Первая стрижка малыша - «Дети» » « Я - Женщина »

Первая стрижка малыша - «Дети»



Первая стрижка малыша - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
К парикмахеру по маминым стопамВиртуозная техникаДля начала - стрижка на дому

Раньше вы сами справлялись со спадающими на лоб и закрывающими уши прядками, да и вряд ли ваше чадо позволило бы произвести манипуляции со своими волосами кому-то другому. Но малыш подрастает, и прическа требует профессионального ухода.



Отросшие прядки лезут в глаза, вынуждая малыша совершать причудливые движения головой, чтобы избавиться от помех. Летом вас выручали панамки и косынки, под которыми так удачно прятались отросшие волосы. Но, пожалуй, пришла пора привести прическу в порядок. Однако совершенно неизвестно, как ребенок отнесется к тому, что ему придется сидеть спокойно в кресле, в то время как вокруг его головы будут мелькать ножницы в руках хоть и мастера своего дела, но абсолютно ему незнакомого.


Чтобы малыш не начал капризничать и упрямиться, оказавшись в незнакомой ситуации, вам необходимо заранее подготовиться, учитывая особенности поведения ребенка. И, конечно, подробно рассказать ему о том, что будет происходить в парикмахерской, и о том, что потребуется от него, чтобы поход оказался удачным.



Для начала - стрижка на дому


Ваши убедительные доводы в пользу похода в парикмахерскую встречают отчаянное сопротивление? Возможно, опасения малыша слишком сильны и он еще не готов к новому опыту. В этом случае стоит пригласить парикмахера на дом: в привычной обстановке ребенку будет проще довериться незнакомому человеку. С честью пройдя первое испытание, ваше чадо наверняка более благосклонно отнесется к предложению пойти в парикмахерскую.


Если же малыш капризничает именно в тот день, когда вы запланировали поход из-за того, что не выспался или не очень хорошо себя чувствует, отмените намеченное. Дождитесь момента, когда он будет в хорошем расположении духа. Если ваше чадо настороженно относится ко всему новому, пусть для начала он побудет рядом во время вашей стрижки. Одно то, что малыш узнает заранее, как выглядит зал, поможет ему почувствовать себя комфортнее, когда наступит ответственный момент. И вскоре он сам потребует визита к парикмахеру, сочтя, что его волосы недостаточно хорошо лежат. А вы с удовольствием поддержите его желание выглядеть модно и стильно.


Наталия Богданова, психолог
Авторская статья

К парикмахеру по маминым стопамВиртуозная техникаДля начала - стрижка на дому Раньше вы сами справлялись со спадающими на лоб и закрывающими уши прядками, да и вряд ли ваше чадо позволило бы произвести манипуляции со своими волосами кому-то другому. Но малыш подрастает, и прическа требует профессионального ухода. Отросшие прядки лезут в глаза, вынуждая малыша совершать причудливые движения головой, чтобы избавиться от помех. Летом вас выручали панамки и косынки, под которыми так удачно прятались отросшие волосы. Но, пожалуй, пришла пора привести прическу в порядок. Однако совершенно неизвестно, как ребенок отнесется к тому, что ему придется сидеть спокойно в кресле, в то время как вокруг его головы будут мелькать ножницы в руках хоть и мастера своего дела, но абсолютно ему незнакомого. Чтобы малыш не начал капризничать и упрямиться, оказавшись в незнакомой ситуации, вам необходимо заранее подготовиться, учитывая особенности поведения ребенка. И, конечно, подробно рассказать ему о том, что будет происходить в парикмахерской, и о том, что потребуется от него, чтобы поход оказался удачным. Для начала - стрижка на дому Ваши убедительные доводы в пользу похода в парикмахерскую встречают отчаянное сопротивление? Возможно, опасения малыша слишком сильны и он еще не готов к новому опыту. В этом случае стоит пригласить парикмахера на дом: в привычной обстановке ребенку будет проще довериться незнакомому человеку. С честью пройдя первое испытание, ваше чадо наверняка более благосклонно отнесется к предложению пойти в парикмахерскую. Если же малыш капризничает именно в тот день, когда вы запланировали поход из-за того, что не выспался или не очень хорошо себя чувствует, отмените намеченное. Дождитесь момента, когда он будет в хорошем расположении духа. Если ваше чадо настороженно относится ко всему новому, пусть для начала он побудет рядом во время вашей стрижки. Одно то, что малыш узнает заранее, как выглядит зал, поможет ему почувствовать себя комфортнее, когда наступит ответственный момент. И вскоре он сам потребует визита к парикмахеру, сочтя, что его волосы недостаточно хорошо лежат. А вы с удовольствием поддержите его желание выглядеть модно и стильно. Наталия Богданова, психолог Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика