Кого надо спрашивать о своих способностях » « Я - Женщина »

Кого надо спрашивать о своих способностях



Кого надо спрашивать о своих способностях
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




В детстве мои стихи прочитал знаменитый поэт. И сказал, что эти стихи написала очень талантливая девочка. Она уже поэт. Прекрасно!

А малоизвестный поэт, опубликовавший несколько стихотворений про партию в малотиражке, сказал, что стихи так себе. При чем тут испанские гранды и суфии? При пионеров надо писать. Непонятные стихи. Плохие.

В юности мои рассказы прочитал знаменитый писатель. И сказал, что испытал восторг, настолько это хорошо. Он даже заплакал над рассказом. Это прекрасные тексты. Вступайте в Союз писателей, я немедленно дам рекомендацию!

А неизвестная литератор охаяла рассказы. Непонятно. И написано слишком просто, мало сложносочиненных предложений. Плохие рассказы! О литературном приеме парцелляции она ничего не знала. И не понимала смысла адаптации речи.

И так было всегда. Знаменитый драматург хвалил. Неизвестные - ругали. Профессор психологии хвалила эссе о великих женщинах. Неизвестные психологи ругали. Профессор философии хвалил. Репостил. А самозваные философы исходили критикой. И "литераторы" ругали. Совершенно неизвестные мне люди. Никому не известные.

Я не принимала близко к сердцу. Человек ведь создает то, что Творец позволяет ему создать. Другого он создать не может. Может только стараться и улучшать созданное. Передавать точнее.

Но я вам скажу два важных вывода для вашей жизни.

Спрашивайте мнение у тех, кто достиг и добился. У тех, кто представляет ценность. Кто создал нечто хорошее. А то, что говорят те, кто не достиг и не добился, кто не создал ничего хорошего, только повторял чужие мысли, - и повторял бездарно, - это не слушайте. Это не имеет ценности.

Ценность мнения определяется ценностью созданного человеком. Творением. Или качествами его души. Мнение хорошего, доброго, великодушного человека не менее ценно, чем мнение профессионала. А иногда мнение таких людей в миллион раз важнее мнения профессионала. Потому что для них и работаем. Для них и пишем. Для них и рассказываем важное и интересное.

И второй вывод: люди, способные признать талант в другом и ясно сказать об этом, сами талантливы. И признание пришло к ним в









том числе благодаря великодушию и справедливости. Кто способен высоко честно оценить чужой труд, чужие способности, сам обладает талантом. И многого достигнет.

Спрашивайте того, кто достиг. Кто проявил талант. Кто создал нечто важное. Кто обладает явными признанными способностями. И спрашивайте также просто хороших людей, они все отлично понимают. И искренне говорят. И никогда от мелочной зависти или высокомерного превосходства не скажут злое.

А если скажут, что не понравилось, что ж. Это честное мнение. И они обязательно укажут на хорошее. На зерно, которое можно прорастить. И это касается всех: учителей, психологов, руководителей... Кто сам талантлив, тот и видит талант другого. А кто бездарен - тот не хочет видеть.

Доброе щедрое сердце - тоже талант. Может, более важный, чем все остальные...

Анна Кирьянова


В детстве мои стихи прочитал знаменитый поэт. И сказал, что эти стихи написала очень талантливая девочка. Она уже поэт. Прекрасно!А малоизвестный поэт, опубликовавший несколько стихотворений про партию в малотиражке, сказал, что стихи так себе. При чем тут испанские гранды и суфии? При пионеров надо писать. Непонятные стихи. Плохие. В юности мои рассказы прочитал знаменитый писатель. И сказал, что испытал восторг, настолько это хорошо. Он даже заплакал над рассказом. Это прекрасные тексты. Вступайте в Союз писателей, я немедленно дам рекомендацию! А неизвестная литератор охаяла рассказы. Непонятно. И написано слишком просто, мало сложносочиненных предложений. Плохие рассказы! О литературном приеме парцелляции она ничего не знала. И не понимала смысла адаптации речи. И так было всегда. Знаменитый драматург хвалил. Неизвестные - ругали. Профессор психологии хвалила эссе о великих женщинах. Неизвестные психологи ругали. Профессор философии хвалил. Репостил. А самозваные философы исходили критикой. И "литераторы" ругали. Совершенно неизвестные мне люди. Никому не известные. Я не принимала близко к сердцу. Человек ведь создает то, что Творец позволяет ему создать. Другого он создать не может. Может только стараться и улучшать созданное. Передавать точнее. Но я вам скажу два важных вывода для вашей жизни. Спрашивайте мнение у тех, кто достиг и добился. У тех, кто представляет ценность. Кто создал нечто хорошее. А то, что говорят те, кто не достиг и не добился, кто не создал ничего хорошего, только повторял чужие мысли, - и повторял бездарно, - это не слушайте. Это не имеет ценности. Ценность мнения определяется ценностью созданного человеком. Творением. Или качествами его души. Мнение хорошего, доброго, великодушного человека не менее ценно, чем мнение профессионала. А иногда мнение таких людей в миллион раз важнее мнения профессионала. Потому что для них и работаем. Для них и пишем. Для них и рассказываем важное и интересное. И второй вывод: люди, способные признать талант в другом и ясно сказать об этом, сами талантливы. И признание пришло к ним в том числе благодаря великодушию и справедливости. Кто способен высоко честно оценить чужой труд, чужие способности, сам обладает талантом. И многого достигнет. Спрашивайте того, кто достиг. Кто проявил талант. Кто создал нечто важное. Кто обладает явными признанными способностями. И спрашивайте также просто хороших людей, они все отлично понимают. И искренне говорят. И никогда от мелочной зависти или высокомерного превосходства не скажут злое. А если скажут, что не понравилось, что ж. Это честное мнение. И они обязательно укажут на хорошее. На зерно, которое можно прорастить. И это касается всех: учителей, психологов, руководителей. Кто сам талантлив, тот и видит талант другого. А кто бездарен - тот не хочет видеть. Доброе щедрое сердце - тоже талант. Может, более важный, чем все остальные. Анна Кирьянова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика