«Не вижу повода извиняться» - «Бизнес» » « Я - Женщина »

«Не вижу повода извиняться» - «Бизнес»



«Не вижу повода извиняться» - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Музыкант Андрей Макаревич пояснил, что не видит повода извиняться перед кем бы то ни было за фразу «злобные дебилы» в отношении россиян. В России же выразили недоумение тем, как музыканту удается жить в стране, которую он не любит. В Москве Макаревичу также посоветовали не мучить себя и переезжать в США — к жителям страны, о которых он высказывался с восторгом и уважением.

Лидер российской музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что не будет извиняться за то, что назвал россиян «злобными дебилами», передает НСН.

«А что мне сегодня все обзвонились? Что такое, что случилось? Не вижу повода извиняться перед кем бы то ни было за «злобных дебилов», — сказал певец.

Он добавил, что никаких провокаций в свой адрес по поводу скандального комментария не заметил, так как в настоящее время находится в США.

«На меня никто не накидывается. Я на противоположной стороне Земного шара, работаю с большим удовольствием», — пояснил Макаревич.

В воскресенье 18 марта музыкант написал на своей странице в фейсбуке впечатления от посещения США.

«Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило — насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное», — указал Макаревич.

И уже в комментариях он добавил мнение о россиянах.

«Ей-богу, мне кажется они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», — написал певец и выразил уверенность в необходимости «спилить останкинскую башню».

В России эти слова высмеяли, назвали нелогичными и раскритиковали, передает ФАН.

«Так это он себя имел в виду», — предположила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко не согласился со словами Макаревича, передает RT.

«Андрей Макаревич — хороший композитор. Но я с ним не согласен ни в политических убеждениях, ни в том, что он сейчас сказал. Если он хочет посмотреть на веселого и замечательного человека, пусть посмотрит на меня. Я замечательный, веселый, хороший русский человек. И я думаю, что таких, как я, много», — заявил парламентарий.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила в этой связи слова бывшего кандидата на пост президента России Ксении Собчак.

«Все, кто еще захочет назвать россиян «злобными дебилами» или еще как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ «генетическим отребьем», набрал свои 1,6%. Перестаньте нас оскорблять — права такого не имеете!», — пояснила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Музыкант Юрий Лоза указал на личные мотивы такого высказывания лидера «Машины времени».

«Ну и что, это его личное мнение. Я считаю, что каждый имеет право на собственное мнение. Мы ведь не знаем, какое окружение у Макаревича. Может, его действительно окружают какие-то злобные люди, которые не хотят ему добра. А я, общаясь с нормальными, хорошими людьми, не замечаю, не ощущаю, что с моими согражданами происходит что-то ужасное», — сказал Лоза.

Музыкант также поделился своими личными впечатлениями от поездки в США.

«Был я в Америке. И в последний раз мне не понравилось отношение американцев к русским. Они какие-то заносчивые, смотрят на тебя немножко свысока, даже обслуживающий персонал — и тот высокомерен. Так что я бы не сказал, что американцы такие прям добрые, веселые и лучше нас. Вообще, в любой нации есть доброжелательные люди, а есть — не очень. И среди американцев, и среди русских. Кто-то вам будет рад, кто-то — нет. И сделать вывод по какой-то одной поездке или по одному высказывания невозможно», — пояснил Лоза.

Он также выразил непонимание отношения Макаревича к теле-радиовещательной башне в Останкинском районе Москвы.

«Любое человеческое изобретение можно использовать как во благо, так и во вред. Телевидение, как и интернет с соцсетями, могут нести как положительную, так и негативную информацию. Главное — уметь ими пользоваться и отфильтровывать ненужное. Сковородка тоже может как убить, так и накормить. Что за бред про башню? Может, у него живот болел, когда он это писал, или настроение кто-то испортил? Мы же не знаем, почему он так относится к миру. Так что повторюсь, это лишь мнение Макаревича, которое могло быть сформировано какими-то побочными факторами», — заключил музыкант.

Лидер музыкальной группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр посоветовал Макаревичу не мучить себя и переезжать за океан.

«А какая моя может быть реакция? Реакция обычного нормального человека, который любит свою страну, живет в ней. Вчера только приехал из Барнаула — хорошая публика. Наверное, Андрей не перед теми людьми выступает или не с теми людьми общается. Мне его просто жалко. Если ему добрыми кажутся американцы, пускай едет в Америку и живет среди добрых людей. У нас никто никого не держит, можно в любое место уехать, спокойно начать жить, если здесь тоскливо и кругом одни мрачные лица», — отметил Скляр.

Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров удивился, как музыканту удавалось столько времени уживаться с «дебилами», сделавшими его звездой.

«Я даже не знаю, каким образом господину Макаревичу удавалось все это время жить в этой стране, в России.

Неужели в нем столько времени копилась ненависть? Вроде бы и творчество у него доброе, и оно искрится со сцены. Но в последнее время какие-то метаморфозы происходят с некоторыми представителями нашей эстрады, которых этот народ, народ «дебилов», сделал звездами.

Он большой артист, и я бы не хотел отпускать в его адрес некоторые эпитеты, но мне очень странно, что он выступил с таким заявлением. Хоть я и наслышан о его русофобских и антироссийских настроениях, но мне казалось, что это к нему пришло с возрастом, некий бзик, связанный с тем, что господину Макаревичу, может быть, где-то начинает что-то мерещиться», — предположил министр.

Он также задался вопросом, почему Макаревич собирается возвращаться из США и продолжать мучиться в России, вместо того, чтобы остаться среди «веселых и добрых» людей.

«Но если ему так легко, весело и комфортно жить в Соединенных Штатах, что мешает господину Макаревичу сбросить с себя этот тяжелый крест, который он несет, проживая в нашей стране? Насильно никто его на эту Голгофу не посылает. Мы нашу страну любим, будем ее защищать, любим наш народ, может, он не такой веселый, как в США, но он цельный. У него есть свои ценности, он почитает семью, родителей. И я думаю, что все-таки Макаревич со своими заявлениями просто неуместен. Ему нужно было бы объясниться, прежде чем жить дальше в этой стране», — заметил Умаров.


Музыкант Андрей Макаревич пояснил, что не видит повода извиняться перед кем бы то ни было за фразу «злобные дебилы» в отношении россиян. В России же выразили недоумение тем, как музыканту удается жить в стране, которую он не любит. В Москве Макаревичу также посоветовали не мучить себя и переезжать в США — к жителям страны, о которых он высказывался с восторгом и уважением.Лидер российской музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что не будет извиняться за то, что назвал россиян «злобными дебилами», передает НСН. «А что мне сегодня все обзвонились? Что такое, что случилось? Не вижу повода извиняться перед кем бы то ни было за «злобных дебилов», — сказал певец. Он добавил, что никаких провокаций в свой адрес по поводу скандального комментария не заметил, так как в настоящее время находится в США. «На меня никто не накидывается. Я на противоположной стороне Земного шара, работаю с большим удовольствием», — пояснил Макаревич. В воскресенье 18 марта музыкант написал на своей странице в фейсбуке впечатления от посещения США. «Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило — насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное», — указал Макаревич. И уже в комментариях он добавил мнение о россиянах. «Ей-богу, мне кажется они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», — написал певец и выразил уверенность в необходимости «спилить останкинскую башню». В России эти слова высмеяли, назвали нелогичными и раскритиковали, передает ФАН. «Так это он себя имел в виду», — предположила депутат Госдумы Наталья Поклонская. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко не согласился со словами Макаревича, передает RT. «Андрей Макаревич — хороший композитор. Но я с ним не согласен ни в политических убеждениях, ни в том, что он сейчас сказал. Если он хочет посмотреть на веселого и замечательного человека, пусть посмотрит на меня. Я замечательный, веселый, хороший русский человек. И я думаю, что таких, как я, много», — заявил парламентарий. Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила в этой связи слова бывшего кандидата на пост президента России Ксении Собчак. «Все, кто еще захочет назвать россиян «злобными дебилами» или еще как-нибудь, вспоминайте эксперимент 2018 года: ваш кандидат, назвавший народ «генетическим отребьем», набрал свои 1,6%. Перестаньте нас оскорблять — права такого не имеете!», — пояснила представитель российского внешнеполитического ведомства. Музыкант Юрий Лоза указал на личные мотивы такого высказывания лидера «Машины времени». «Ну и что, это его личное мнение. Я считаю, что каждый имеет право на собственное мнение. Мы ведь не знаем, какое окружение у Макаревича. Может, его действительно окружают какие-то злобные люди, которые не хотят ему добра. А я, общаясь с нормальными, хорошими людьми, не замечаю, не ощущаю, что с моими согражданами происходит что-то ужасное», — сказал Лоза. Музыкант также поделился своими личными впечатлениями от поездки в США. «Был я в Америке. И в последний раз мне не понравилось отношение американцев к русским. Они какие-то заносчивые, смотрят на тебя немножко свысока, даже обслуживающий персонал — и тот высокомерен. Так что я бы не сказал, что американцы такие прям добрые, веселые и лучше нас. Вообще, в любой нации есть доброжелательные люди, а есть — не очень. И среди американцев, и среди русских. Кто-то вам будет рад, кто-то — нет. И сделать вывод по какой-то одной поездке или по одному высказывания невозможно», — пояснил Лоза. Он также выразил непонимание отношения Макаревича к теле-радиовещательной башне в Останкинском районе Москвы. «Любое человеческое изобретение можно использовать как во благо, так и во вред. Телевидение, как и интернет с соцсетями, могут нести как положительную, так и негативную информацию. Главное — уметь ими пользоваться и отфильтровывать ненужное. Сковородка тоже может как убить, так и накормить. Что за бред про башню? Может, у него живот болел, когда он это писал, или настроение кто-то испортил? Мы же не знаем, почему он так относится к миру. Так что повторюсь, это лишь мнение Макаревича, которое могло быть сформировано какими-то побочными факторами», — заключил музыкант. Лидер музыкальной группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр посоветовал Макаревичу не мучить себя и переезжать за океан. «А какая моя может быть реакция? Реакция обычного нормального человека, который любит свою страну, живет в ней. Вчера только приехал из Барнаула — хорошая публика. Наверное, Андрей не перед теми людьми выступает или не с теми людьми общается. Мне его просто жалко. Если ему добрыми кажутся американцы, пускай едет в Америку и живет среди добрых людей. У нас никто никого не держит, можно в любое место уехать, спокойно начать жить, если здесь тоскливо и кругом одни мрачные лица», — отметил Скляр. Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров удивился, как музыканту удавалось столько времени уживаться с «дебилами», сделавшими его звездой. «Я даже не знаю, каким образом господину Макаревичу удавалось все это время жить в этой стране, в России. Неужели в нем столько времени копилась ненависть? Вроде бы и творчество у него доброе, и оно искрится со сцены. Но в последнее время какие-то метаморфозы происходят с некоторыми представителями нашей эстрады, которых этот народ, народ «дебилов», сделал звездами. Он большой артист, и я бы не хотел отпускать в его адрес некоторые эпитеты, но мне очень странно, что он выступил с таким заявлением. Хоть я и наслышан о его русофобских и антироссийских настроениях, но мне казалось, что это к нему пришло с возрастом, некий бзик, связанный с тем, что господину Макаревичу, может быть, где-то начинает что-то мерещиться», — предположил министр. Он также задался вопросом, почему Макаревич собирается возвращаться из США и продолжать мучиться в России, вместо того, чтобы остаться среди «веселых и добрых» людей. «Но если ему так легко, весело и комфортно жить в Соединенных Штатах, что мешает господину Макаревичу сбросить с себя этот тяжелый крест, который он несет, проживая в нашей стране? Насильно никто его на эту Голгофу не посылает. Мы нашу страну любим, будем ее защищать, любим наш народ, может, он не такой веселый, как в США, но он цельный. У него есть свои ценности, он почитает семью, родителей. И я думаю, что все-таки Макаревич со своими заявлениями просто неуместен. Ему нужно было бы объясниться, прежде чем жить дальше в этой стране», — заметил Умаров.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика