Особенности фотосессии для беременных: советы фотографа » « Я - Женщина »

Особенности фотосессии для беременных: советы фотографа



Особенности фотосессии для беременных: советы фотографа
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Для семьи, которая вот-вот станет больше, очень важно запечатлеть момент ожидания ребенка. Мы решили узнать об особенностях фотосессии беременности у эксперта. Какие советы он дает, читайте ниже.


"Когда ко мне приходят будущие мамы на фотосессию, в основном все себе представляют съемку в студии. У нас сложился некий стереотип съемки “9 месяцев” - это оголенная мама, укутанная какой-то тканью, которая сидит в красивом интерьере студии. И так 10-15 одинаковых фотографий. От такого стереотипа я и отучиваю своих моделей", - рассказывает Ксения Иванова, фотограф студии Кинолента.


Съемка беременности - это в первую очередь памятный момент не только для будущей мамы, но и для папы также. Поэтому организовывать съемочный процесс нужно таким образом, чтобы максимально показать всю атмосферу ожидания малыша, показать чувства будущих мамы и папы. А для этого нужна непринужденная обстановка, свободные движения и искренние эмоции. Всего этого можно достичь при съемке дома или же на природе.


Особенности фотосессии для беременных: советы фотографа


Идеи для фотосессии беременности


Мой идеальный съемочный день - это начало съемки дома у будущих родителей (стоит сделать конечно поправку - не всегда интерьер и свет позволяют это сделать), а затем продолжение на закате в каком-нибудь красивом месте за городом. Если нет возможности сниматься в собственной квартире, можно это сделать даже у друзей - главное хороший свет от окна.


Особенности фотосессии для беременных: советы фотографа


Реквизит и аксессуары для фотосессии беременности


Во время съемки дома можно обыграть разные варианты - от кофе в постель до активной игры в приставку! В таких моментах и раскрываются все самые настоящие и искренние эмоции. А во время съемки на закате можно немного пробежаться по красивому полю, показать масштаб, и в то же время сделать самые романтичные и нежные кадры в лучах заходящего солнца.


Особенности фотосессии для беременных: советы фотографа


Поэтому, при планировании съемки беременности, не стоит ограничиваться рамками студийной съемки - смело комбинируйте несколько мест и образов, подбирайте красивые наряды, делайте все вместе - пейте чай, крадите друг у друга кусочек тортика, обмазывайте носы кремом, прячьтесь под одеяло, смейтесь - все это и есть настоящие эмоции!


Особенности фотосессии для беременных: советы фотографа


И в дополнение - на самом деле, съемка “9 месяцев” крайне редко проходит именно на 9 месяцев. Лучшее время для съемки - это 7-8 месяц. В этот период на животике еще нет явно выраженных жил, а будущая мама чувствует себя более комфортно на съемке и не так быстро устает.


И не забывайте улыбаться!


Для семьи, которая вот-вот станет больше, очень важно запечатлеть момент ожидания ребенка. Мы решили узнать об особенностях фотосессии беременности у эксперта. Какие советы он дает, читайте ниже. "Когда ко мне приходят будущие мамы на фотосессию, в основном все себе представляют съемку в студии. У нас сложился некий стереотип съемки “9 месяцев” - это оголенная мама, укутанная какой-то тканью, которая сидит в красивом интерьере студии. И так 10-15 одинаковых фотографий. От такого стереотипа я и отучиваю своих моделей", - рассказывает Ксения Иванова, фотограф студии Кинолента. Съемка беременности - это в первую очередь памятный момент не только для будущей мамы, но и для папы также. Поэтому организовывать съемочный процесс нужно таким образом, чтобы максимально показать всю атмосферу ожидания малыша, показать чувства будущих мамы и папы. А для этого нужна непринужденная обстановка, свободные движения и искренние эмоции. Всего этого можно достичь при съемке дома или же на природе. Идеи для фотосессии беременности Мой идеальный съемочный день - это начало съемки дома у будущих родителей (стоит сделать конечно поправку - не всегда интерьер и свет позволяют это сделать), а затем продолжение на закате в каком-нибудь красивом месте за городом. Если нет возможности сниматься в собственной квартире, можно это сделать даже у друзей - главное хороший свет от окна. Реквизит и аксессуары для фотосессии беременности Во время съемки дома можно обыграть разные варианты - от кофе в постель до активной игры в приставку! В таких моментах и раскрываются все самые настоящие и искренние эмоции. А во время съемки на закате можно немного пробежаться по красивому полю, показать масштаб, и в то же время сделать самые романтичные и нежные кадры в лучах заходящего солнца. Поэтому, при планировании съемки беременности, не стоит ограничиваться рамками студийной съемки - смело комбинируйте несколько мест и образов, подбирайте красивые наряды, делайте все вместе - пейте чай, крадите друг у друга кусочек тортика, обмазывайте носы кремом, прячьтесь под одеяло, смейтесь - все это и есть настоящие эмоции! И в дополнение - на самом деле, съемка “9 месяцев” крайне редко проходит именно на 9 месяцев. Лучшее время для съемки - это 7-8 месяц. В этот период на животике еще нет явно выраженных жил, а будущая мама чувствует себя более комфортно на съемке и не так быстро устает. И не забывайте улыбаться!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика