С какого возраста ребенку можно подрабатывать - «Бизнес» » « Я - Женщина »

С какого возраста ребенку можно подрабатывать - «Бизнес»



С какого возраста ребенку можно подрабатывать - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
С какого возраста ребенку можно подрабатывать - «Бизнес»

  • Источник:

  • Depositphotos


Алина Шубская
Автор

Стоит ли ребенку работать или его работа — учеба?



Подработка — самый лучший способ научить ребенка финансовой грамотности, объяснить ему, откуда и как берутся деньги и показать их ценность. Но стоит ли работать ребенку и с какого возраста это можно делать?

Согласно законодательству Украины, ребенок может подрабатывать с 13 лет. Раньше — запрещено Законом.

Но не все так просто. С 13 лет разрешено трудоустраивать детей только с письменного согласия родителей. При чем на простые работы, связанные с растениями, овощами, фруктами и творчеством. То есть, ребенок может пойти упаковщиком или ассистентом режиссера.

Хотя, конечно, никто не будет следить за направлением работы, если она несложная и родители али на нее письменное согласие.

Главное — чтобы такая работа не мешала учебе и никак не затрагивала учебный процесс.

С 15 до 18 лет ребенок может устраиваться на подработку самостоятельно. Два единственных условия: работа не должна мешать учебному процессу и не может быть связана с рисками и тяжелым физическим трудом.

С 18 лет можно трудоустраиваться куда угодно.

Кем может подработать подросток

В случае, если подростку подработка не будет мешать учиться и его родители согласны, он может заработать денег в таких сферах:

  • фастфуд;
  • промоушн;
  • раздача листовок;
  • модельные показы;
  • съемки в клипах, кино и ТВ;
  • ассистирование на съемках;
  • помощь в сортировке и упаковке экологичных товаров
  • набор текстов;
  • безопасная починка техники;
  • программирование;
  • помощь по дому и хозяйству;
  • выгул собак небойцовских пород;
  • пешие или велосипедные услуги курьера;
  • присмотр за младшими детьми.

Если твой ребенок хочет подработать, прими это желание с энтузиазмом. Вместе обсудите, как найти баланс между учебой и работой и какое направление деятельности позволит это сделать наилучшим образом.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Стоит ли ребенку работать или его работа — учеба? Подработка — самый лучший способ научить ребенка финансовой грамотности, объяснить ему, откуда и как берутся деньги и показать их ценность. Но стоит ли работать ребенку и с какого возраста это можно делать? Согласно законодательству Украины, ребенок может подрабатывать с 13 лет. Раньше — запрещено Законом. Но не все так просто. С 13 лет разрешено трудоустраивать детей только с письменного согласия родителей. При чем на простые работы, связанные с растениями, овощами, фруктами и творчеством. То есть, ребенок может пойти упаковщиком или ассистентом режиссера. Хотя, конечно, никто не будет следить за направлением работы, если она несложная и родители али на нее письменное согласие. Главное — чтобы такая работа не мешала учебе и никак не затрагивала учебный процесс. С 15 до 18 лет ребенок может устраиваться на подработку самостоятельно. Два единственных условия: работа не должна мешать учебному процессу и не может быть связана с рисками и тяжелым физическим трудом. С 18 лет можно трудоустраиваться куда угодно. Кем может подработать подросток В случае, если подростку подработка не будет мешать учиться и его родители согласны, он может заработать денег в таких сферах: фастфуд; промоушн; раздача листовок; модельные показы; съемки в клипах, кино и ТВ; ассистирование на съемках; помощь в сортировке и упаковке экологичных товаров набор текстов; безопасная починка техники; программирование; помощь по дому и хозяйству; выгул собак небойцовских пород; пешие или велосипедные услуги курьера; присмотр за младшими детьми. Если твой ребенок хочет подработать, прими это желание с энтузиазмом. Вместе обсудите, как найти баланс между учебой и работой и какое направление деятельности позволит это сделать наилучшим образом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика