Детские рисунки: как хранить и делать выставки - «Дети» » « Я - Женщина »

Детские рисунки: как хранить и делать выставки - «Дети»



Детские рисунки: как хранить и делать выставки - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Детские рисунки: хранить или выбрасыватьХранение детских работ: в коробке или на компьютереРисунки детей: где развесить?ВыставкаПроизведение искусства в подарок

Для многих родителей конец весны — время генеральной уборки, сортировки нужных и ненужных вещей, ревизия одежды и игрушек, из которых дети выросли. И пора бы навести порядок среди детских рисунков и поделок: они повсюду, хранить абсолютно все невозможно, но и выбрасывать жалко. Художник и мама двух дочек делится опытом систематизации произведений искусства в отдельно взятой квартире.


Детские рисунки: как хранить и делать выставки - «Дети»

Дети могут быть очень плодовитыми, и зачастую родители не знают, что делать с огромным количеством работ, которые маленькие художники приносят из детского сада или школы, рисуют дома и в путешествиях. Как поступить?



Произведение искусства в подарок


Справиться с изобилием творений можно, разослав их друзьям и родственникам. Моя дочь Майя часто работает над новым рисунком или картиной уже зная, кому она предназначена. Это может быть кто-то из наших домочадцев, тетя Дженни, бабушка, подруга или сосед. Мы пишем сопроводительную записку к каждой работе и отправляем ее по почте. Нашим друзьям и родственникам может быть приятно получить весточку от детей и повесить несколько их творений у себя дома.


Я стараюсь держать наготове пачку конвертов (как для обычных писем, так и формата А4). Недавно я положила в письменный стол Майи этикетки с ее обратным адресом и адресами тех людей, которым она посылает письма чаще всего, — бабушек, тети и дяди, друзей. Теперь она может самостоятельно наклеить нужную этикетку на конверт и отправить свои работы.


Скорее всего, ребенку будет приятно и получать письма. Попробуйте убедить бабушек и дедушек посылать внукам собственные работы, если они этого еще не делают. Когда я была маленькой, рисовала часть картинки, отправляла ее бабушке и просила дополнить. Однажды она подрисовала к изображенной мною машине семью с домашними животными. Моя бабушка — опытный художник, но, как вы, наверное, уже поняли, не это главное.



Кроме того, можно попробовать рисование «по кругу». Ваш ребенок создает изображение, узор или коллаж, а затем отправляет работу члену семьи или другу с просьбой дополнить ее и переправить кому-нибудь еще, чтобы в итоге к нему вернулось законченное произведение.


Вы можете найти ребенку друга по переписке. Если дети еще не умеют писать, они могут общаться при помощи своих рисунков. Со временем они начнут отправлять короткие записки. Может быть, у вашего ребенка есть двоюродные братья или сестры, которым это будет интересно? Или у вас есть друзья с детьми в других городах? Кроме того, существуют программы поиска друзей по переписке, которые вам помогут (обычно за некоторую плату).



Авторская статья



Детские рисунки: хранить или выбрасыватьХранение детских работ: в коробке или на компьютереРисунки детей: где развесить?ВыставкаПроизведение искусства в подарок Для многих родителей конец весны — время генеральной уборки, сортировки нужных и ненужных вещей, ревизия одежды и игрушек, из которых дети выросли. И пора бы навести порядок среди детских рисунков и поделок: они повсюду, хранить абсолютно все невозможно, но и выбрасывать жалко. Художник и мама двух дочек делится опытом систематизации произведений искусства в отдельно взятой квартире. Дети могут быть очень плодовитыми, и зачастую родители не знают, что делать с огромным количеством работ, которые маленькие художники приносят из детского сада или школы, рисуют дома и в путешествиях. Как поступить? Произведение искусства в подарок Справиться с изобилием творений можно, разослав их друзьям и родственникам. Моя дочь Майя часто работает над новым рисунком или картиной уже зная, кому она предназначена. Это может быть кто-то из наших домочадцев, тетя Дженни, бабушка, подруга или сосед. Мы пишем сопроводительную записку к каждой работе и отправляем ее по почте. Нашим друзьям и родственникам может быть приятно получить весточку от детей и повесить несколько их творений у себя дома. Я стараюсь держать наготове пачку конвертов (как для обычных писем, так и формата А4). Недавно я положила в письменный стол Майи этикетки с ее обратным адресом и адресами тех людей, которым она посылает письма чаще всего, — бабушек, тети и дяди, друзей. Теперь она может самостоятельно наклеить нужную этикетку на конверт и отправить свои работы. Скорее всего, ребенку будет приятно и получать письма. Попробуйте убедить бабушек и дедушек посылать внукам собственные работы, если они этого еще не делают. Когда я была маленькой, рисовала часть картинки, отправляла ее бабушке и просила дополнить. Однажды она подрисовала к изображенной мною машине семью с домашними животными. Моя бабушка — опытный художник, но, как вы, наверное, уже поняли, не это главное. Кроме того, можно попробовать рисование «по кругу». Ваш ребенок создает изображение, узор или коллаж, а затем отправляет работу члену семьи или другу с просьбой дополнить ее и переправить кому-нибудь еще, чтобы в итоге к нему вернулось законченное произведение. Вы можете найти ребенку друга по переписке. Если дети еще не умеют писать, они могут общаться при помощи своих рисунков. Со временем они начнут отправлять короткие записки. Может быть, у вашего ребенка есть двоюродные братья или сестры, которым это будет интересно? Или у вас есть друзья с детьми в других городах? Кроме того, существуют программы поиска друзей по переписке, которые вам помогут (обычно за некоторую плату). Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика