"Хватит считать наши деньги": родители выступили против акции к 1 сентября - «Дети» » « Я - Женщина »

"Хватит считать наши деньги": родители выступили против акции к 1 сентября - «Дети»



"Хватит считать наши деньги": родители выступили против акции к 1 сентября - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Уже ставшая традиционной акция "Дети вместо цветов" набирает обороты и в этом году. Родителей со всей России к 1 сентября снова поставили перед выбором: школьные традиции или больные дети. Не все выбрали второе.



"Хватит считать наши деньги": родители выступили против акции к 1 сентября - «Дети»


Суть акции "Дети вместо цветов" заключается в следующем - школьники по договорённости с родительским комитетом приобретают один букет для учителя, а сэкономленные средства направляются в помощь тяжелобольным детям, которые в этом году не смогут сесть за парту из-за болезни. Как считают организаторы, участие в этой акции, поможет привить детям культуру благотворительности, чувство сострадания и желание помогать.Однако не все родители выступили в поддержку акции. Каждый день в социальных сетях появляются недовольные отзывы как родителей, так и учителей: «У родителей бум на идею "Давайте не дарить цветы учителю, а отправим деньги в благотворительный фонд". При том агитируют так делать в общей группе по WhatsApp, где есть все те же педагоги, среди кучи участников. В итоге учитель не выдержала и написала самой активной мамаше "Давай твой муж на 8 марта деньги в фонд сдаст, а тебе квитанцию подарит"«Сейчас, наверное, на меня посыплется куча камней, но, на мой взгляд, это странная акция. Я не против благотворительности и помощи детям, как и любой здоровый человек! Но при чем здесь дети, которые идут в школу? Букет, с которым первоклашка идёт в школу, прежде всего предназначен для него самого, а не для учителя! Учителя получают цветы каждый год (непонятно по какой причине, кстати, но это уже другой разговор). Для них эти букеты - веники, которые потом некуда ставить! А ребёнок идёт в первый класс первый и последний раз! Мне кажется, в этот день чувствовать свою значимость для ребёнка гораздо важнее, чем для учителя. Если кто-то хочет помочь нуждающимся детям, не нужно для этого ждать 1 сентября. Иди и помогай. И не стоит лишать других детей ощущения праздника, как мне кажется!»«Хватит считать наши деньги. Мне все равно какая будет экономия на букете. Я просто хочу своего ребенка видеть 1 сентября с букетом цветов»«Я – учитель. И получать букеты к 1 сентября для меня приятное занятие. Как правило, я потом их дарю своим близким и родственникам, делюсь, так сказать, своей радостью. И дома они мне совсем не мешают! Вообще не понимаю, почему неожиданно букеты к 1 сентября для кого-то полем для благотворительности. Давайте и у звезд их отберем, и у врачей, и вообще. Нечего радоваться, надо помогать тем, кому плохо»Конечно, таких сообщений гораздо меньше, чем восторженных откликов «Я присоединилась к акции!». Видимо, не один миллион рублей будет переведён на счета хосписов и фондов в этот первый школьный день нового учебного года.


...





Уже ставшая традиционной акция "Дети вместо цветов" набирает обороты и в этом году. Родителей со всей России к 1 сентября снова поставили перед выбором: школьные традиции или больные дети. Не все выбрали второе. Суть акции "Дети вместо цветов" заключается в следующем - школьники по договорённости с родительским комитетом приобретают один букет для учителя, а сэкономленные средства направляются в помощь тяжелобольным детям, которые в этом году не смогут сесть за парту из-за болезни. Как считают организаторы, участие в этой акции, поможет привить детям культуру благотворительности, чувство сострадания и желание помогать.Однако не все родители выступили в поддержку акции. Каждый день в социальных сетях появляются недовольные отзывы как родителей, так и учителей: «У родителей бум на идею "Давайте не дарить цветы учителю, а отправим деньги в благотворительный фонд". При том агитируют так делать в общей группе по WhatsApp, где есть все те же педагоги, среди кучи участников. В итоге учитель не выдержала и написала самой активной мамаше "Давай твой муж на 8 марта деньги в фонд сдаст, а тебе квитанцию подарит" «Сейчас, наверное, на меня посыплется куча камней, но, на мой взгляд, это странная акция. Я не против благотворительности и помощи детям, как и любой здоровый человек! Но при чем здесь дети, которые идут в школу? Букет, с которым первоклашка идёт в школу, прежде всего предназначен для него самого, а не для учителя! Учителя получают цветы каждый год (непонятно по какой причине, кстати, но это уже другой разговор). Для них эти букеты - веники, которые потом некуда ставить! А ребёнок идёт в первый класс первый и последний раз! Мне кажется, в этот день чувствовать свою значимость для ребёнка гораздо важнее, чем для учителя. Если кто-то хочет помочь нуждающимся детям, не нужно для этого ждать 1 сентября. Иди и помогай. И не стоит лишать других детей ощущения праздника, как мне кажется!» «Хватит считать наши деньги. Мне все равно какая будет экономия на букете. Я просто хочу своего ребенка видеть 1 сентября с букетом цветов» «Я – учитель. И получать букеты к 1 сентября для меня приятное занятие. Как правило, я потом их дарю своим близким и родственникам, делюсь, так сказать, своей радостью. И дома они мне совсем не мешают! Вообще не понимаю, почему неожиданно букеты к 1 сентября для кого-то полем для благотворительности. Давайте и у звезд их отберем, и у врачей, и вообще. Нечего радоваться, надо помогать тем, кому плохо»Конечно, таких сообщений гораздо меньше, чем восторженных откликов «Я присоединилась к акции!». Видимо, не один миллион рублей будет переведён на счета хосписов и фондов в этот первый школьный день нового учебного года. .
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика