Один день из жизни в декрете: фотоподборка - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Один день из жизни в декрете: фотоподборка - «Я и Дети»



Один день из жизни в декрете: фотоподборка - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием «#себяшки. Дневник молодой мамы» сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные издания. В чем же причина такой популярности? Может быть, в том, что опыт Юлии близок и понятен всем молодым мамам мира?


Юлия – фотограф, студентка московской Школы визуальных искусств, но сейчас сидит дома и занимается воспитанием годовалой дочки Василисы. У нее также есть и старшая, 13-летняя дочь. Рассказать о своей нелегкой жизни Юлию побудило непонимание со стороны старого знакомого. «Ты же ничего не делаешь, только с ребенком сидишь!» – сказал он ей.

«Ну, в принципе, он прав – мне не надо пять раз в неделю вставать ни свет ни заря, ехать на другой край Москвы в туго набитом людьми транспорте или стоять в пробке, сотый раз прослушивая любимые аудиотреки. Не надо решать производственные задачи и выполнять указания руководства. Сижу себе дома и ничего не делаю! Лепота! Видимо это просто усталость от безделья навалилась на меня», – иронично пишет она в своем фотопроекте.

Серию фотографий, показывающих, как проходит ее обычный день, Юлия сделала с помощью селфи-стика, потому проект и называется«#себяшки». «Я в декрете. Мои дни сейчас похожи друг на друга как братья близнецы. То, что наступили выходные, я понимаю по тому, что мужа вижу дома не только вечером, но и днем», – пишет фотограф. Ее подписи под снимками полны юмора и иронии – судите сами.


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 24 2015 в 1:34 PST


«Утро наступает в разное время, но обычно в промежутке с 5 до 9. Просыпаюсь от того, что жизнь вокруг меня уже вовсю кипит, а мне остается лишь в нее вклиниться».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 25 2015 в 1:16 PST


«Я до сих пор кормлю ребенка самым экологически безопасным продуктом, который только можно найти в Москве».


#себяшка #selfie #housewife #everydayrussia #russia #kids #себяшки #innervisions_ru #rusmobphoto

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 26 2015 в 2:21 PST


«Я никогда не бываю в одиночестве, совсем никогда. Дочка любит общаться со мной, ее мало что может остановить, точнее практически ничего. Меня это радует, я люблю с ней поболтать о том о сем в непринужденной обстановке».


#себяшка #selfie #housewife #everydayrussia #russia #kids #себяшки #innervisions_ru #rusmobphoto

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 28 2015 в 12:38 PST


«Иногда она немного утомляется от нашего с ней утреннего общения и у меня появляется возможность вспомнить об утреннем туалете. Так как ее сон длится недолго, я стараюсь выполнить все возможные процедуры со своим телом максимально быстро, а лучше – одновременно».


#себяшка #selfie #housewife #everydayrussia #russia #kids #себяшки #innervisions_ru #rusmobphoto

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 27 2015 в 2:16 PST


«Я придерживаюсь правильного питания в семье, поэтому мне очень важно, чтобы дочка получала вовремя полезную и сбалансированную пищу. Так как она еще слишком мала, и не прочитала всю ту важную литературу, что проштудировала я, я стараюсь ее убедить о правильности своих намерений. Чаще она соглашается с моими доводами».


#себяшка #selfie #housewife #everydayrussia #russia #kids #себяшки #innervisions_ru #rusmobphoto

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Дек 31 2015 в 1:06 PST


«Готовим мы, кстати, тоже всегда вместе, я – за столом, она – под».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 1 2016 в 3:30 PST


«Дочка после завтрака с удовольствием помогает мне по уходу за нашим зимним садом. Ей предоставляется возможность почистить все свои три зуба».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 4 2016 в 4:51 PST


«Мы очень любим выходить в свет, особенно нравится примерять разные наряды».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 5 2016 в 12:08 PST


«Гуляя на детской площадке, всегда можно почерпнуть у более начитанных мамаш важную информацию о воспитании, здоровье и питании ребенка. Оттуда я всегда ухожу с багажом новых и необходимых знаний».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 8 2016 в 12:11 PST


«Дочка уже довольно-таки хорошо разбирается в брендах одежды и старается грызть ценники только известных марок».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 11 2016 в 12:27 PST


«Дочка – настоящая чистюля, после каждого приема пищи она с удовольствием умывает лицо».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 15 2016 в 12:37 PST


«Домашние обязанности никто не отменял, младшая мне помогает – загружает и разгружает белье из стиральной машины, советует, как лучше повесить на леску белье, чтобы оно побыстрее высохло, следит, хорошо ли поглажены папины рубашки. Я стараюсь всегда прислушиваться к ее советам».


#себяшка #selfie #housewife #everydayrussia #russia #kids #себяшки #innervisions_ru #rusmobphoto #mother

Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 16 2016 в 12:07 PST


«Если я сделаю работу по дому быстро, у меня остается время заглянуть в компьютер, проверить почту. Обычно я просто заглядываю».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 19 2016 в 12:51 PST


«Дочка обеспокоена моей гигиеной, поэтому дверь в ванную я не запираю, она всегда может проверить качество помывки. Сама же она предпочитает плескаться в ванне с пеной».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 20 2016 в 2:05 PST


«Она очень меня любит, и любит со мной играть. К полуночи меня это несколько утомляет, но я стараюсь не показывать виду, чтобы ее не огорчать».


Фото опубликовано Юлия Скоробогатова (@juliyaskorobogatova) Янв 22 2016 в 1:54 PST


«Мне просто хотелось посмотреть на свою жизнь со стороны», – пояснила Юлия в интервью The Huffington Post. Но у этого проекта есть и более серьезный посыл. «Дети растут так быстро, нам нужно ценить каждый момент нашей жизни, проведенный с ними», – отметила фотограф.


Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием «
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика