Безопасно ли отбеливание зубов? » « Я - Женщина »

Безопасно ли отбеливание зубов?



Безопасно ли отбеливание зубов?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В Интернете порой можно встретить противоречащие друг другу мнения экспертов. Кому верить? Только нам.



Безопасно ли отбеливание зубов?

Да

Независимо от того, какое средство для отбеливания вы купили, вы можете быть уверены, что оно абсолютно безвредно для использования. Любая боль носит временный характер и не приведет к разрушению зубов или их защитного налета.


Источник www.stomatologiyapenza.ru


 
Нет

Основной вред от отбеливания зубов — истончение эмали. Перекись водорода, входящая в состав отбеливающих веществ, истончает и вымывает эмаль. Кроме того, она имеет токсический повреждающий эффект. Еще один недостаток отбеливания — влияние на десны. Они раздражаются, ощущается жжение.


Источник www.gdelechit.ru


Вердикт: безопасно



Елена Вячеславовна Свирко, стоматолог, кандидат медицинских наук, уверяет, что современные средства осветления зубов воздействуют не на эмаль, а на дентин, в котором накапливаются пигментированные частицы. И хотя перекись водорода штука не самая полезная, в гели, которые используются врачами, входят реминерализирующие компоненты, восполняющие в эмали кальций и фосфат. А вот попытки придать зубам белизну в домашних условиях, при помощи соды или других средств, небезопасны.

В Интернете порой можно встретить противоречащие друг другу мнения экспертов. Кому верить? Только нам. Да Независимо от того, какое средство для отбеливания вы купили, вы можете быть уверены, что оно абсолютно безвредно для использования. Любая боль носит временный характер и не приведет к разрушению зубов или их защитного налета. Источник www.stomatologiyapenza.ru Нет Основной вред от отбеливания зубов — истончение эмали. Перекись водорода, входящая в состав отбеливающих веществ, истончает и вымывает эмаль. Кроме того, она имеет токсический повреждающий эффект. Еще один недостаток отбеливания — влияние на десны. Они раздражаются, ощущается жжение. Источник www.gdelechit.ru Вердикт: безопасно Елена Вячеславовна Свирко, стоматолог, кандидат медицинских наук, уверяет, что современные средства осветления зубов воздействуют не на эмаль, а на дентин, в котором накапливаются пигментированные частицы. И хотя перекись водорода штука не самая полезная, в гели, которые используются врачами, входят реминерализирующие компоненты, восполняющие в эмали кальций и фосфат. А вот попытки придать зубам белизну в домашних условиях, при помощи соды или других средств, небезопасны.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика