Домашний зефир из яблок: очень просто и запредельно вкусно

Домашний зефир из яблок: очень просто и запредельно вкусно



Домашний зефир из яблок: очень просто и запредельно вкусно
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Домашний зефир из яблок: очень просто и запредельно вкусно

Домашний зефир из яблок: очень просто и запредельно вкусно


Любите домашний зефир? Его все любят. Это запредельно вкусные и полезные сладости, которые приготовит даже начинающий кулинар. Только с виду кажется, что зефир в домашних условиях — сложный и таинственный процесс. Мы нашли отличный рецепт зефира пошагово. Это действительно просто. Справится даже ребенок!



Рецепт домашнего зефира из яблочного пюре



Ингредиенты:




Яичный белок — 1 шт.
Яблоки кислых сортов — 4 шт.
Ванильный сахар — 40 г.
Сахар — 210 г.
Сахарная пудра для посыпки.
Ягодный пищевой краситель.
Для сиропа:
Сахар — 475 г.
Агар-агар — 10 г.
Фильтрованная вода — 160 мл.

 



Компоненты сиропа смешайте в сотейнике и дайте немного настояться.
Яблоки разрежьте пополам, удалите сердцевину и 30 минут запекайте при температуре 180 градусов.
Готовые яблоки слегка остудите, измельчите в блендере до состояния пюре и протрите через сито, чтобы в яблочной массе не осталось комочков.
В протертое пюре добавьте сахар, ваниль, все перемешайте и дайте остыть до комнатной температуры.



Сироп с набухшим агар-агаром доведите до кипения, и еще 5 минут проварите на минимальном огне.
Взбейте яблочное пюре миксером, и постепенно добавьте в него яичный белок. Когда масса станет однородной и белой, тонкой струйкой влейте в нее сироп, не прекращая интенсивно взбивать.
Взбивать массу для зефира нужно 5-7 минут на максимальных оборотах. В результате она должна так загустеть, что будет держаться даже в перевернутой миске.
В конце взбивания добавьте 2-3 капли ягодного пищевого красителя, чтобы зефир окрасился в нежно-розовый цвет.
С помощью кондитерского мешка отсадите яблочно-белковую массу на противень, покрытый пергаментной бумагой, присыпьте сахарной пудрой и дайте 2-3 часа на застывание. Лучше всего зефир «созревает» при комнатной температуре.



Зефир в домашних условиях, видеорецепт



Домашний зефир из яблок: очень просто и запредельно вкусно Любите домашний зефир? Его все любят. Это запредельно вкусные и полезные сладости, которые приготовит даже начинающий кулинар. Только с виду кажется, что зефир в домашних условиях — сложный и таинственный процесс. Мы нашли отличный рецепт зефира пошагово. Это действительно просто. Справится даже ребенок! Рецепт домашнего зефира из яблочного пюре Ингредиенты: Яичный белок — 1 шт. Яблоки кислых сортов — 4 шт. Ванильный сахар — 40 г. Сахар — 210 г. Сахарная пудра для посыпки. Ягодный пищевой краситель. Для сиропа: Сахар — 475 г. Агар-агар — 10 г. Фильтрованная вода — 160 мл.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика