11 кв.м. – новый рекорд площади квартиры в московской новостройке - «Бизнес» » « Я - Женщина »

11 кв.м. – новый рекорд площади квартиры в московской новостройке - «Бизнес»



11 кв.м. – новый рекорд площади квартиры в московской новостройке - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Самая маленькая квартира в новостройке Москвы – 11 кв.м.




Столичные застройщики продолжают удивлять покупателей квартир необычными предложениями жилья. На страницах каталога новостроек Korter, где представлен самый полный обзор первичного рынка недвижимости Москвы и других крупных городов РФ, можно найти квартиры с оригинальными планировками, огромными окнами, крошечными и внушительными метражами и много еще интересного. Какие новостройки в Москве предлагают самые маленькие квартиры – читайте далее.


Жилые комплексы с самыми маленькими квартирами




Всего на рынке новостроя сейчас порядка 3% квартир имеют площадь до 25 м2. Однако покупатели уже не удивляются появлению предложений жилья размером 23-25 м2, поэтому застройщики продолжают работать в направлении сокращения количества квадратов в квартирах.


11 кв.м. – новый рекорд площади квартиры в московской новостройке - «Бизнес»

Абсолютными рекордсменами становятся два предложения от одного застройщика My Space Development. Оба они являются проектами реконструкции и будут предлагать недвижимость принципиально отличающуюся от той, что сейчас есть на столичном рынке жилья. Так, в ЖК «MySpace на Дегунинской» есть квартиры площадью 11,2 м2, а в ЖК «MySpace на Фрезерной» – 11,7 м2. В этих квартирах есть маленький санузел площадью 2,5 м2 и 9-метровая жилая комната, она же кухня. При условии грамотной организации пространства и продуманной системе хранения для одного человека места точно хватит, а может и для двух. В этих же проектах есть квартиры площадью 13, 15, 17 квадратных метров.


В столице можно найти сразу два десятка новостроек, в которых площадь квартир находится в диапазоне 18-20 м2. Это жилые комплексы «Лефортово Парк», «Кузьминский лес», «Дмитровский парк», «Бунинские луга», «Мещерский лес», «Белая дача парк» и другие. 18-20 квадратов – это тоже очень мало, но уже лучше, чем 11. Здесь уже есть что-то типа небольшой прихожей, а зона кухни располагается пусть и в общей комнате, но немного более обособленно от основного жилого пространства. В некоторых вариантах даже балкон предусмотрен, хотя и очень скромный по размеру.


Почему пользуются спросом маленькие квартиры и насколько они ликвидны




Споров относительно удобства и ликвидности малогабаритных квартир ведется немало, но в столице такое жилье популярно всегда. Именно самые скромные по размерам варианты жилья продаются в новостройках в первую очередь. Почему?


Самый значительный плюс – это цена. Чем меньше квадратов в квартире, тем доступнее ее стоимость. Иметь недвижимость в Москве – престижно и выгодно, даже если это будет всего 15-20 квадратных метров. Цены на жилье в столице стабильно растут, спрос есть всегда.


Маленькие квартиры-студии по уровню комфорта значительно уступают стандартным, но могут стать неплохим вариантов для студента, одинокого мужчины или женщины на старте карьеры. Такие квартиры родители приобретают для детей в качестве первой личной недвижимости. Спрос на аренду студий также в Москве стабилен и превышает предложение.


Самая маленькая квартира в новостройке Москвы – 11 кв.м. Столичные застройщики продолжают удивлять покупателей квартир необычными предложениями жилья. На страницах каталога новостроек Korter, где представлен самый полный обзор первичного рынка недвижимости Москвы и других крупных городов РФ, можно найти квартиры с оригинальными планировками, огромными окнами, крошечными и внушительными метражами и много еще интересного. Какие новостройки в Москве предлагают самые маленькие квартиры – читайте далее. Жилые комплексы с самыми маленькими квартирами Всего на рынке новостроя сейчас порядка 3% квартир имеют площадь до 25 м2. Однако покупатели уже не удивляются появлению предложений жилья размером 23-25 м2, поэтому застройщики продолжают работать в направлении сокращения количества квадратов в квартирах. Абсолютными рекордсменами становятся два предложения от одного застройщика My Space Development. Оба они являются проектами реконструкции и будут предлагать недвижимость принципиально отличающуюся от той, что сейчас есть на столичном рынке жилья. Так, в ЖК «MySpace на Дегунинской» есть квартиры площадью 11,2 м2, а в ЖК «MySpace на Фрезерной» – 11,7 м2. В этих квартирах есть маленький санузел площадью 2,5 м2 и 9-метровая жилая комната, она же кухня. При условии грамотной организации пространства и продуманной системе хранения для одного человека места точно хватит, а может и для двух. В этих же проектах есть квартиры площадью 13, 15, 17 квадратных метров. В столице можно найти сразу два десятка новостроек, в которых площадь квартир находится в диапазоне 18-20 м2. Это жилые комплексы «Лефортово Парк», «Кузьминский лес», «Дмитровский парк», «Бунинские луга», «Мещерский лес», «Белая дача парк» и другие. 18-20 квадратов – это тоже очень мало, но уже лучше, чем 11. Здесь уже есть что-то типа небольшой прихожей, а зона кухни располагается пусть и в общей комнате, но немного более обособленно от основного жилого пространства. В некоторых вариантах даже балкон предусмотрен, хотя и очень скромный по размеру. Почему пользуются спросом маленькие квартиры и насколько они ликвидны Споров относительно удобства и ликвидности малогабаритных квартир ведется немало, но в столице такое жилье популярно всегда. Именно самые скромные по размерам варианты жилья продаются в новостройках в первую очередь. Почему? Самый значительный плюс – это цена. Чем меньше квадратов в квартире, тем доступнее ее стоимость. Иметь недвижимость в Москве – престижно и выгодно, даже если это будет всего 15-20 квадратных метров. Цены на жилье в столице стабильно растут, спрос есть всегда. Маленькие квартиры-студии по уровню комфорта значительно уступают стандартным, но могут стать неплохим вариантов для студента, одинокого мужчины или женщины на старте карьеры. Такие квартиры родители приобретают для детей в качестве первой личной недвижимости. Спрос на аренду студий также в Москве стабилен и превышает предложение.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика