Топ-5 советов как держать себя в прекрасной форме в ритме мегаполиса - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Топ-5 советов как держать себя в прекрасной форме в ритме мегаполиса - «Здоровье»



Топ-5 советов как держать себя в прекрасной форме в ритме мегаполиса - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Варвара Вербенко  MadamBarbariska3 Apr 23 17:57МегаполисПсихологияНи для кого не секрет, что бешенные ритмы мегаполиса заставляют нас жить по своим правилам. В ежедневной рутине мы регулярно не досыпаем, не доедаем или, напротив, заедаем вредными продуктами свои стрессы. Имеем мало возможностей для качественного отдыха, редко бываем на природе и часто под давлением рабочей нужды жертвуем своим здоровьем — как эмоциональным, так и физическим. Что с этим делать, как держать себя в форме?Топ-5 советов как держать себя в прекрасной форме в ритме мегаполиса - «Здоровье»Айрин ДаниловаДля того, чтобы быть в ресурсе, достаточно соблюдать простые правила. Они помогут иметь здоровую нервную систему, бодрый организм и, самое главное, энергию, которая так необходима для решения намеченных задач.

Модель и главный редактор глянцевого журнала Айрин Данилова поделилась рекомендациями, которые помогут всегда быть в форме.

Регулярные занятия спортом

Спорт для многих — это уже давно не только про фигуру или сжигание калорий, а про внутреннее спокойствие, хорошее настроение и здоровый организм. Не стоит перегружать себя большими весами и гнаться за горами мышц. Спорт помогает избавлять организм от накопившегося стресса и нормализовать работу всех органов через правильную работу системы метаболизма.

Человек, как все знают, относится к типу животных, хоть и, безусловно, от них многим отличается. Но помимо животного организма, которым наделила нас природа, у нас есть еще сознание, которое тщательно контролирует проявления. И не всегда в социуме мы ведем себя честно и естественно.

Простой пример: если животное пугается, в его теле автоматически выделяются адреналиновые группы, которые обезболивают, дают энергию и прямо воздействуют на мышцы. Потому как естественная реакция на стресс — это движение: программа «нападай» или «беги». И животное выполняет эти указания, чего не скажешь о человеке.

Из-за социального протокола мы подавляем значительное количество естественных желаний, за счет этого наше тело закисляется и наполняется токсинами. А мышцы превращаются в камень, блокируют все жизненные меридианы и мешают организму чувствовать себя сильным и здоровым. Поэтому регулярные занятия спортом — это ключ к здоровой психике и телу. И бонусом ко всему этому идет красивая фигура, на которую приятно смотреть в зеркале.[img]https://eva.ru/imgix/eva/530000-540000/530020/channel/scale_1200_27994822016651375.webp?w=1024[/img]Медитации многим даются с трудом, но если приучить себя замедляться и не пугаться своей внутренней тишины

Йога и медитации

Йога — это система физических и дыхательных упражнений, изобретенных человечеством более тысячи лет назад. Многие жители мегаполиса сильно недооценивают этот инструмент взаимодействия со своим телом.

Йога формирует правильную осанку, благодаря которой наши внутренние органы не пережимаются и спокойно занимаются каждый своим делом. Помогает работать с дыханием. Современный человек практически всегда ограничен в полноценном дыхании, так как сокращение мышц диафрагмы — это следствие стресса. Инстинктивная программа «замри, притворись мертвым» в конечном итоге приводит к искажению цикла дыхания, которое оказывает влияние на весь организм.

Растяжка дает возможность разблокировать мышцы — принцип, который описан в первом пункте. Это оказывает ощутимый эффект на весь организм. Например, мы лучше высыпаемся, уходят отеки, появляются силы и бодрость.

Медитации многим даются с трудом, но если приучить себя замедляться и не пугаться своей внутренней тишины, то можно обнаружить в этом процессе большое количество ресурсов для себя. Регулярные медитации успокаивают нервную систему, убирают ментальный шум, развивают эмоциональный интеллект через наблюдение за тем, что происходит внутри.

Все это в совокупности дает возможность человеку иметь здоровую систему принятия решений, физические и ментальные силы для решения важных задач.

Посещение сауны или бани

Эта традиция известна своим позитивным влиянием на организм во многих культурах, в том числе и в нашей. Посещение бани дает мощнейший лифтинг-эффект, очищение пор и профилактику задержки лишней жидкости в организме, что очень часто путается с лишним весом. Помогает лимфатической системе выводить из организма токсичные вещества, тем самым оказывая оздоравливающий и омолаживающий эффект буквально после первого посещения.

Можно брать с собой в баню различные уходовые средства за лицом, телом и волосами, что в сочетании с термальным воздействием дает лучший эффект. Для того, чтобы быть в ресурсе, достаточно соблюдать простые правила

Регулярные чек-апы и обследования организма

Люди часто просят блогеров и других лидеров мнений порекомендовать биологически активные добавки и витамины для красоты кожи, лица и поддержания фигуры. Но залог успеха — это не послушать какого-то инфлюенсера, который вам нравится, а пойти и проверить, что именно в вашем организме находится в дефиците. И затем откорректировать баланс необходимых веществ.

Система приема БАД и витаминов должна быть выстроена под контролем специалистов, которые предварительно изучат результаты ваших анализов.

Здоровое окружение

Мы всегда являемся отражением нашей среды. Люди, с которыми мы взаимодействуем каждый день, формируют наш образ жизни, восприятие, дают или отбирают у нас силы. Мы взаимодействуем друг с другом не только на уровне слов, но и на уровне контакта с энергией человека. И зачастую поле токсичных, вечно недовольных, критикующих людей может сломать даже очень сильного и ресурсного человека с прекрасным жизненным потенциалом.

Хоть это и последняя рекомендация, но она самая важная и основная. Люди могут как сделать нас очень сильными и мощными, так и отнять то, что принадлежит нам по праву. Будьте очень внимательны к тем, кто вас окружает. И если вы чувствуете после общения с человеком потери, то безжалостно избавляйтесь от него, невзирая на любого рода выгоды, которые он может вам принести.

И, конечно, если вы попали в сложную жизненную или эмоциональную ситуацию, не стесняйтесь обращаться к специалистам. Это помогает быстро решать свои внутренние конфликты, получать необходимую поддержку и продолжать реализовывать свои мечты в реальность.


Фото: свободные интернет-источники

Варвара Вербенко MadamBarbariska3 Apr 23 17:57МегаполисПсихологияНи для кого не секрет, что бешенные ритмы мегаполиса заставляют нас жить по своим правилам. В ежедневной рутине мы регулярно не досыпаем, не доедаем или, напротив, заедаем вредными продуктами свои стрессы. Имеем мало возможностей для качественного отдыха, редко бываем на природе и часто под давлением рабочей нужды жертвуем своим здоровьем — как эмоциональным, так и физическим. Что с этим делать, как держать себя в форме? Айрин ДаниловаДля того, чтобы быть в ресурсе, достаточно соблюдать простые правила. Они помогут иметь здоровую нервную систему, бодрый организм и, самое главное, энергию, которая так необходима для решения намеченных задач. Модель и главный редактор глянцевого журнала Айрин Данилова поделилась рекомендациями, которые помогут всегда быть в форме.Регулярные занятия спортомСпорт для многих — это уже давно не только про фигуру или сжигание калорий, а про внутреннее спокойствие, хорошее настроение и здоровый организм. Не стоит перегружать себя большими весами и гнаться за горами мышц. Спорт помогает избавлять организм от накопившегося стресса и нормализовать работу всех органов через правильную работу системы метаболизма. Человек, как все знают, относится к типу животных, хоть и, безусловно, от них многим отличается. Но помимо животного организма, которым наделила нас природа, у нас есть еще сознание, которое тщательно контролирует проявления. И не всегда в социуме мы ведем себя честно и естественно. Простой пример: если животное пугается, в его теле автоматически выделяются адреналиновые группы, которые обезболивают, дают энергию и прямо воздействуют на мышцы. Потому как естественная реакция на стресс — это движение: программа «нападай» или «беги». И животное выполняет эти указания, чего не скажешь о человеке. Из-за социального протокола мы подавляем значительное количество естественных желаний, за счет этого наше тело закисляется и наполняется токсинами. А мышцы превращаются в камень, блокируют все жизненные меридианы и мешают организму чувствовать себя сильным и здоровым. Поэтому регулярные занятия спортом — это ключ к здоровой психике и телу. И бонусом ко всему этому идет красивая фигура, на которую приятно смотреть в зеркале._
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика