В сети раскритиковали IKEA за сравнение женщины с собакой - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

В сети раскритиковали IKEA за сравнение женщины с собакой - «Про жизнь»



В сети раскритиковали IKEA за сравнение женщины с собакой - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



В середине октября в аккаунтах «ИКЕА Россия» в социальных сетях появилась запись, в которой компания давала «советы» женской аудитории. «ИКЕА» предложила девушкам план действий на случай, если кто-либо из них «случайно поцарапал его машину или погрыз тапочки».

Во время загрузки произошла ошибка.

В публикации говорилось:

Встречайте его с легкой улыбкой, избегайте оборотов «Дорогой, нам надо поговорить».

При этом пост сопровождала картинка, на которой за столом сидит собака, перед ней стоит тарелка с оладьями и вазочка с вареньем.

Запись вызвала негодование у пользователей соцсетей. Многие из них посчитали подобное сравнение «убогим»: «Во-первых, юмор второсортный. Во-вторых, это сексизм и такие бренды, как IKEA, такого себе позволять не должны»,  «Жаль, конечно, что этот пост вообще появился».

При этом некоторые пользователи посчитали публикацию вполне приемлемой и встали на сторону компании: «А мне пост понравился! Никакого сексизма, только юмор. Если у кого-то комплекс неполноценности, пусть идет к психотерапевту, а не выносит здоровым людям мозг», «Шутка показалась мне несколько плоской, но я не увидел в ней ничего оскорбительного ни для людей, ни для собак».

Через несколько дней после публикации «ИКЕА» написала пост с разъяснениями и отметила, что в компании «ни в коем случае не хотели обидеть кого-либо». Спустя некоторое время запись удалили из всех аккаунтов группы. В сообщении «ИКЕА» говорится:

Недавно в наших сообществах был размещен пост, который показался некоторым из наших подписчиков спорным. Мы изучили все ваши комментарии и приняли решение об удалении контента. Приносим свои извинения пользователям, которым пост показался неуместным.

О том, как сексистские скандалы отражаются на бизнесе, и о том, почему в России феминизм считают ерундой, читай на @Леди.


В середине октября в аккаунтах «ИКЕА Россия» в социальных сетях появилась запись, в которой компания давала «советы» женской аудитории. «ИКЕА» предложила девушкам план действий на случай, если кто-либо из них «случайно поцарапал его машину или погрыз тапочки». Во время загрузки произошла ошибка. В публикации говорилось:Встречайте его с легкой улыбкой, избегайте оборотов «Дорогой, нам надо поговорить».При этом пост сопровождала картинка, на которой за столом сидит собака, перед ней стоит тарелка с оладьями и вазочка с вареньем. Запись вызвала негодование у пользователей соцсетей. Многие из них посчитали подобное сравнение «убогим»: «Во-первых, юмор второсортный. Во-вторых, это сексизм и такие бренды, как IKEA, такого себе позволять не должны», «Жаль, конечно, что этот пост вообще появился». При этом некоторые пользователи посчитали публикацию вполне приемлемой и встали на сторону компании: «А мне пост понравился! Никакого сексизма, только юмор. Если у кого-то комплекс неполноценности, пусть идет к психотерапевту, а не выносит здоровым людям мозг», «Шутка показалась мне несколько плоской, но я не увидел в ней ничего оскорбительного ни для людей, ни для собак». Через несколько дней после публикации «ИКЕА» написала пост с разъяснениями и отметила, что в компании «ни в коем случае не хотели обидеть кого-либо». Спустя некоторое время запись удалили из всех аккаунтов группы. В сообщении «ИКЕА» говорится:Недавно в наших сообществах был размещен пост, который показался некоторым из наших подписчиков спорным. Мы изучили все ваши комментарии и приняли решение об удалении контента. Приносим свои извинения пользователям, которым пост показался неуместным. О том, как сексистские скандалы отражаются на бизнесе, и о том, почему в России феминизм считают ерундой, читай на @Леди.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика