Как 26-летней девушке из Крыма дождаться трансплантации легких в Москве, если ей негде жить - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

Как 26-летней девушке из Крыма дождаться трансплантации легких в Москве, если ей негде жить - «Про жизнь»



Как 26-летней девушке из Крыма дождаться трансплантации легких в Москве, если ей негде жить - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Как же Оля соскучилась по своей семье! Она у нее большя: пятеро братьев и сестер, и все — приемные. Родители забрали ребят из детдома, буквально спасли их. Теперь вот спасать нужно Олю. Она скучает по отцу, по родному Крыму, по морскому воздуху...


Вместе с мамой она уже три месяца кочует по всей России: Санкт-Петербург, Симферополь, Москва. И порой кажется, что конца этому «путешествию» не видно.



«Что дальше?» — вот самый частый вопрос, которым сейчас задаются Оля и ее мама. Ответа женщины не знают. Одна больница по-прежнему сменяется другой, а надежда на спасение тем временем медленно тает...


У Оли муковисцидоз — генетическое заболевание, при котором поражаются дыхательная и пищеварительная системы. В феврале у девушки наступило тяжелейшее обострение, из которого ее не смогли вывести в Крыму.


У Оли наступила терминальная стадия муковисцидоза. В отделение пульмонологии московской ГКБ №57 врачам удалось стабилизировать ее состояние. И снова тот самый, надоевший уже Оле вопрос: что дальше?


Оле срочно нужна трансплантация легких, поэтому возвращаться в Крым ей нельзя, но и оставаться в Москве негде.


Чтобы оказаться в листе ожидания трансплантации легких, девушка должна пройти дообследование в НМИЦ ТИО имени Шумакова, но туда Олю сейчас не могут принять из-за эпидемии коронавируса.


У Олиной мамы кончились все деньги и все люди, у которых можно занять хоть что-то. С самого начала обострения семья покупала лекарства на собственные средства. Теперь их не осталось.


Оля с мамой боролись до последнего. И теперь снова задаются тем самым, пугающим их обеих вопросом: что дальше?


На днях Олю выписали из московской больницы, а в исследовательский центр трансплантологии имени Шумакова ее не приняли. Идти ей с мамой некуда, кислородного концентратора у нее нет, а дышать без него она не может. Вот что такое безвыходная ситуация.

Впрочем, про «дальше» Оле с мамой думать некогда — важно решить что-то с «сейчас». И сейчас проблемы постепенно решаются.


Кислородный концентратор Оле передаст одна из московских больниц. А благотворители уже открыли сбор на дорогущий антибиотик «Зербакса», который поможет Оле дождаться операции.


Тем временем благотворительный фонд «Кислород» собирает 360 000 рублей на оплату съемного жилья в Москве для Оли и ее мамы.


Давайте поможем девушке дождаться трансплантации легких. Поможем ей вернуться домой, чтобы обнять своих родных и полной грудью вдохнуть морской воздух!


Как же Оля соскучилась по своей семье! Она у нее большя: пятеро братьев и сестер, и все — приемные. Родители забрали ребят из детдома, буквально спасли их. Теперь вот спасать нужно Олю. Она скучает по отцу, по родному Крыму, по морскому воздуху. Вместе с мамой она уже три месяца кочует по всей России: Санкт-Петербург, Симферополь, Москва. И порой кажется, что конца этому «путешествию» не видно. «Что дальше?» — вот самый частый вопрос, которым сейчас задаются Оля и ее мама. Ответа женщины не знают. Одна больница по-прежнему сменяется другой, а надежда на спасение тем временем медленно тает. У Оли муковисцидоз — генетическое заболевание, при котором поражаются дыхательная и пищеварительная системы. В феврале у девушки наступило тяжелейшее обострение, из которого ее не смогли вывести в Крыму. У Оли наступила терминальная стадия муковисцидоза. В отделение пульмонологии московской ГКБ №57 врачам удалось стабилизировать ее состояние. И снова тот самый, надоевший уже Оле вопрос: что дальше? Оле срочно нужна трансплантация легких, поэтому возвращаться в Крым ей нельзя, но и оставаться в Москве негде. Чтобы оказаться в листе ожидания трансплантации легких, девушка должна пройти дообследование в НМИЦ ТИО имени Шумакова, но туда Олю сейчас не могут принять из-за эпидемии коронавируса. У Олиной мамы кончились все деньги и все люди, у которых можно занять хоть что-то. С самого начала обострения семья покупала лекарства на собственные средства. Теперь их не осталось. Оля с мамой боролись до последнего. И теперь снова задаются тем самым, пугающим их обеих вопросом: что дальше? На днях Олю выписали из московской больницы, а в исследовательский центр трансплантологии имени Шумакова ее не приняли. Идти ей с мамой некуда, кислородного концентратора у нее нет, а дышать без него она не может. Вот что такое безвыходная ситуация. Впрочем, про «дальше» Оле с мамой думать некогда — важно решить что-то с «сейчас». И сейчас проблемы постепенно решаются. Кислородный концентратор Оле передаст одна из московских больниц. А благотворители уже открыли сбор на дорогущий антибиотик «Зербакса», который поможет Оле дождаться операции. Тем временем благотворительный фонд «Кислород» собирает 360 000 рублей на оплату съемного жилья в Москве для Оли и ее мамы. Давайте поможем девушке дождаться трансплантации легких. Поможем ей вернуться домой, чтобы обнять своих родных и полной грудью вдохнуть морской воздух!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика