Три простых совета по финансовому воспитанию детей - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Три простых совета по финансовому воспитанию детей - «Бизнес»



Три простых совета по финансовому воспитанию детей - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Три простых совета по финансовому воспитанию детей - «Бизнес»


  • Источник:

  • Depositphotos.com


Александра Юрчук

Наши дети уже в раннем возрасте проявляют интерес к деньгам. Малыши обожают играть с монетами, а дети постарше – хорошо отличают игры с фишками от игр с реальными банкнотами.



Как развить у детей здоровый интерес к финансам – читай в нашей статье.

В ТЕМУ: 15 курьезных причин, из-за которых дети плачут

Давай ребенку карманные деньги

Карманные деньги – это отличный способ научить твоего ребенка самостоятельности. Начиная со школьного возраста (или немного раньше) выделяй ребенку разумную сумму карманных денег. Распоряжаться тем, куда потратить полученное богатство, ребенок должен исключительно самостоятельно. С самого раннего возраста учи ребенка тому, что ты доверяешь ему в финансовых вопросах. Важно: карманные деньги – это личные деньги ребенка, а не деньги на школьные обеды и т.п. С возрастом увеличивай сумму, но в то же время сокращай свои расходы на прихоти детей, такие как игрушки, компьютерные игры, модная одежда. Это научит ребенка контролировать свои желания.

Не стоит платить ребенку за хорошие оценки или работу по дому

Три простых совета по финансовому воспитанию детей - «Бизнес»

Давать ребенку деньги за учебу на «отлично» - это устаревший метод воспитания. Дети не нуждаются в дополнительной мотивации, чтобы учиться. Они от природы любознательны и хотят узнавать новое, а когда родители им дают деньги за учебу, то желание учиться может пропасть. Устанавливать оплату за вымытую посуду тоже не стоит. Дети же не платят тебе за приготовленный ужин или постиранную одежду? Если подростку не хватает карманных денег на личные расходы, лучше помоги ему найти работу за пределами семьи. Например, дети постарше могут выгуливать соседскую собаку или провожать малышей в школу.

Родители - главный пример по обращению с деньгами

Три простых совета по финансовому воспитанию детей - «Бизнес»

Наверное, самое важное в финансовом воспитании ребенка – это твой личный пример. Если ты акуратно относишься к содержимому своего кошелька, записываешь доходы и расходы, а также не покупаешь спонтанно десятую блузку в магазине, то можешь быть уверена, что твои дети это заметят. И унаследуют твои привычки. Поэтому лучший способ воспитать финансово грамотного человека – твое ответственное поведение.

Автор: Ира Лопина

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и вКонтакте!



Источник: Depositphotos.com Александра Юрчук Наши дети уже в раннем возрасте проявляют интерес к деньгам. Малыши обожают играть с монетами, а дети постарше – хорошо отличают игры с фишками от игр с реальными банкнотами. Как развить у детей здоровый интерес к финансам – читай в нашей статье. В ТЕМУ: 15 курьезных причин, из-за которых дети плачут Давай ребенку карманные деньги Карманные деньги – это отличный способ научить твоего ребенка самостоятельности. Начиная со школьного возраста (или немного раньше) выделяй ребенку разумную сумму карманных денег. Распоряжаться тем, куда потратить полученное богатство, ребенок должен исключительно самостоятельно. С самого раннего возраста учи ребенка тому, что ты доверяешь ему в финансовых вопросах. Важно: карманные деньги – это личные деньги ребенка, а не деньги на школьные обеды и т.п. С возрастом увеличивай сумму, но в то же время сокращай свои расходы на прихоти детей, такие как игрушки, компьютерные игры, модная одежда. Это научит ребенка контролировать свои желания. Не стоит платить ребенку за хорошие оценки или работу по дому Давать ребенку деньги за учебу на «отлично» - это устаревший метод воспитания. Дети не нуждаются в дополнительной мотивации, чтобы учиться. Они от природы любознательны и хотят узнавать новое, а когда родители им дают деньги за учебу, то желание учиться может пропасть. Устанавливать оплату за вымытую посуду тоже не стоит. Дети же не платят тебе за приготовленный ужин или постиранную одежду? Если подростку не хватает карманных денег на личные расходы, лучше помоги ему найти работу за пределами семьи. Например, дети постарше могут выгуливать соседскую собаку или провожать малышей в школу. Родители - главный пример по обращению с деньгами Наверное, самое важное в финансовом воспитании ребенка – это твой личный пример. Если ты акуратно относишься к содержимому своего кошелька, записываешь доходы и расходы, а также не покупаешь спонтанно десятую блузку в магазине, то можешь быть уверена, что твои дети это заметят. И унаследуют твои привычки. Поэтому лучший способ воспитать финансово грамотного человека – твое ответственное поведение. Автор: Ира Лопина Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и вКонтакте !
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика