Украинка делает украшения из переработанного пластика и даже зарабатывает на этом - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Украинка делает украшения из переработанного пластика и даже зарабатывает на этом - «Бизнес»



Украинка делает украшения из переработанного пластика и даже зарабатывает на этом - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Украинка делает украшения из переработанного пластика и даже зарабатывает на этом - «Бизнес»

  • Источник:

  • Instagram


Анастасия Доманская
Автор

Аксессуары, которые помогают сделать планету чище.



Создательница бренда эко-украшений Re-beau Мария Сорокина рассказала, как она начала делать серьги и кулоны из переработанного пластика.

О философии zero waste

В Украине перерабатывается или сжигается всего лишь около 5% отходов в год – остальное просто захороняется. Уже давно пришло время обратит внимание на популярное западное движение zero waste, которое, к сожалению, для Украины пока еще довольно новое. Его суть - в том, чтобы максимально минимизировать отходы. Например, не использовать, одноразовые пакеты и посуду, искать альтернативы пластику.

Так, я начала сортировать мусор, а в апреле прошлого года решила совместить свое увлечение модой и философию обдуманного потреблении – и вместе со своим партнером Павлом Сорокой начали производить украшения из переработанного пластика.

Мы хотим показать, что из мусора можно получить прекрасный материал для вторичного использования и создания чего-то нового. Если бы человечество обдуманно повторно использовало все возможные ресурсы, то это помогло бы спасти окружающую среду.

Пробы и ошибки

Для работы нужно было специально оборудование, но стоило оно, честно сказать колоссальных денег. Так, термопласт обошелся бы нам в 15 000 долларов. Поэтому Павел, инженер по образованию, решил его сделать сам. Конечно, мощность нашей машины не сравнить с промышленной, но зато мы существенно сэкономили.

Также мы сами делаем формы для отлива украшений, потому что одна покупная пресс-форма обошлась бы нам около 5 000 долларов. Мы же на свои эксперименты, в целом, потратили 3000 долларов.

О пластике

В работе я использую пластик только двух видов – 2 и 5 (полиэтилена высокой плотности и полипропилена соответственно), так как они безопасные. Мои материалы для творчества – это пустые бутылки из-под шампуней, различные пластиковые баночки. Многие из них я беру в салонах красоты, с которыми сотрудничаю, а также в центре сортировки мусора “Україна без сміття”.

Тренд на эко

Сейчас экологический образ жизни – не только необходимость, но и тренд. Поэтому бижутерия сразу нашла своего покупателя.

Изделия от re-beau можно купитьт от 150 до 300 гривен – это средняя стоимость бижутерии в Украине.

Кстати, 10% от нашей прибыли идут на организацию физической уборки лесов, парков, озер и рек Украины.

В ТЕМУ: Украинка придумала мех из конопли и шьет из него шубы


Источник: Instagram Анастасия Доманская Автор Аксессуары, которые помогают сделать планету чище. Создательница бренда эко-украшений Re-beau Мария Сорокина рассказала, как она начала делать серьги и кулоны из переработанного пластика. О философии zero waste В Украине перерабатывается или сжигается всего лишь около 5% отходов в год – остальное просто захороняется. Уже давно пришло время обратит внимание на популярное западное движение zero waste, которое, к сожалению, для Украины пока еще довольно новое. Его суть - в том, чтобы максимально минимизировать отходы. Например, не использовать, одноразовые пакеты и посуду, искать альтернативы пластику. Так, я начала сортировать мусор, а в апреле прошлого года решила совместить свое увлечение модой и философию обдуманного потреблении – и вместе со своим партнером Павлом Сорокой начали производить украшения из переработанного пластика. Мы хотим показать, что из мусора можно получить прекрасный материал для вторичного использования и создания чего-то нового. Если бы человечество обдуманно повторно использовало все возможные ресурсы, то это помогло бы спасти окружающую среду. Пробы и ошибки Для работы нужно было специально оборудование, но стоило оно, честно сказать колоссальных денег. Так, термопласт обошелся бы нам в 15 000 долларов. Поэтому Павел, инженер по образованию, решил его сделать сам. Конечно, мощность нашей машины не сравнить с промышленной, но зато мы существенно сэкономили. Также мы сами делаем формы для отлива украшений, потому что одна покупная пресс-форма обошлась бы нам около 5 000 долларов. Мы же на свои эксперименты, в целом, потратили 3000 долларов. О пластике В работе я использую пластик только двух видов – 2 и 5 (полиэтилена высокой плотности и полипропилена соответственно), так как они безопасные. Мои материалы для творчества – это пустые бутылки из-под шампуней, различные пластиковые баночки. Многие из них я беру в салонах красоты, с которыми сотрудничаю, а также в центре сортировки мусора “Україна без сміття”. Тренд на эко Сейчас экологический образ жизни – не только необходимость, но и тренд. Поэтому бижутерия сразу нашла своего покупателя. Изделия от re-beau можно купитьт от 150 до 300 гривен – это средняя стоимость бижутерии в Украине. Кстати, 10% от нашей прибыли идут на организацию физической уборки лесов, парков, озер и рек Украины. В ТЕМУ: Украинка придумала мех из конопли и шьет из него шубы
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика