Детский храп опасен для здоровья - «Дети» » « Я - Женщина »

Детский храп опасен для здоровья - «Дети»



Детский храп опасен для здоровья - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Все дети время от времени могут храпеть и это считается нормой. Однако частый храп и проблемы с дыханием во сне могут спровоцировать снижение концентрации внимания и трудности в обучении.


Детский храп опасен для здоровья - «Дети»


Недавнее исследование ученых из медицинской академии при Гётеборгском университете, Швеция, показывает, что большинство родителей не знает о риске, которому подвергаются храпящие во сне дети.Если ребенок часто храпит, это приводит к регулярным апноэ сна и к ухудшению качества сна, что, в свою очередь, приводит к дневной усталости, снижении концентрации внимания и трудностям в обучении, энурезу и замедленному росту.Шведские ученые провели исследование с участием 1300 детей в возрасте от 0 до 11 лет. По результатам исследования выяснилось, что 5% детей храпели несколько раз в неделю. При этом, только треть родителей храпящих детей обратилась за медицинской помощью. Как говорят ученые, большинство родителей даже не догадываются о связи храпа и проблем со здоровьем у своих детей. Исследователи подчеркивают необходимость информировать родителей о важности обращения за медицинской помощью в случаях регулярного храпа и апноэ сна. Самой распространенной причиной детского храпа являются увеличенные гланды и аденоиды, напоминают исследователи. В этих случаях ученые рекомендуют решить эту проблему хирургическим путем.Исследование было опубликовано в Journal of Laryngology and Otology.


Все дети время от времени могут храпеть и это считается нормой. Однако частый храп и проблемы с дыханием во сне могут спровоцировать снижение концентрации внимания и трудности в обучении. Недавнее исследование ученых из медицинской академии при Гётеборгском университете, Швеция, показывает, что большинство родителей не знает о риске, которому подвергаются храпящие во сне дети.Если ребенок часто храпит, это приводит к регулярным апноэ сна и к ухудшению качества сна, что, в свою очередь, приводит к дневной усталости, снижении концентрации внимания и трудностям в обучении, энурезу и замедленному росту.Шведские ученые провели исследование с участием 1300 детей в возрасте от 0 до 11 лет. По результатам исследования выяснилось, что 5% детей храпели несколько раз в неделю. При этом, только треть родителей храпящих детей обратилась за медицинской помощью. Как говорят ученые, большинство родителей даже не догадываются о связи храпа и проблем со здоровьем у своих детей. Исследователи подчеркивают необходимость информировать родителей о важности обращения за медицинской помощью в случаях регулярного храпа и апноэ сна. Самой распространенной причиной детского храпа являются увеличенные гланды и аденоиды, напоминают исследователи. В этих случаях ученые рекомендуют решить эту проблему хирургическим путем.Исследование было опубликовано в Journal of Laryngology and Otology.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика