По окружности талии можно судить о риске развития слабоумия в ближайшие 10-15 лет - «Разное» » « Я - Женщина »

По окружности талии можно судить о риске развития слабоумия в ближайшие 10-15 лет - «Разное»



По окружности талии можно судить о риске развития слабоумия в ближайшие 10-15 лет - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Для людей в возрасте старше 50 лет объем талии может быть показателем, который предсказывает риск развития деменции в течение ближайших 10 лет. Об этом говорит исследование, которое опубликовано в International Journal of Epidemiology.


У участников исследования с лишним весом и большой окружностью талии за время наблюдения риск деменции в среднем был на 28% выше, чем у людей с нормальными весом и комплекцией.


У женщин с центральным ожирением вероятность развития деменции в ближайшие 15 лет была на 39% выше, чем у их сверстниц, объем талии которых не превышал рекомендованных цифр.


«По мере того, как размер живота увеличивается, центр памяти в головном мозге уменьшается, показывали предыдущие исследования», — сообщил CNN Ричард Аайзексон (Richard Isaacson), глава Клиники профилактики болезни Альцгеймера Корнеллского университета (The Alzheimer’s Prevention Clinic (APC) at Weill Cornell Medicine), который не принимал участия в исследовании. Он добавил, что новое исследование очень важное, поскольку демонстрирует, что увеличение объема талии действительно связано с деменцией.



По окружности талии можно судить о риске развития слабоумия в ближайшие 10-15 лет - «Разное»

«Деменция – одна из важнейших проблем 21 века, которая может угрожать здоровому старению населения. Наше исследование показывает, что распространенность ожирение – часть этой проблемы», — сообщил Эндрю Стептоу (Andrew Steptoe), профессор Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL).


Ученые измерили рост, вес и окружность талии у 6582 участников исследования, и затем наблюдали за ними в течение 11 лет. Авторы исследования также собирали демографическую информацию об участниках и подробные данные об их здоровье. После окончания наблюдений они проанализировали, у людей с какой комплекцией чаще развивалась деменция.



Источник: medportal.ru


Для людей в возрасте старше 50 лет объем талии может быть показателем, который предсказывает риск развития деменции в течение ближайших 10 лет. Об этом говорит исследование, которое опубликовано в International Journal of Epidemiology. У участников исследования с лишним весом и большой окружностью талии за время наблюдения риск деменции в среднем был на 28% выше, чем у людей с нормальными весом и комплекцией. У женщин с центральным ожирением вероятность развития деменции в ближайшие 15 лет была на 39% выше, чем у их сверстниц, объем талии которых не превышал рекомендованных цифр. «По мере того, как размер живота увеличивается, центр памяти в головном мозге уменьшается, показывали предыдущие исследования», — сообщил CNN Ричард Аайзексон (Richard Isaacson), глава Клиники профилактики болезни Альцгеймера Корнеллского университета (The Alzheimer’s Prevention Clinic (APC) at Weill Cornell Medicine), который не принимал участия в исследовании. Он добавил, что новое исследование очень важное, поскольку демонстрирует, что увеличение объема талии действительно связано с деменцией. «Деменция – одна из важнейших проблем 21 века, которая может угрожать здоровому старению населения. Наше исследование показывает, что распространенность ожирение – часть этой проблемы», — сообщил Эндрю Стептоу (Andrew Steptoe), профессор Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL). Ученые измерили рост, вес и окружность талии у 6582 участников исследования, и затем наблюдали за ними в течение 11 лет. Авторы исследования также собирали демографическую информацию об участниках и подробные данные об их здоровье. После окончания наблюдений они проанализировали, у людей с какой комплекцией чаще развивалась деменция. Источник: medportal.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика