5 способов уснуть в любом месте и состоянии - «Разное» » « Я - Женщина »

5 способов уснуть в любом месте и состоянии - «Разное»



5 способов уснуть в любом месте и состоянии - «Разное»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Бывает такой уровень усталости, когда ты не можешь уснуть нигде, даже если очень хочешь. Мы нашли 5 способов, которые могут помочь вам с бессонницей.



5 способов уснуть в любом месте и состоянии - «Разное»

  1. Попробуйте использовать эфирные масла

Капните капельку лавандового, апельсинового, можжевельникового масла на запястье или на подушку перед сном. Это вас успокоит и вы быстро уснете.


  1. Не наедайтесь на ночь

Плотному ужину предпочтите небольшой перекус (бананы, авокадо, теплое молоко с овсяным печеньем). Так организм не будет тратить силы на переваривание пищи, а эти продукты вызовут выработку серотонина, который заставит вас почувствовать расслабление и умиротворение.


  1. Точечный массаж

По-другому эту практику называют «акупрессура». Лучшая точка — это место между бровями, в верхней части носа. Несильно надавите и сделайте несколько массирующих движений. Это расслабит вас и поможет уснуть быстрее.


  1. Дыхание по особой технике 4-7-8

Это техника американского врача Эндрю Вейла, что-то похожее применяют в йоге. Для ее выполнения не нужно уметь ничего особенного, важно соблюдать правило: глубокий выдох через рот. После вдыхайте через нос на четыре счета и задержите дыхание на семь. После вы должны медленно выдохнуть, считая до восьми. Выполняйте технику не менее трех раз.


  1. Учитесь останавливать внутренний монолог

Практикуйте небольшую медитацию. Убедите себя в том, что все плохие мысли, возможно, не имеют под собой оснований и вообще старайтесь остановить внутренний бесконечный диалог. Не обдумывайте планы, не вспоминайте, что вы забыли сделать, не планируйте следующий день, не перебирайте в голове ошибки. Просто растянитесь, глубоко дышите и попытайтесь расслабиться всем телом от кончиков пальцев до макушки.



Бывает такой уровень усталости, когда ты не можешь уснуть нигде, даже если очень хочешь. Мы нашли 5 способов, которые могут помочь вам с бессонницей. Попробуйте использовать эфирные масла Капните капельку лавандового, апельсинового, можжевельникового масла на запястье или на подушку перед сном. Это вас успокоит и вы быстро уснете. Не наедайтесь на ночь Плотному ужину предпочтите небольшой перекус (бананы, авокадо, теплое молоко с овсяным печеньем). Так организм не будет тратить силы на переваривание пищи, а эти продукты вызовут выработку серотонина, который заставит вас почувствовать расслабление и умиротворение. Точечный массаж По-другому эту практику называют «акупрессура». Лучшая точка — это место между бровями, в верхней части носа. Несильно надавите и сделайте несколько массирующих движений. Это расслабит вас и поможет уснуть быстрее. Дыхание по особой технике 4-7-8 Это техника американского врача Эндрю Вейла, что-то похожее применяют в йоге. Для ее выполнения не нужно уметь ничего особенного, важно соблюдать правило: глубокий выдох через рот. После вдыхайте через нос на четыре счета и задержите дыхание на семь. После вы должны медленно выдохнуть, считая до восьми. Выполняйте технику не менее трех раз. Учитесь останавливать внутренний монолог Практикуйте небольшую медитацию. Убедите себя в том, что все плохие мысли, возможно, не имеют под собой оснований и вообще старайтесь остановить внутренний бесконечный диалог. Не обдумывайте планы, не вспоминайте, что вы забыли сделать, не планируйте следующий день, не перебирайте в голове ошибки. Просто растянитесь, глубоко дышите и попытайтесь расслабиться всем телом от кончиков пальцев до макушки.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика