Самозанятые остались в "тени" - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Самозанятые остались в "тени" - «Бизнес»



Самозанятые остались в "тени" - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Самозанятые остались в "тени" - «Бизнес»
Бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил газете «Коммерсант», что за первые три месяца действия нормы о двухлетних налоговых каникулах заявки для получения статуса самозанятых подали всего лишь 40 человек. Титов считает, что этот институт «фактически провалился».

С этого года в России начали действовать двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан, которые заявят о себе в налоговые органы. Норма распространяется на три категории — репетиторов, нянь и домработниц.

Так, за первый квартал 2017 года на учет было поставлено 27 граждан России и 13 иностранцев. В 12-миллионной Москве, например, было подано всего два уведомления на услуги уборки и по одному — на репетиторство и услуги няни.

Титов заявил «Коммерсанту», что «внедрение этого института (самозанятых) на сегодняшний день фактически провалилось». «Под его действие попадают всего три профессии — в нашем варианте их было 45», – сказал он.

Омбудсмен обещает настаивать на своих предложениях, суть которых сводится к регистрации самозанятых в «одном окне» в качестве ИП без образования юрлица и с единым платежом от 10 тысяч до 20 тысяч рублей в год.

Как предполагают эксперты, 99% самозанятых продолжают трудиться нелегально. По оценкам экспертов, в сером и черном секторе сейчас трудятся от 15 до 22 миллионов человек, сообщает издание.

Анастасия Власова


Бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил газете «Коммерсант», что за первые три месяца действия нормы о двухлетних налоговых каникулах заявки для получения статуса самозанятых подали всего лишь 40 человек. Титов считает, что этот институт «фактически провалился». С этого года в России начали действовать двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан, которые заявят о себе в налоговые органы. Норма распространяется на три категории — репетиторов, нянь и домработниц. Так, за первый квартал 2017 года на учет было поставлено 27 граждан России и 13 иностранцев. В 12-миллионной Москве, например, было подано всего два уведомления на услуги уборки и по одному — на репетиторство и услуги няни. Титов заявил «Коммерсанту», что «внедрение этого института (самозанятых) на сегодняшний день фактически провалилось». «Под его действие попадают всего три профессии — в нашем варианте их было 45», – сказал он. Омбудсмен обещает настаивать на своих предложениях, суть которых сводится к регистрации самозанятых в «одном окне» в качестве ИП без образования юрлица и с единым платежом от 10 тысяч до 20 тысяч рублей в год. Как предполагают эксперты, 99% самозанятых продолжают трудиться нелегально. По оценкам экспертов, в сером и черном секторе сейчас трудятся от 15 до 22 миллионов человек, сообщает издание. Анастасия Власова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика