Как истинные англичане пьют чай (не так, как вы думали!) - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

Как истинные англичане пьют чай (не так, как вы думали!) - «Про жизнь»



Как истинные англичане пьют чай (не так, как вы думали!) - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Преподаватель английского языка Ольга Брейн вынуждена была временно покинуть Англию, но, к счастью, у нее по-прежнему полно увлекательных историй о быте и традициях англичан.

В сложившихся обстоятельствах очень помогает макать печенье в чай.

Сегодня мы поговорим с вами о том, как правильно макать печенье в чай в соответствии с английской dunking традицией.

To dunk — макать.

В начале необходимо убедиться, что у вас заготовлено правильное печенье. В Англии продается специальное dunking печенье, но, если вы не в Англии, а дома, например, на улице Ленина или 1905 года, то убедитесь, что ваше печенье достаточно твердое, но в то же время не ломкое. Помните, что только достаточно твердое, но не хрупкое можно эффективно опускать в мокрое (то есть в чай).

Печенье не должно быть слишком тонким, и лучше всего, если оно размером с один ваш укус. Ну или раскройте пошире рот. Печенье, покрытое шоколадом, для целей dunking подходит плохо.

Далее удостоверьтесь, что у вас подготовлен правильный для макания напиток. Если вы хотите полностью следовать английской традиции, то возьмите гадкий чай в пакетиках а-ля строительная пыль, залейте его кипятком, поболтайте пакетиком туда-суда в чашке четыре раза, выбросьте пакетик, предварительно отжав. Добавьте молока, подозрительно понюхайте чашку, убедитесь, что из чашки не пахнет кислым.

Все, вы готовы к dunking, можно приступать.

Берете печенье, опускаете его в чай ровно на одну секунду. Allow a maximum of one second for your dipping, говорит нам инструкция. Больше одной секунды, неправильное печенье, чай неправильной температуры или все эти факторы вместе — и вы рискуете потом выуживать из чашки отвалившееся туда damp gunk, то есть кусок мокрого фу.

За одну секунду ваше идеальное печенье впитает чая ровно на один палец (sucks up a finger of tea).

Если у вас не получилось с первого раза, тренируйтесь и экспериментируйте!

Have fun.


Ольга БрейнФото: depositphotos.com

Преподаватель английского языка Ольга Брейн вынуждена была временно покинуть Англию, но, к счастью, у нее по-прежнему полно увлекательных историй о быте и традициях англичан. В сложившихся обстоятельствах очень помогает макать печенье в чай. Сегодня мы поговорим с вами о том, как правильно макать печенье в чай в соответствии с английской dunking традицией. To dunk — макать. В начале необходимо убедиться, что у вас заготовлено правильное печенье. В Англии продается специальное dunking печенье, но, если вы не в Англии, а дома, например, на улице Ленина или 1905 года, то убедитесь, что ваше печенье достаточно твердое, но в то же время не ломкое. Помните, что только достаточно твердое, но не хрупкое можно эффективно опускать в мокрое (то есть в чай). Печенье не должно быть слишком тонким, и лучше всего, если оно размером с один ваш укус. Ну или раскройте пошире рот. Печенье, покрытое шоколадом, для целей dunking подходит плохо. Далее удостоверьтесь, что у вас подготовлен правильный для макания напиток. Если вы хотите полностью следовать английской традиции, то возьмите гадкий чай в пакетиках а-ля строительная пыль, залейте его кипятком, поболтайте пакетиком туда-суда в чашке четыре раза, выбросьте пакетик, предварительно отжав. Добавьте молока, подозрительно понюхайте чашку, убедитесь, что из чашки не пахнет кислым. Все, вы готовы к dunking, можно приступать. Берете печенье, опускаете его в чай ровно на одну секунду. Allow a maximum of one second for your dipping, говорит нам инструкция. Больше одной секунды, неправильное печенье, чай неправильной температуры или все эти факторы вместе — и вы рискуете потом выуживать из чашки отвалившееся туда damp gunk, то есть кусок мокрого фу. За одну секунду ваше идеальное печенье впитает чая ровно на один палец (sucks up a finger of tea). Если у вас не получилось с первого раза, тренируйтесь и экспериментируйте! Have fun. Ольга БрейнФото: depositphotos.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика