Каких женщин не берут на работу - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Каких женщин не берут на работу - «Бизнес»



Каких женщин не берут на работу - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Руководители компаний избегают принимать на службу матерей-одиночек. Немногим лучше в России относятся к замужним женщинам, но без детей, опасаясь, что они в любой момент могут уйти в декрет. Речь идет как о коммерческих фирмах, так и о государственных организациях, поголовно нарушающих трудовое законодательство.

Каждая пятая компания в России (19%) имеет негласные предпочтения в отношении социального статуса женщин, каждая седьмая (14%) избегает приема на работу некоторых мужчин. Таковы данные исследования крупного сервиса по поиску высокооплачиваемой работы (участие в опросе приняли тысяча респондентов из 226 российских городов).

Менеджеры по персоналу смотрят не столько на семейное положение кандидата, сколько на наличие (или отсутствие) у него детей. Девять процентов кадровиков никогда не берут на работу нерожавших россиянок, вне зависимости от их матримониального статуса. У дамы, имеющей ребенка, но находящейся в разводе или никогда не бывшей замужем, шанс получить место в три раза выше, чем у бездетной. Но тоже не слишком велик по сравнению с другими кандидатами.

Ситуация для мужчин немного иная. Наличие у них детей – весьма благоприятный для работодателя признак. А вот если соискатель еще не обзавелся наследником (неважно, женат он или нет), ему откажут в одной компании из одиннадцати.

Идеальный кандидат для работодателя – россиянин с детьми, давно состоящий в браке (независимо от гендерной принадлежности, хотя при прочих равных предпочтение обычно отдается мужчинам).

Авторы: ЕЛЕНА СОКОЛОВА


Руководители компаний избегают принимать на службу матерей-одиночек. Немногим лучше в России относятся к замужним женщинам, но без детей, опасаясь, что они в любой момент могут уйти в декрет. Речь идет как о коммерческих фирмах, так и о государственных организациях, поголовно нарушающих трудовое законодательство.Каждая пятая компания в России (19%) имеет негласные предпочтения в отношении социального статуса женщин, каждая седьмая (14%) избегает приема на работу некоторых мужчин. Таковы данные исследования крупного сервиса по поиску высокооплачиваемой работы (участие в опросе приняли тысяча респондентов из 226 российских городов). Менеджеры по персоналу смотрят не столько на семейное положение кандидата, сколько на наличие (или отсутствие) у него детей. Девять процентов кадровиков никогда не берут на работу нерожавших россиянок, вне зависимости от их матримониального статуса. У дамы, имеющей ребенка, но находящейся в разводе или никогда не бывшей замужем, шанс получить место в три раза выше, чем у бездетной. Но тоже не слишком велик по сравнению с другими кандидатами. Ситуация для мужчин немного иная. Наличие у них детей – весьма благоприятный для работодателя признак. А вот если соискатель еще не обзавелся наследником (неважно, женат он или нет), ему откажут в одной компании из одиннадцати. Идеальный кандидат для работодателя – россиянин с детьми, давно состоящий в браке (независимо от гендерной принадлежности, хотя при прочих равных предпочтение обычно отдается мужчинам). Авторы: ЕЛЕНА СОКОЛОВА
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика