Родители, имеющие проблемы со сном, подозревают их у своих детей - «Дети» » « Я - Женщина »

Родители, имеющие проблемы со сном, подозревают их у своих детей - «Дети»



Родители, имеющие проблемы со сном, подозревают их у своих детей - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Если вы пожалуетесь педиатру на то, что ваш ребенок плохо спит, не удивляйтесь, когда доктор начнет расспрашивать о качестве вашего сна. Ученые обнаружили, что родители, испытывающие проблемы со сном, чаще жалуются на плохой сон ребенка.


Родители, имеющие проблемы со сном, подозревают их у своих детей - «Дети»


Группа финских ученых обнаружила, что родители с плохим качеством сна, как правило, больше жалуются на проблемы со сном у своих детей, чем те родители, которые спят хорошо. Изучив сон проблемных, по мнению родителей, детей с помощью специальных датчиков по типу фитнес-трекеров, ученые обнаружили, что беспокойные родители чаще всего сообщают о таких проблемах со сном, которых на самом деле нет.По словам профессора психологии в Университете Хельсинки и автора исследования Марко Эловаинио, все проблемы, о которых сообщили родители, были их собственными. В исследовании участвовало 100 семей с детьми от 2 до 6 лет. Даже учитывая небольшое количество респондентов, можно сказать, что собственный сон родителей имеет большое влияние на их объективную оценку качества сна детей. Мотивом проведения данной работы послужили материалы предыдущих исследований на тему депрессии у школьников. Выяснилось, что матери, сами страдающие этим недугом, приписывают его симптомы своему ребенку, замечая проблемы, которые совсем не замечают учителя в школе. В педиатрии все обстоит сложно именно потому, что врач в большей степени полагается только на слова родителей, что затрудняет правильную постановку диагноза. Сон является прекрасным показателем стресса, комментирует профессор Эловаинио, и именно этот инструмент используют врачи, чтобы оценить его уровень у ребенка. Вот почему так важно не полагаться только на слова родителей, а использовать иные меры получения информации. Сон, в отличие от других маркеров стресса, можно достаточно объективно оценить. С результатами исследования можно ознакомиться в журнале Pediatrics.


Если вы пожалуетесь педиатру на то, что ваш ребенок плохо спит, не удивляйтесь, когда доктор начнет расспрашивать о качестве вашего сна. Ученые обнаружили, что родители, испытывающие проблемы со сном, чаще жалуются на плохой сон ребенка. Группа финских ученых обнаружила, что родители с плохим качеством сна, как правило, больше жалуются на проблемы со сном у своих детей, чем те родители, которые спят хорошо. Изучив сон проблемных, по мнению родителей, детей с помощью специальных датчиков по типу фитнес-трекеров, ученые обнаружили, что беспокойные родители чаще всего сообщают о таких проблемах со сном, которых на самом деле нет.По словам профессора психологии в Университете Хельсинки и автора исследования Марко Эловаинио, все проблемы, о которых сообщили родители, были их собственными. В исследовании участвовало 100 семей с детьми от 2 до 6 лет. Даже учитывая небольшое количество респондентов, можно сказать, что собственный сон родителей имеет большое влияние на их объективную оценку качества сна детей. Мотивом проведения данной работы послужили материалы предыдущих исследований на тему депрессии у школьников. Выяснилось, что матери, сами страдающие этим недугом, приписывают его симптомы своему ребенку, замечая проблемы, которые совсем не замечают учителя в школе. В педиатрии все обстоит сложно именно потому, что врач в большей степени полагается только на слова родителей, что затрудняет правильную постановку диагноза. Сон является прекрасным показателем стресса, комментирует профессор Эловаинио, и именно этот инструмент используют врачи, чтобы оценить его уровень у ребенка. Вот почему так важно не полагаться только на слова родителей, а использовать иные меры получения информации. Сон, в отличие от других маркеров стресса, можно достаточно объективно оценить. С результатами исследования можно ознакомиться в журнале Pediatrics.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика