Легендарный детский фестиваль «Кинотаврик» впервые состоится в Москве - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Легендарный детский фестиваль «Кинотаврик» впервые состоится в Москве - «Я и Дети»



Легендарный детский фестиваль «Кинотаврик» впервые состоится в Москве - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Международный детский фестиваль искусства «Кинотаврик» впервые состоится в Москве 27-29 марта 2018 года. Легендарный фестиваль с 17-летней историей соберет в столице более 700 участников: лучшие детские коллективы и юные таланты со всей России, а также из Казахстана и Кипра будут демонстрировать свое творчество в 8 номинациях, а самые лучшие станут обладателями заветных статуэток победителя.







Впервые «Кинотаврик» состоялся 1 ноября 2001 года по инициативе известного продюсера, заслуженного работника культуры РФ Марка Рудинштейна. В качестве главных целей фестиваля Рудинштейн назвал «привлечение внимания общественности к детскому творчеству, возрождение международного престижа отечественного детского кино и воспитание здорового духа нации». За 17 лет в фестивале приняли участие более 10 000 юных дарований из более, чем 30 стран мира! В числе участников московского фестиваля – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из интерната «Созвездие», дети-инвалиды, сироты и дети, проживающие в приемных семьях из интерната «Абсолют», а также дети с ограничениями здоровья из ансамбля "Слобода" Краснянской школы-интерната. Специальный гость Фестиваля – обладательница Гран-при «Кинотаврик в Сочи - 2017» - Гера Аристова, юная певица со сложным генетическим заболевание, покорившая своим талантом членов Жюри многих творческих фестивалей!





Президентом «Кинотаврика» с 2015 года является Оксана Федорова, мисс Вселенная, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!», директор Музея моды. «Фестиваль с историей, фестиваль с добрым сердцем и своими сложившимися традициями милосердия открывает детям со всех уголков нашей страны возможность проявить свой талант и присоединиться к добрым делам!» - такую оценку «Кинотаврику» дала Федорова. На московском фестивале участники будут соревноваться по 8 номинациям, лучших в каждой номинации будет определять Жюри, в которое вошли известные артисты, музыканты, представители культуры и искусства. В каждой номинации вручается главный приз – Гран-при, а также награждаются участники, занявшие первые 3 места.







В рамках фестиваля пройдет акция «Десант здоровья»: все участники смогут получить консультации врачей – докторов и кандидатов наук лучшей детской больницы Москвы 2017 года - ДГКБ им. Зои Башляевой, а все данные медицинского обследования будут внесены в Паспорт здоровья, который будет выдан участникам во время регистрации на фестивале.


Более подробную информацию вы найдете на официальном сайте фестиваля.



  • В честь Навруза на ВДНХ угостят пловом

    На ВДНХ 25 марта в рамках общегородского праздника «Навруз-2018» состоится раздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. В павильоне №75 с 13:00 до 20:00 устроители ждут гостей и участников.


Международный детский фестиваль искусства «Кинотаврик» впервые состоится в Москве 27-29 марта 2018 года. Легендарный фестиваль с 17-летней историей соберет в столице более 700 участников: лучшие детские коллективы и юные таланты со всей России, а также из Казахстана и Кипра будут демонстрировать свое творчество в 8 номинациях, а самые лучшие станут обладателями заветных статуэток победителя. Впервые «Кинотаврик» состоялся 1 ноября 2001 года по инициативе известного продюсера, заслуженного работника культуры РФ Марка Рудинштейна. В качестве главных целей фестиваля Рудинштейн назвал «привлечение внимания общественности к детскому творчеству, возрождение международного престижа отечественного детского кино и воспитание здорового духа нации». За 17 лет в фестивале приняли участие более 10 000 юных дарований из более, чем 30 стран мира! В числе участников московского фестиваля – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из интерната «Созвездие», дети-инвалиды, сироты и дети, проживающие в приемных семьях из интерната «Абсолют», а также дети с ограничениями здоровья из ансамбля "Слобода" Краснянской школы-интерната. Специальный гость Фестиваля – обладательница Гран-при «Кинотаврик в Сочи - 2017» - Гера Аристова, юная певица со сложным генетическим заболевание, покорившая своим талантом членов Жюри многих творческих фестивалей! Президентом «Кинотаврика» с 2015 года является Оксана Федорова, мисс Вселенная, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!», директор Музея моды. «Фестиваль с историей, фестиваль с добрым сердцем и своими сложившимися традициями милосердия открывает детям со всех уголков нашей страны возможность проявить свой талант и присоединиться к добрым делам!» - такую оценку «Кинотаврику» дала Федорова. На московском фестивале участники будут соревноваться по 8 номинациям, лучших в каждой номинации будет определять Жюри, в которое вошли известные артисты, музыканты, представители культуры и искусства. В каждой номинации вручается главный приз – Гран-при, а также награждаются участники, занявшие первые 3 места. В рамках фестиваля пройдет акция «Десант здоровья»: все участники смогут получить консультации врачей – докторов и кандидатов наук лучшей детской больницы Москвы 2017 года - ДГКБ им. Зои Башляевой, а все данные медицинского обследования будут внесены в Паспорт здоровья, который будет выдан участникам во время регистрации на фестивале. Более подробную информацию вы найдете на официальном сайте фестиваля. В честь Навруза на ВДНХ угостят пловом На ВДНХ 25 марта в рамках общегородского праздника «Навруз-2018» состоится раздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. В павильоне №75 с 13:00 до 20:00 устроители ждут гостей и участников.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика