Свидания после развода: 5 главных правил - «Любовь» » « Я - Женщина »

Свидания после развода: 5 главных правил - «Любовь»



Свидания после развода: 5 главных правил - «Любовь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Правило № 1. Химия — не гарантия отношений

Ты привыкла к стабильным длительным отношения. Они закончились, но ты подсознательно ожидаешь от каждого нового знакомства повторения истории.

Спешим тебя отрезвить: симпатия и сексуальное влечение не всегда означают, что у вас будет серьезный роман. Жизнь подкидывает самые разные сценарии: вполне вероятно, что все ограничится одной страстной ночью или несколькими ни к чему не обязывающими встречами.

Если ты согласна только на серьезные отношения и ищешь не приключений, а любовь — дай это понять на первом же свидании.

Правило № 2. Убедись, что отношения с бывшим в прошлом

Ты точно отпустила прошлое и окончательно пережила разрыв, успев залечить душевные раны? Если ответила твердое «да» — смело отправляйся на свидание.

Если же вечерами все еще борешься с желанием написать бывшему или поплакать в подушку — не спеши. Новый мужчина — плохой способ забыть бывшего: если чувства еще живы, все равно ничего получится.

Для новых знакомств, свиданий и отношений необходимо, чтобы твое сердце было свободно от прежней любви и обид. Единственный «багаж», который стоит прихватить с собой из прошлого, это опыт. Не наступай на те же грабли, выбирая мужчин, похожих на бывшего: ты же уже в курсе, что с таким мужчиной построить отношения невозможно.

Правило № 3. Не торопись

Прошло уже три месяца, а у тебя еще никто не появился? Или еще хуже: у бывшего уже новая пассия, а ты даже на свидание пока не сходила?

Стоп! Все это — не повод переживать. Не нужно срочно регистрироваться в приложении для знакомств и ходить на пять свиданий в неделю. Не торопи события. Пусть все идет своим чередом. Новая любовь придет тогда, когда наступит подходящее время.

Правило № 4. Не скрывай факт наличия детей

У тебя есть дети от предыдущих отношений? Не скрывай этот факт. Да: он может отпугнуть некоторых представителей сильного пола (вот и пусть катится: такой мужчина и не нужен). Но если умолчать о детях или рассказать о них через полгода, получится тот еще сюрприз.

А вот спешить знакомить малышей с кавалером не стоит. Делай это только в том случае, если отношения обретут действительно серьезный характер.

Правило № 5. Не стесняйся обратиться за помощью

Иногда случается так, что пережить разрыв быстро не получается. Как бы ты ни старалась, плохое настроение и грустные мысли не отпускают. Это тревожные сигналы: так и до депрессии недалеко.

Не жди беды — обратись за помощью к психологу. В России визиты к психоаналитику почему-то до сих пор в диковинку. И напрасно: потому что именно профессионал поможет привести в порядок мысли и эмоции, найти выход, принять правильное решение и изменить жизнь к лучшему.


Фото: Кадры из фильмов

Правило № 1. Химия — не гарантия отношений Ты привыкла к стабильным длительным отношения. Они закончились, но ты подсознательно ожидаешь от каждого нового знакомства повторения истории. Спешим тебя отрезвить: симпатия и сексуальное влечение не всегда означают, что у вас будет серьезный роман. Жизнь подкидывает самые разные сценарии: вполне вероятно, что все ограничится одной страстной ночью или несколькими ни к чему не обязывающими встречами. Если ты согласна только на серьезные отношения и ищешь не приключений, а любовь — дай это понять на первом же свидании. Правило № 2. Убедись, что отношения с бывшим в прошлом Ты точно отпустила прошлое и окончательно пережила разрыв, успев залечить душевные раны? Если ответила твердое «да» — смело отправляйся на свидание. Если же вечерами все еще борешься с желанием написать бывшему или поплакать в подушку — не спеши. Новый мужчина — плохой способ забыть бывшего: если чувства еще живы, все равно ничего получится. Для новых знакомств, свиданий и отношений необходимо, чтобы твое сердце было свободно от прежней любви и обид. Единственный «багаж», который стоит прихватить с собой из прошлого, это опыт. Не наступай на те же грабли, выбирая мужчин, похожих на бывшего: ты же уже в курсе, что с таким мужчиной построить отношения невозможно. Правило № 3. Не торопись Прошло уже три месяца, а у тебя еще никто не появился? Или еще хуже: у бывшего уже новая пассия, а ты даже на свидание пока не сходила? Стоп! Все это — не повод переживать. Не нужно срочно регистрироваться в приложении для знакомств и ходить на пять свиданий в неделю. Не торопи события. Пусть все идет своим чередом. Новая любовь придет тогда, когда наступит подходящее время. Правило № 4. Не скрывай факт наличия детей У тебя есть дети от предыдущих отношений? Не скрывай этот факт. Да: он может отпугнуть некоторых представителей сильного пола (вот и пусть катится: такой мужчина и не нужен). Но если умолчать о детях или рассказать о них через полгода, получится тот еще сюрприз. А вот спешить знакомить малышей с кавалером не стоит. Делай это только в том случае, если отношения обретут действительно серьезный характер. Правило № 5. Не стесняйся обратиться за помощью Иногда случается так, что пережить разрыв быстро не получается. Как бы ты ни старалась, плохое настроение и грустные мысли не отпускают. Это тревожные сигналы: так и до депрессии недалеко. Не жди беды — обратись за помощью к психологу. В России визиты к психоаналитику почему-то до сих пор в диковинку. И напрасно: потому что именно профессионал поможет привести в порядок мысли и эмоции, найти выход, принять правильное решение и изменить жизнь к лучшему. Фото: Кадры из фильмов
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика