Ученые говорят, что женщины с детьми — лучшие работники по сравнению с остальными - «Разное» » « Я - Женщина »

Ученые говорят, что женщины с детьми — лучшие работники по сравнению с остальными - «Разное»



Ученые говорят, что женщины с детьми — лучшие работники по сравнению с остальными - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Конечно, существует миф, что женщина с ребенком — это больничные, отгулы на собрания и утренники и прочее. Но на самом деле, это не так и исследователи компании Microsoft доказали это. Они изучили 500 работодателей и 2000 женщин и получили любопытные результаты.



Ученые говорят, что женщины с детьми — лучшие работники по сравнению с остальными - «Разное»

Исследования показали, что матери отлично умеют справляться сразу со множеством дел, управлять своим временем и людьми и оценивать риски. Это именно те качества, которые необходимы в работе и сделают вас лучшим работником.


57% работодателей заявили, что матери лучше работают в команде, чем женщины, у которых нет детей.


Треть женщин из группы отметила, что их навыки работы в группе улучшились после того, как у них появился ребенок.


37% отметили, что у них улучшилась многозадачность. 34% заявили, что у них улучшились отношения с коллегами и заказчиками, родив ребенка, женщины стали больше ценить окружающих.


В итоге, четверть испытуемых отметила, что они вдвое продуктивнее, чем их партнер/муж.


Женщины показывают чудеса организации как в семье, так и на работе, и в итоге работодателям это только на руку.


Кроме того, выяснилось, что работающие матери влияют и на судьбу своих детей. Но немного по-разному:


Девочки, которые росли с работающей матерью, повзрослев, сами находят себе работу, относятся к ней ответственно и зарабатывают больше тех, кого воспитывала мама без работы.


А вот мальчики, которых воспитала мама, у которой была работа, в будущем больше заботятся о членах своей семьи и больше помогают с работой по дому.



Конечно, существует миф, что женщина с ребенком — это больничные, отгулы на собрания и утренники и прочее. Но на самом деле, это не так и исследователи компании Microsoft доказали это. Они изучили 500 работодателей и 2000 женщин и получили любопытные результаты. Исследования показали, что матери отлично умеют справляться сразу со множеством дел, управлять своим временем и людьми и оценивать риски. Это именно те качества, которые необходимы в работе и сделают вас лучшим работником. 57% работодателей заявили, что матери лучше работают в команде, чем женщины, у которых нет детей. Треть женщин из группы отметила, что их навыки работы в группе улучшились после того, как у них появился ребенок. 37% отметили, что у них улучшилась многозадачность. 34% заявили, что у них улучшились отношения с коллегами и заказчиками, родив ребенка, женщины стали больше ценить окружающих. В итоге, четверть испытуемых отметила, что они вдвое продуктивнее, чем их партнер/муж. Женщины показывают чудеса организации как в семье, так и на работе, и в итоге работодателям это только на руку. Кроме того, выяснилось, что работающие матери влияют и на судьбу своих детей. Но немного по-разному : Девочки, которые росли с работающей матерью, повзрослев, сами находят себе работу, относятся к ней ответственно и зарабатывают больше тех, кого воспитывала мама без работы. А вот мальчики, которых воспитала мама, у которой была работа, в будущем больше заботятся о членах своей семьи и больше помогают с работой по дому.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика