Особенности рынка новостроек в Баку - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Особенности рынка новостроек в Баку - «Бизнес»



Особенности рынка новостроек в Баку - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



На рынке недвижимости в Баку происходят качественные изменения. Перемены в предпочтениях населения и действия государственных органов оказывают влияние на цены.

После падения на рынке недвижимости Азербайджана с 2017 началось восстановление активности, на которое сразу отреагировали застройщики. В крупных и даже небольших городах республики, а также в области, прилегающей к морю, быстро начали расти новостройки самых разных классов, начиная от недорогих квартир в зданиях категории «эконом», и заканчивая роскошными элитными апартаментами.

Где найти квартиру в новостройке



Если посмотреть на карту Азербайджана, то можно заметить, что наибольшее количество новостроек сосредоточено в больших населенных пунктах. Так, внимательное изучение информации в каталоге новостроек: Flatfy показывает, что самый бурный рост переживает строительная отрасль столицы. На страницах каталога представлены упорядоченные данные, позволяющие быстро найти квартиру в новостройке, подходящую по многим параметрам, в том числе:




  • • &nbspцене;



  • • &nbspплощади;



  • • &nbspпланировке;



  • • &nbspрасположению.




Сайт Flatfy.az предоставляет уникальную возможность увидеть фото новостройки, оценить ее характеристики. Благодаря собранным в каталоге новостроек сведениям заинтересованный покупатель сможет оценить прибыльность инвестиции в новый жилой комплекс, а также ликвидность жилья впоследствии.

Особенности рынка новостроек столицы

Сегодня в Баку наблюдается перераспределение спроса на качественное жилье в новостройках, которые сооружены в соответствии с современными требованиями к уровню комфорта. И, что особенно важно, принятие решения о заключении договора купли/продажи все чаще зависит от таких параметров, как сейсмостойкость, а также от других показателей безопасности ЖК.


Особенности рынка новостроек в Баку - «Бизнес»

Выбор большого числа покупателей падает на новостройки категории «бизнес» и «элит», несмотря на довольно высокую цену 1 кв. м. На эту тенденцию обратили внимание и строительные компании, наперебой предлагающие купить квартиры в комфортабельных комплексах на самых выгодных условиях. Здесь и долгосрочные беспроцентные кредиты, и предоставление заранее оформленной документации.

Естественно, новостройки, расположенные в центре и престижных районах, с видом на море и рядом с метро ценятся больше, и это дает девелоперам возможность поднимать стоимость жилплощади. Но если раньше продажа квартир в Баку производилась в основном покупателями, просто нуждающимися в недорогом 1,2,3-комнатном жилье, то теперь за счет экономического роста у населения появились свободные деньги, которые нуждаются в сохранении и приумножении. И одним из способов является инвестиция в недвижимость, что привело к росту предложения новых комфортабельных качественных квартир, особенно в удобных местах с развитой инфраструктурой или с хорошей экологией вокруг новостройки.

Как правительство стимулирует рынок жилья

Немалое значение имеют и меры, принимаемые правительством. Стабилизация рынка привела даже к увеличению числа продаж жилья в объектах еще до их введения в эксплуатацию.


В масс-медиа широко освещалась важная новость о том, что 20 февраля 2019 года Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана провел массовую выдачу купчих. Такие акции государственных органов не только экономят время, но и снижают финансовую нагрузку на покупателя, позволяя платить меньше денег за новую квартиру ЖСК или другому владельцу новостройки. К примеру, один из застройщиков еще в начале 2018 года оформлял справки о регистрации жилья за четыре тысячи манатов. Сейчас же, процесс максимально упрощен, и каждый новосел может получить купчую, а также прописаться на приобретенной жилплощади. Для этого необходимо представить договор со строительной компанией, справку, которая подтверждает выплату полной стоимости недвижимости, эскиз квартиры и государственный акт сдачи новостройки в эксплуатацию после завершения строительства. В результате, купчая должна быть выдана в течение десяти рабочих дней и государственная пошлина за это составит всего 50 манатов.


На рынке недвижимости в Баку происходят качественные изменения. Перемены в предпочтениях населения и действия государственных органов оказывают влияние на цены.После падения на рынке недвижимости Азербайджана с 2017 началось восстановление активности, на которое сразу отреагировали застройщики. В крупных и даже небольших городах республики, а также в области, прилегающей к морю, быстро начали расти новостройки самых разных классов, начиная от недорогих квартир в зданиях категории «эконом», и заканчивая роскошными элитными апартаментами. Где найти квартиру в новостройке Если посмотреть на карту Азербайджана, то можно заметить, что наибольшее количество новостроек сосредоточено в больших населенных пунктах. Так, внимательное изучение информации в каталоге новостроек: Flatfy показывает, что самый бурный рост переживает строительная отрасль столицы. На страницах каталога представлены упорядоченные данные, позволяющие быстро найти квартиру в новостройке, подходящую по многим параметрам, в том числе: •
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика