Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения» » « Я - Женщина »

Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения»



Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Нас ждут длинные выходные, и в центре внимания – прекрасная половина человечества. Поздравляем, дарим подарки, одариваем вниманием, улыбками и комплиментами. И не забываем весело провести время! Куда непременно стоит пойти в эти выходные вместе с детьми, рассказывает Krokha.RU.




Открытые мастерские в «Гараже»




  • Где: музей современного искусства «Гараж», ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, ст. м. «Октябрьская»

  • Когда: 5, 6 марта, с 14:00 до 16:00

  • Стоимость: бесплатно



Только до 20 марта по выходным в «Гараже» работают необычные открытые мастерские. Участникам даётся возможность попробовать себя в роли не просто художников, но и настоящих учёных – этнографов и антропологов.



Объектом для исследования станет наша страна и её население. Посетители познакомятся с обычаями и верованиями множества народов, проживающих на территории России, найдут общие сюжеты и мотивы в легендах и сказках совершенно разных культур.



Занятия рассчитаны на детей от 5 лет, творчески настроенные взрослые тоже могут принять участие.





Весенний бал кукол




  • Где: выставочно-презентационный комплекс «T-Modul», Тишинская площадь, д. 1, стр. 1, ст. м «Белорусская», «Маяковская», «Баррикадная»

  • Когда: 5–8 марта

  • Стоимость: от 200 до 350 рублей



Сотни прекраснейших кукол, пожалуй, лучшая компания для девочек! Но бал авторских кукол будет интересно посетить всей семьёй, ведь на него соберутся не просто игрушки, а настоящие шедевры кукольного искусства: персонажи всеми любимых книг, легенд и мифов и просто куклы, удивительно похожие на живых людей.



Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения»



Посетителей также ждут бесплатные мастер-классы по изготовлению куклы Мартинички, брошей из атласных лент, роз из фоамирана и многого другого.



Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения»





Фестиваль шоколада




  • Где: ЦВК «Экспоцентр», павильон № 7, залы 5, 6, Краснопресненская наб., д. 14, ст. м. «Выставочная»

  • Когда: 5–8 марта, с 10:00 до 20:00

  • Стоимость: взрослый билет – 500 рублей, детский билет (от 3 до 12 лет) – 250 рублей, дети до 3 лет проходят бесплатно (участие во всех мероприятиях Салона – бесплатно)



Коробка шоколадных конфет – универсальный подарок женщинам всех возрастов. Тем сладкоежкам, которым этого мало, стоит отправиться в выходные на праздник шоколада. Здесь можно будет не только попробовать новые шедевры известных французских и российских шоколатье, но и узнать о любимом лакомстве массу интересного. Например, то, что из шоколада создают необычайной красоты (и аромата!) наряды, – увидеть их можно будет на шоколадном дефиле.



Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения»



На мастер-классах дети познакомятся с магией производства шоколадных рисунков, фигурок и плиток. А в шоколадном ателье все желающие получат практические знания по изготовлению кондитерских изделий. Ещё обещают музей, посвящённый мировой и отечественной истории шоколада, где представят уникальные экспонаты, собранные по всем уголкам России, а также привезённые из-за рубежа.









Город кошек «Кэтсбург»




  • Где: «Крокус Экспо», 1-й павильон, 4-й зал, г. Красногорск, 65-66-й км МКАД, ст. м. «Мякинино»

  • Когда: 5, 6 марта, с 10:00 до 18:00

  • Стоимость: дети до 7 лет – бесплатно, дети с 8 до 14 лет – 150 рублей, взрослые – 400 рублей



Увидеть более 1000 кошек 40 пород из разных стран мира, задать вопросы профессиональным заводчикам и кошачьему психологу и даже встретить котёнка своей мечты можно на международной выставке кошек «Кэтсбург-2016».



Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения»



Специально для ребятни на выставке организуют детскую площадку с аниматорами и аквагримом, а на главной сцене оба дня будут идти разнообразные конкурсы от спонсоров с приятными подарками и сюрпризами, выступления школы балеты Аллы Духовой «Тодес», а также конкурс костюмов для кошек «Кошка в одёжке».





Мульт-лаборатория




  • Где: Институт русского реалистического искусства, Дербеневская наб., д. 7, ст. м. «Павелецкая»

  • Когда: 5 марта, сеансы в 13:00, в 17:00 (продолжительность – 1,5 часа)

  • Стоимость: 500 рублей, при покупке абонемента на три занятия – 400 рублей (в стоимость билета входит лёгкий полдник)



В субботу начинается новый цикл семейных мастер-классов «Мульт-лаборатория» (для детей от 4 лет). На первом занятии ребята узнают об истории развития анимации, роли художника в работе над мультфильмом, познакомятся с фрагментами лучших классических мультфильмов и техниками их создания – от живописи по стеклу и рисованной анимации до песочной, пластилиновой и предметной анимации. А затем начнётся самое интересное: вместе с художником Екатериной Гавриловой юным мультипликаторам предстоит создать собственный мультфильм в одной из техник. К примеру, вот такой мультфильм сделали ученики предыдущего курса по анимации.





Внимание: количество мест ограниченно, поэтому обязательно зарегистрируйтесь, прислав письмо на электронную почту info@rusrealart.ru, или по телефону +7 (495) 276 12 12.





Проводы зимы в компании каскадёров




  • Где: 2-й Сетуньский пр., д. 5б, ст. м. «Киевская», автобус № 91 и 791 в сторону Мосфильма до остановки «Крепость Сетунь» (15 мин.)

  • Когда: 6 марта, сеансы в 12:00 и 14:30

  • Стоимость: 800 рублей (в стоимость билета входит масленичный блин и мёд к нему), дети до 5 лет проходят по одному билету с родителями



Не забываем, что на праздничные дни выпадает и начало масленичной недели. И уже в воскресенье, накануне блинного понедельника, нам предлагают встряхнуться от зимней спячки и зарядиться яркими эмоциями на представлении от известного постановщика экстремальных шоу Игоря Панина и Объединения каскадёров «Мастер».



Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения»



«Масленица у каскадёров. Битва за крепость» – это комедийный боевик-приключение по мотивам фильмов «Железный человек» и «Звёздные войны». Персонажи спектакля устроят для зрителей незабываемое представление с массовыми трюковыми сценами, яркими пиротехническими эффектами, рукопашными схватками, акробатическими трюками. Они с лёгкостью будут летать на мотоциклах, переворачивать машины и укрощать огонь! В программе будут задействованы танки и автомобили-монстры «бигфуты», использованы новейшие высокотехнологические разработки в области трюкового искусства. Все трюки выполняются вживую прямо перед глазами у зрителей.



Куклы, кошки, шоколад: афиша радостей для девочек на выходные 5–8 марта - «Развлечения»



Спектакль интерактивный и проходит под открытым небом: зрители могут участвовать в весёлых конкурсах и аттракционах (и, что приятно, получать призы), помогать героям спектакля спасать Мир, «включая» свою смелость, силу и смекалку. В конце спектакля всех ждёт традиционное сжигание шестиметрового чучела Масленицы, фотосессия с артистами шоу и подарки.





8 Марта в парке




  • Где: Перовский парк, ст. м. «Перово»

  • Когда: 8 марта, с 12:00 до 16:00

  • Стоимость: бесплатно



Идеальный женский день решили устроить в Перовском парке. Решение оказалось простым – освободить мам от миссии по развлечению детей и дать тем и другим развлечься самостоятельно. С 12:00 девушки смогут оставить своих детишек в импровизированной «школе» – шатре, где их будут ждать химические опыты, мастер-классы по созданию объёмных открыток с пожеланиями для любимых мам, бабушек и подруг, а также конкурсы и викторины.



Тем временем мамы начнут день с фитнес-разминки, после которой их ждёт тренинг-лекция о походке и пластике, а также мастер-класс по самообороне.



Завершится этот чудесный день в Перово джазовым концертом.








  • Фото: Shutterstock, фотографии из архива организаторов


Нас ждут длинные выходные, и в центре внимания – прекрасная половина человечества. Поздравляем, дарим подарки, одариваем вниманием, улыбками и комплиментами. И не забываем весело провести время! Куда непременно стоит пойти в эти выходные вместе с детьми, рассказывает Krokha.RU. Открытые мастерские в «Гараже» Где: музей современного искусства «Гараж», ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, ст. м. «Октябрьская» Когда: 5, 6 марта, с 14:00 до 16:00 Стоимость: бесплатно Только до 20 марта по выходным в «Гараже» работают необычные открытые мастерские. Участникам даётся возможность попробовать себя в роли не просто художников, но и настоящих учёных – этнографов и антропологов. Объектом для исследования станет наша страна и её население. Посетители познакомятся с обычаями и верованиями множества народов, проживающих на территории России, найдут общие сюжеты и мотивы в легендах и сказках совершенно разных культур. Занятия рассчитаны на детей от 5 лет, творчески настроенные взрослые тоже могут принять участие. Весенний бал кукол Где: выставочно-презентационный комплекс «T-Modul», Тишинская площадь, д. 1, стр. 1, ст. м «Белорусская», «Маяковская», «Баррикадная» Когда: 5–8 марта Стоимость: от 200 до 350 рублей Сотни прекраснейших кукол, пожалуй, лучшая компания для девочек! Но бал авторских кукол будет интересно посетить всей семьёй, ведь на него соберутся не просто игрушки, а настоящие шедевры кукольного искусства: персонажи всеми любимых книг, легенд и мифов и просто куклы, удивительно похожие на живых людей. Посетителей также ждут бесплатные мастер-классы по изготовлению куклы Мартинички, брошей из атласных лент, роз из фоамирана и многого другого. Фестиваль шоколада Где: ЦВК «Экспоцентр», павильон № 7, залы 5, 6, Краснопресненская наб., д. 14, ст. м. «Выставочная» Когда: 5–8 марта, с 10:00 до 20:00 Стоимость: взрослый билет – 500 рублей, детский билет (от 3 до 12 лет) – 250 рублей, дети до 3 лет проходят бесплатно (участие во всех мероприятиях Салона – бесплатно) Коробка шоколадных конфет – универсальный подарок женщинам всех возрастов. Тем сладкоежкам, которым этого мало, стоит отправиться в выходные на праздник шоколада. Здесь можно будет не только попробовать новые шедевры известных французских и российских шоколатье, но и узнать о любимом лакомстве массу интересного. Например, то, что из шоколада создают необычайной красоты (и аромата!) наряды, – увидеть их можно будет на шоколадном дефиле. На мастер-классах дети познакомятся с магией производства шоколадных рисунков, фигурок и плиток. А в шоколадном ателье все желающие получат практические знания по изготовлению кондитерских изделий. Ещё обещают музей, посвящённый мировой и отечественной истории шоколада, где представят уникальные экспонаты, собранные по всем уголкам России, а также привезённые из-за рубежа. Город кошек «Кэтсбург» Где: «Крокус Экспо», 1-й павильон, 4-й зал, г. Красногорск, 65-66-й км МКАД, ст. м. «Мякинино» Когда: 5, 6 марта, с 10:00 до 18:00 Стоимость: дети до 7 лет – бесплатно, дети с 8 до 14 лет – 150 рублей, взрослые – 400 рублей Увидеть более 1000 кошек 40 пород из разных стран мира, задать вопросы профессиональным заводчикам и кошачьему психологу и даже встретить котёнка своей мечты можно на международной выставке кошек «Кэтсбург-2016». Специально для ребятни на выставке организуют детскую площадку с аниматорами и аквагримом, а на главной сцене оба дня будут идти разнообразные конкурсы от спонсоров с приятными подарками и сюрпризами, выступления школы балеты Аллы Духовой «Тодес», а также конкурс костюмов для кошек «Кошка в одёжке». Мульт-лаборатория Где: Институт русского реалистического искусства, Дербеневская наб., д. 7, ст. м. «Павелецкая» Когда: 5 марта, сеансы в 13:00, в 17:00 (продолжительность – 1,5 часа) Стоимость: 500 рублей, при покупке абонемента на три занятия – 400 рублей (в стоимость билета входит лёгкий полдник) В субботу начинается новый цикл семейных мастер-классов «Мульт-лаборатория» (для детей от 4 лет). На первом занятии ребята узнают об истории развития анимации, роли художника в работе над мультфильмом, познакомятся с фрагментами лучших классических мультфильмов и техниками их создания – от живописи по стеклу и рисованной анимации до песочной, пластилиновой и предметной анимации. А затем начнётся самое интересное: вместе с художником Екатериной Гавриловой юным мультипликаторам предстоит создать собственный мультфильм в одной из техник. К примеру, вот такой мультфильм сделали ученики предыдущего курса по анимации. Внимание: количество мест ограниченно, поэтому обязательно зарегистрируйтесь, прислав письмо на электронную почту info@rusrealart.ru, или по телефону 7 (495) 276 12 12. Проводы зимы в компании каскадёров Где: 2-й Сетуньский пр., д. 5б, ст. м. «Киевская», автобус № 91 и 791 в сторону Мосфильма до остановки «Крепость Сетунь» (15 мин.) Когда: 6 марта, сеансы в 12:00 и 14:30 Стоимость: 800 рублей (в стоимость билета входит масленичный блин и мёд к нему), дети до 5 лет проходят по одному билету с родителями Не забываем, что на праздничные дни выпадает и начало масленичной недели. И уже в воскресенье, накануне блинного понедельника, нам предлагают встряхнуться от зимней спячки и зарядиться яркими эмоциями на представлении от известного постановщика экстремальных шоу Игоря Панина и Объединения каскадёров «Мастер». «Масленица у каскадёров. Битва за крепость» – это комедийный боевик-приключение по мотивам фильмов «Железный человек» и «Звёздные войны». Персонажи спектакля устроят для зрителей незабываемое представление с массовыми трюковыми сценами, яркими пиротехническими эффектами, рукопашными схватками, акробатическими трюками. Они с лёгкостью будут летать на мотоциклах, переворачивать машины и укрощать огонь! В программе будут задействованы танки и автомобили-монстры «бигфуты», использованы новейшие высокотехнологические разработки в области трюкового искусства. Все трюки выполняются вживую прямо перед глазами у зрителей. Спектакль интерактивный и проходит под открытым небом: зрители могут участвовать в весёлых конкурсах и аттракционах (и, что приятно, получать призы), помогать героям спектакля спасать Мир, «включая» свою смелость, силу и смекалку. В конце спектакля всех ждёт традиционное сжигание шестиметрового чучела Масленицы, фотосессия с артистами шоу и подарки. 8 Марта в парке Где: Перовский парк, ст. м. «Перово» Когда: 8 марта, с 12:00 до 16:00 Стоимость: бесплатно Идеальный женский день решили устроить в Перовском парке. Решение оказалось простым – освободить мам от миссии по развлечению детей и дать тем и другим развлечься самостоятельно. С 12:00 девушки смогут оставить своих детишек в импровизированной «школе» – шатре, где их будут ждать химические опыты, мастер-классы по созданию объёмных открыток с пожеланиями для любимых мам, бабушек и подруг, а также конкурсы и викторины. Тем временем мамы начнут день с фитнес-разминки, после которой их ждёт тренинг-лекция о походке и пластике, а также мастер-класс по самообороне. Завершится этот чудесный день в Перово джазовым концертом. Фото: Shutterstock, фотографии из архива организаторов
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика