Андрей Курпатов: всего 6 минут чтения книги снизит уровень стресса на 68% - «Психология» » « Я - Женщина »

Андрей Курпатов: всего 6 минут чтения книги снизит уровень стресса на 68% - «Психология»



Андрей Курпатов: всего 6 минут чтения книги снизит уровень стресса на 68% - «Психология»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Фотобанк


По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2020 году психические заболевания опередят по количеству сердечно-сосудистые и выйдут на первое место. Печально и страшно одновременно, потому что нам либо придется все чаще общаться с теми, кто так или иначе психически нездоров, либо переживать подобное лично. И то, и другое очень вероятно, учитывая тот уровень стресса, который человек испытывает ежедневно. В свете вышеизложенного у большинства возникает закономерный вопрос: что делать? Всеми силами снижать уровень стресса! И для этого не нужны какие-то изощренные методы.




instagram.com


Известный психолог, психотерапевт Андрей Курпатов на днях дал простой и действенный совет по снижению ежедневного стресса у любого человека. Справиться с ним может каждый, достаточно просто взять с полки увлекательную книгу и посвятить чтению некоторое время. В университете Сассекса, объясняет доктор, нейрокогнитивным психологом, профессором Дэвидом Льюисом был проведен интересный эксперимент. Он попросил своих испытуемых читать увлекательную книгу, при этом замеряя уровень их стресса. Выяснилось, что уже через 6 минут чтения уровень стресса у человека снижается на 68%! Другое исследование, добавляет Купратов, выявило, что пожилые люди, регулярно читающие книги, в 2,5 раза реже заболевают болезнью Альцгеймера. А вот регулярный просмотр телевизора приводит к повышенному риску этого недуга.




Фотобанк По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2020 году психические заболевания опередят по количеству сердечно-сосудистые и выйдут на первое место. Печально и страшно одновременно, потому что нам либо придется все чаще общаться с теми, кто так или иначе психически нездоров, либо переживать подобное лично. И то, и другое очень вероятно, учитывая тот уровень стресса, который человек испытывает ежедневно. В свете вышеизложенного у большинства возникает закономерный вопрос: что делать? Всеми силами снижать уровень стресса! И для этого не нужны какие-то изощренные методы. instagram.com Известный психолог, психотерапевт Андрей Курпатов на днях дал простой и действенный совет по снижению ежедневного стресса у любого человека. Справиться с ним может каждый, достаточно просто взять с полки увлекательную книгу и посвятить чтению некоторое время. В университете Сассекса, объясняет доктор, нейрокогнитивным психологом, профессором Дэвидом Льюисом был проведен интересный эксперимент. Он попросил своих испытуемых читать увлекательную книгу, при этом замеряя уровень их стресса. Выяснилось, что уже через 6 минут чтения уровень стресса у человека снижается на 68%! Другое исследование, добавляет Купратов, выявило, что пожилые люди, регулярно читающие книги, в 2,5 раза реже заболевают болезнью Альцгеймера. А вот регулярный просмотр телевизора приводит к повышенному риску этого недуга.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика