Стать предпринимателем пробовал каждый третий - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Стать предпринимателем пробовал каждый третий - «Бизнес»



Стать предпринимателем пробовал каждый третий - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Данные опроса компании Ipsos, занимающейся анализом состояния рынков, свидетельствуют о росте предпринимательской активности в мире.

Треть респондентов (всего опрошено 21 тыс. человек в 26 странах) сообщили о наличии у них предпринимательского опыта. Столько же готовы начать свое дело в ближайшие два года. Доля заинтересованных в развитии своего бизнеса выше в странах Латинской Америки и в Индии, ниже — в Японии, Нидерландах, Бельгии, Швеции. Отчасти такие результаты аналитики компании объясняют неудовлетворенностью граждан своими финансовыми перспективами — рост их доходов не успевает за ростом стоимости жизни из-за инфляции.

Опрос выявил растущий интерес к развитию бизнеса со стороны женщин и молодежи, а также людей с низким уровнем образования или дохода. Традиционно предпринимательство было прерогативой мужчин с высшим образованием и высоким доходом. В 2018 году о наличии бизнеса сообщили 23% женщин и 33% мужчин, в 2022 году — 28% и 34% соответственно. Доля предпринимателей, стартовавших с низким доходом, также выросла — с 21% до 28% (с высоким — с 33% до 35%). По мнению 41% респондентов, нехватка средств остается главным барьером для начала бизнеса.

Данных о предпринимательской активности в РФ в исследовании нет — из-за военной операции Ipsos, как сообщается, «временно приостановила опросы в России». Впрочем, недавний опрос Superjob (3 тыс. респондентов без статуса предпринимателя) показал, что россияне сейчас стали реже задумываться о старте своего дела — готовы на это 31% опрошенных, 47% — не готовы. Барьерами названы отсутствие стартового капитала, профессиональной подготовки и неопределенность экономической ситуации. В целом же ситуация в РФ соответствует мировым тенденциям. Чаще о планах открыть бизнес сообщали мужчины, чем женщины (36% и 26%), молодежь до 24 лет (43%), а не респонденты старше 45 (25%).

Гендиректор аналитического центра НАФИ Гузелия Имаева отмечает, что на желание россиян открыть бизнес влияют яркие ролевые образы людей, добившихся успеха, для женщин важны поддержка родных и близких.

Диана Галиева


Данные опроса компании Ipsos, занимающейся анализом состояния рынков, свидетельствуют о росте предпринимательской активности в мире.Треть респондентов (всего опрошено 21 тыс. человек в 26 странах) сообщили о наличии у них предпринимательского опыта. Столько же готовы начать свое дело в ближайшие два года. Доля заинтересованных в развитии своего бизнеса выше в странах Латинской Америки и в Индии, ниже — в Японии, Нидерландах, Бельгии, Швеции. Отчасти такие результаты аналитики компании объясняют неудовлетворенностью граждан своими финансовыми перспективами — рост их доходов не успевает за ростом стоимости жизни из-за инфляции. Опрос выявил растущий интерес к развитию бизнеса со стороны женщин и молодежи, а также людей с низким уровнем образования или дохода. Традиционно предпринимательство было прерогативой мужчин с высшим образованием и высоким доходом. В 2018 году о наличии бизнеса сообщили 23% женщин и 33% мужчин, в 2022 году — 28% и 34% соответственно. Доля предпринимателей, стартовавших с низким доходом, также выросла — с 21% до 28% (с высоким — с 33% до 35%). По мнению 41% респондентов, нехватка средств остается главным барьером для начала бизнеса. Данных о предпринимательской активности в РФ в исследовании нет — из-за военной операции Ipsos, как сообщается, «временно приостановила опросы в России». Впрочем, недавний опрос Superjob (3 тыс. респондентов без статуса предпринимателя) показал, что россияне сейчас стали реже задумываться о старте своего дела — готовы на это 31% опрошенных, 47% — не готовы. Барьерами названы отсутствие стартового капитала, профессиональной подготовки и неопределенность экономической ситуации. В целом же ситуация в РФ соответствует мировым тенденциям. Чаще о планах открыть бизнес сообщали мужчины, чем женщины (36% и 26%), молодежь до 24 лет (43%), а не респонденты старше 45 (25%). Гендиректор аналитического центра НАФИ Гузелия Имаева отмечает, что на желание россиян открыть бизнес влияют яркие ролевые образы людей, добившихся успеха, для женщин важны поддержка родных и близких. Диана Галиева
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика