В Иране женщин впервые за почти 40 лет допустили на футбольный стадион - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

В Иране женщин впервые за почти 40 лет допустили на футбольный стадион - «Про жизнь»



В Иране женщин впервые за почти 40 лет допустили на футбольный стадион - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В Иране впервые с 1979 года на спортивную арену наравне с мужчинами допустили женщин-болельщиц, чтобы они смогли увидеть трансляцию игр с участием национальной сборной в рамках ЧМ-2018, передает газета Al-Ahram.

За прошедшим в Казани матчем между Ираном и Испанией на родине следили тысячи мужчин и женщин на крупнейшем стадионе Тегерана «Азади». Болельщики получили возможность вместе смотреть игру на огромном мониторе, установленном посреди спортивной арены. Как отмечает издание, было продано более 10 тысяч билетов стоимостью около 2 евро каждый.

Первоначально столичные власти планировали допустить женщин наблюдать и за матчем с Марокко, но буквально за несколько часов до этого трансляции на открытых площадках запретили. Футбольным фанатам пришлось пойти болеть за футбол в кинотеатры. После победы сборной на улицы Тегерана вышли тысячи человек, в том числе и иранки, и устроили стихийные празднования исхода матча. Именно этот факт и подтолкнул в конечном итоге городскую администрацию к тому, чтобы изменить решение в пользу разрешения «семейных просмотров» игр чемпионата. В Тегеране надеются, что если этот первый опыт пройдет успешно, то в следующий понедельник жители страны смогут также семьями смотреть на стадионе матч с Португалией.

Многие иранские богословы выступают против присутствия женщин на футбольных матчах, считая, что «представительниц слабого пола следует защищать от агрессивной и чрезмерно мужской атмосферы стадиона», но в политических кругах страны в последнее время мнение духовенства по этому поводу не разделяют.

Напомним, недавно иранские женщины даже переоделись мужчинами, чтобы попасть на футбольный матч.


В Иране впервые с 1979 года на спортивную арену наравне с мужчинами допустили женщин-болельщиц, чтобы они смогли увидеть трансляцию игр с участием национальной сборной в рамках ЧМ-2018, передает газета Al-Ahram. За прошедшим в Казани матчем между Ираном и Испанией на родине следили тысячи мужчин и женщин на крупнейшем стадионе Тегерана «Азади». Болельщики получили возможность вместе смотреть игру на огромном мониторе, установленном посреди спортивной арены. Как отмечает издание, было продано более 10 тысяч билетов стоимостью около 2 евро каждый. Первоначально столичные власти планировали допустить женщин наблюдать и за матчем с Марокко, но буквально за несколько часов до этого трансляции на открытых площадках запретили. Футбольным фанатам пришлось пойти болеть за футбол в кинотеатры. После победы сборной на улицы Тегерана вышли тысячи человек, в том числе и иранки, и устроили стихийные празднования исхода матча. Именно этот факт и подтолкнул в конечном итоге городскую администрацию к тому, чтобы изменить решение в пользу разрешения «семейных просмотров» игр чемпионата. В Тегеране надеются, что если этот первый опыт пройдет успешно, то в следующий понедельник жители страны смогут также семьями смотреть на стадионе матч с Португалией. Многие иранские богословы выступают против присутствия женщин на футбольных матчах, считая, что «представительниц слабого пола следует защищать от агрессивной и чрезмерно мужской атмосферы стадиона», но в политических кругах страны в последнее время мнение духовенства по этому поводу не разделяют. Напомним, недавно иранские женщины даже переоделись мужчинами, чтобы попасть на футбольный матч.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика