Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков » « Я - Женщина »

Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков



Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Вместе с автором серии бестселлеров о витаминотерапии Эндрю Саулом мы составили список популярных человеческих слабостей, которые заставляют витамины сбегать из твоего организма. И мы были бы одним большим Борисом Моисеевым, если б не придумали, как все исправить.


Кофе
Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков

Даже растворимый кофе обладает антивитаминным фактором и уничтожает в организме витамин В1. Чтобы его восстановить, есть проращенную пшеницу ты вряд ли будешь, поэтому наш консультант разрешает обойтись несколькими грецкими орехами в день.


Сигареты
Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков

Если ты любишь покурить (или не любишь, но все равно куришь), имей в виду, что из-за никотина усвояемость витамина C снижается на 20—35%. Бороться с такой несправедливостью можно, если в дополнение к поливитаминам есть аскорбиновую кислоту или квашеную капусту. В последней полно витамина C, где он сохраняется гораздо лучше, чем в свежей. Вариант помощнее — красный перец, который содержит витамина С в пять раз больше, чем апельсины и другие лимоны.


Алкоголь
Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков

Регулярное его упот­ребление выводит из организма больше половины имеющегося витамина B6, потому как тот героически погибает в бою за стабильную работу печени. Восстановить B6 проще простого: ешь картошку или помидоры.


Антибиотики
Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков

Здоровый организм часть витаминов синтезирует сам (витамин К, например, и вовсе в полном объеме). Для этого тебе нужна здоровая микрофлора кишечника, основательно нарушающаяся от приема антибиотиков. Прийти желудочно-кишечному тракту в норму поможет морковь (70—100 г в день), содержащая легкоусвояемую клетчатку. Еще в оранжевом овоще куча витамина А. Правда, усвоится он, только если ты будешь есть морковку с жирами (со сметаной или майонезом, например), потому что в воде он не растворяется. Это также относится к витаминам D, E и K, даже если ты их употребляешь в таблетках (запивай кефиром с высоким процентом жирности).


Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков

Если ты решил насесть на витамины, не переусердствуй. Передозировка ни к чему хорошему не приведет: переизбыток одних элементов блокирует усвояемость других, что, как минимум, приводит к нарушениям иммунитета. Наш консультант советует принимать поливитаминные препараты 1—3 месяца с таким же перерывом и не забывать есть что-то еще.


Вместе с автором серии бестселлеров о витаминотерапии Эндрю Саулом мы составили список популярных человеческих слабостей, которые заставляют витамины сбегать из твоего организма. И мы были бы одним большим Борисом Моисеевым, если б не придумали, как все исправить. Кофе Даже растворимый кофе обладает антивитаминным фактором и уничтожает в организме витамин В1. Чтобы его восстановить, есть проращенную пшеницу ты вряд ли будешь, поэтому наш консультант разрешает обойтись несколькими грецкими орехами в день. Сигареты Если ты любишь покурить (или не любишь, но все равно куришь), имей в виду, что из-за никотина усвояемость витамина C снижается на 20—35%. Бороться с такой несправедливостью можно, если в дополнение к поливитаминам есть аскорбиновую кислоту или квашеную капусту. В последней полно витамина C, где он сохраняется гораздо лучше, чем в свежей. Вариант помощнее — красный перец, который содержит витамина С в пять раз больше, чем апельсины и другие лимоны. Алкоголь Регулярное его упот­ребление выводит из организма больше половины имеющегося витамина B6, потому как тот героически погибает в бою за стабильную работу печени. Восстановить B6 проще простого: ешь картошку или помидоры. Антибиотики Здоровый организм часть витаминов синтезирует сам (витамин К, например, и вовсе в полном объеме). Для этого тебе нужна здоровая микрофлора кишечника, основательно нарушающаяся от приема антибиотиков. Прийти желудочно-кишечному тракту в норму поможет морковь (70—100 г в день), содержащая легкоусвояемую клетчатку. Еще в оранжевом овоще куча витамина А. Правда, усвоится он, только если ты будешь есть морковку с жирами (со сметаной или майонезом, например), потому что в воде он не растворяется. Это также относится к витаминам D, E и K, даже если ты их употребляешь в таблетках (запивай кефиром с высоким процентом жирности). Если ты решил насесть на витамины, не переусердствуй. Передозировка ни к чему хорошему не приведет: переизбыток одних элементов блокирует усвояемость других, что, как минимум, приводит к нарушениям иммунитета. Наш консультант советует принимать поливитаминные препараты 1—3 месяца с таким же перерывом и не забывать есть что-то еще.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика