогда не научится рассчитывать на себя. Конечно, все мы разные, но родительское беспокойство приводит к зацикленности и лишению ребёнка воли"




www.instagram.com

Симона Юнусова делится не только методами воспитания, но и показывает, как они живут с Алисой, чем занимаются и что едят. Недавно звёздная бабушка рассказала о вкусовых пристрастиях внучки, которые удивили многих обитателей рунета.


Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в , Instagram, Vkontakte, Одноклассники, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!


<- Нажми «Нравится»и читай нас в
Рассказать друзьям

  • Тимати


  • Дети знаменитостей


  • Алёна Шишкова


  • Симона Юнусова

Симона Юнусова рассказала, к чему приводит родительское беспокойство - «Я и Дети»

Наталья Митина

Комментарии

 
 
Новости smi2.ru

Популярная интернет-бабушка Симона Юнусова поделилась с поклонниками секретами воспитания детей. Мама Тимати рассказала, какими родителями не нужно быть, и к чему может привести излишняя опека над своим чадом. www.instagram.com Симона Юнусова вырастила двоих сыновей и может похвастаться не только тем, что является хорошей матерью, но и отличной бабушкой. У женщины есть внучка от старшего сына Тимура, Алиса. Большую часть своей жизни маленькая Алиса Тимуровна проводит не с мамой и папой, а в компании Симоны - именно так малышка называет свою бабушку. К советам женщины прислушиваются около трех миллионов подписчиков в Инстаграме. Её мнение действительно авторитетно среди молодых мам и начинающих бабушек. Подавляющая часть фолловеров Симоны - женщины, для которых она и пишет свои познавательные посты. www.instagram.com Симона рассказала, что не стоит быть слишком навязчивым родителем: не нужно чрезмерно опекать ребенка, помогать во всем и по любому поводу и контролировать каждый шаг чада. По её утверждению, это может привести к инфантилизму и неврозам у подрастающего поколения. Симона считает, что, если постоянно предлагать ребенку занятия и игры, можно лишить его инициативности в будущем. "На мой взгляд, маленького человека надо учить жить в комфорте с собой, тогда ребёнок будет уважать чужое пространство и не вырастит назойливым взрослым. Я стараюсь предоставлять Алисе выбор и не предлагаю помощь, так как считаю это порочной практикой. "Как заверяет Юнусова, человеку необходимо позволять самостоятельно просить о помощи: если она действительно ему нужна, он обязательно это сделает. Сама популярная бабушка отмечает, что не помогает Алисе в каких-либо действиях, если она сама в силах их выполнить."Иначе ребёнок никогда не научится рассчитывать на себя. Конечно, все мы разные, но родительское беспокойство приводит к зацикленности и лишению ребёнка воли" www.instagram.com Симона Юнусова делится не только методами воспитания, но и показывает, как они живут с Алисой, чем занимаются и что едят. Недавно звёздная бабушка рассказала о вкусовых пристрастиях внучки, которые удивили многих обитателей рунета. Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в , Instagram, Vkontakte, Одноклассники, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика