Медитация поможет подросткам лучше питаться - «Дети» » « Я - Женщина »

Медитация поможет подросткам лучше питаться - «Дети»



Медитация поможет подросткам лучше питаться - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Команда американских исследователей пришла к выводу, что уроки медитации могут помочь подросткам в борьбе с ожирением. Такие занятия, по мнению ученых, повышают информированность о здоровом питании и пользе физических упражнений.


Медитация поможет подросткам лучше питаться - «Дети»


Исследование с участием 40 подростков было проведено учеными Медицинского колледжа Джорджии в Университете Огаста, штат Джорджия, США.Результаты исследования показали, что информированность подрастающего поколения в вопросе здорового питания побуждает страдающих ожирением детей питаться правильнее и потреблять более здоровую пищу. В течении 12 недель испытуемые (большинство из них страдали лишним весом и питались неправильно) посещали различные занятия. Они учились правильно дышать и прислушиваться к своему телу. Более того, детей учили различать чувство сытости от чувства голода с помощью шоколада, поясняя, что к перееданию может вести и эмоциональная зависимость от продуктов. Респондентам также объяснили пользу осознанного движения, к примеру, ходьбы с использованием шагомера. Результаты специалисты оценили сразу по окончанию курса и через 3 месяца. Оказалось, что участники контрольной группы, занимавшейся медитацией, стали более осознанно питаться и больше двигаться (уровень их физической активности вырос). Более того, подростки стали прислушиваться к чувству голода и сытости, а их рацион пополнился низкокалорийными продуктами.


Команда американских исследователей пришла к выводу, что уроки медитации могут помочь подросткам в борьбе с ожирением. Такие занятия, по мнению ученых, повышают информированность о здоровом питании и пользе физических упражнений. Исследование с участием 40 подростков было проведено учеными Медицинского колледжа Джорджии в Университете Огаста, штат Джорджия, США.Результаты исследования показали, что информированность подрастающего поколения в вопросе здорового питания побуждает страдающих ожирением детей питаться правильнее и потреблять более здоровую пищу. В течении 12 недель испытуемые (большинство из них страдали лишним весом и питались неправильно) посещали различные занятия. Они учились правильно дышать и прислушиваться к своему телу. Более того, детей учили различать чувство сытости от чувства голода с помощью шоколада, поясняя, что к перееданию может вести и эмоциональная зависимость от продуктов. Респондентам также объяснили пользу осознанного движения, к примеру, ходьбы с использованием шагомера. Результаты специалисты оценили сразу по окончанию курса и через 3 месяца. Оказалось, что участники контрольной группы, занимавшейся медитацией, стали более осознанно питаться и больше двигаться (уровень их физической активности вырос). Более того, подростки стали прислушиваться к чувству голода и сытости, а их рацион пополнился низкокалорийными продуктами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика