Весенний экстрим: 6 идей беспроигрышного отдыха в горах - «Про жизнь» » « Я - Женщина »

Весенний экстрим: 6 идей беспроигрышного отдыха в горах - «Про жизнь»



Весенний экстрим: 6 идей беспроигрышного отдыха в горах - «Про жизнь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Так исторически сложилось, что активные виды спорта идут рука об руку с музыкой, искусством современной фотографии и культурными трендами. И в нашей подборке весенних горнолыжных и сноубордических фестивалей эта особенность налицо: мы рассказываем тебе про шесть фестивалей, где помимо катания по склонам или в парке тебя ждут творческие мероприятия, конкурсы, лекции, вечеринки… и, конечно же, золотистый горный загар в лучших традициях весны!

HAPPY HOUR CAMP 

КОГДА: 1925 марта

ГДЕ: Миасс, Челябинская область

ПОДРОБНЕЕ. В этом году на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе пройдет уже второй фристайл-лагерь Happy Hour Camp, а вместе с ним — соревнования Russian Freestyle Games по лыжному и сноубордическому фристайлу. Крупнейший сноупарк страны соберет на своих склонах не только любителей, но и специально приглашенных профи.

Среди гостей Алексей Соболев (7-кратный чемпион России по сноубордингу и участник Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи), Григорий Фузеев (победитель Russian Freestyle Games 2015), члены сборной России Влад Хадарин, Никита Автанеев и София Федорова. Будут иностранные райдеры и другие яркие представители индустрии зимнего экстрима. А 24 марта с концертом выступит известный российский коллектив Anacondaz. 

Соревнования Russian Freestyle Games с призовым фондом в миллион рублей пройдут 24 и 25 марта в нескольких дисциплинах. К традиционным уже горным лыжам (биг-эйр и слоупстайл, мужской и женский зачеты) впервые присоединится и сноубординг: мужской зачет на огромном трамплине будет незабываемым!

ДЛЯ СПРАВКИ. В 2017 году организаторы Happy Hour Camp завоевали премию «Лидеры индустрии» в номинации «Лучшее мероприятие, посвященное закрытию сезона» на Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта.  

?

XTREME VERBIER — ФИНАЛ МИРОВОГО ФРИРАЙД-ТУРА

КОГДА: 31 марта 8 апреля

ГДЕ: Вербье, Швейцария

ПОДРОБНЕЕ. Мировой фрирайд-тур — Freeride World Tour, или FWT — единственный на планете официальный чемпионат мира по фрирайду, который ежегодно коронует чемпиона и чемпионку в лыжном и сноубордическом зачетах. Строжайший отбор участников гарантирует, что в их число попадут только самые лучшие и выдающиеся спортсмены — а это значит, что даже просто смотреть трансляцию спусков будет невероятно интересно… Но почему бы не отправиться на курорт, где проходят соревнования, и не познакомиться с райдерами лично? Вдохновение гарантировано!

Ежегодный FWT включает в себя пять этапов на лучших вершинах Земли, однако финал вот уже много лет неизменно проходит на знаменитой Бек-де-Росс в Вербье. Среди участников тура в этом году есть российская сноубордистка Анна Орлова, она заняла 3-е место в Австрии и сейчас входит в четверку лучших сноубордистов — будем болеть за нее в финале. 

ДЛЯ СПРАВКИ. Сами соревнования занимают, как правило, всего один день, но предсказать со стопроцентной вероятностью погодные и снежные условия на конкретное число невозможно, поэтому организаторы заявляют так называемое погодное окно — интервал в неделю с небольшим, за которую, предположительно, так или иначе выдастся удачный день. Поэтому с 31 марта по 8 апреля в Вербье не только соберется весь цвет мирового фрирайда, но и будут организованы многочисленные активности и мероприятия от партнеров тура. 

?

WORLD SKI & SNOWBOARD FESTIVAL

КОГДА: 1015 апреля

ГДЕ: Вистлер, Британская Колумбия, Канада

ПОДРОБНЕЕ. World Ski & Snowboard Festival — один из крупнейших в Северной Америке фестивалей, посвященный зимним видам спорта, музыке, искусству и горнолыжной культуре. При этом никакого «абонемента» участникам фестиваля приобретать не нужно: большинство конкурсов, соревнований, мастер-классов, семинаров и других активностей бесплатны в принципе, лишь на некоторые нужно приобретать входные билеты. 

Среди гвоздей действительно обширной программы — соревнования Saudan Couloir Ski Race Extreme и финал чемпионата мира по бордеркроссу Monster Energy Boarderstyle World Championships. Мастерские, лекции и практические семинары по искусству фотографии, горячие вечеринки в лучших заведениях Вистлера и исключительно разнообразная музыкальная программа (от сопровождения соревнований до больших концертов и камерных выступлений) делают WSSF идеальной возможностью закрыть катальный сезон на самом крутом курорте Канады.

ДЛЯ СПРАВКИ. Организаторы WSSF с радостью принимают помощь от волонтеров. Позиций для добровольной помощи очень много, и подать заявку можно на сайте фестиваля. Это почти лучшая сделка столетия: ты не только получишь опыт в ивент-менеджменте и проведешь чудесную неделю в горах, так еще и покатаешься под теплым солнцем и обязательно посетишь «Вечеринку для волонтеров».

?

SNOWBOARD SPRING BREAK

КОГДА: 28 апреля 2 мая

ГДЕ: Каунерталь, Австрия

ПОДРОБНЕЕ. «Весенние сноубордические каникулы» пройдут в Каунертале уже в двенадцатый раз. Мероприятие позиционируется как отличная возможность закрыть сезон с гарантией снега и катания. Бренды и торговые марки, СМИ и производители, прорайдеры и любители сноубординга приезжают не просто кататься и отдыхать: Snowboard Spring Break посвящен в первую очередь тестированию экипировки из коллекций следующего сезона!

Попасть в сноупарк и к подъемникам можно непосредственно через Test Village: обулись и встегнулись во все новое — и покатили! Более 20 км высокогорных трасс и превосходный фристайл-парк действительно подарят чудесное окончание сезона, в чем в 2017 году лично убедились около четырехсот человек.

ДЛЯ СПРАВКИ. Стоимость тура, включая проживание, ски-пасс, пропуск на вечерние мероприятия лагеря и Test ID, позволяющий бесплатно брать в аренду снаряжение, начинается от 175 евро (на три дня) или 221 евро (на четыре дня). Есть возможность оплатить по выгодным условиям целых шесть дней и остаться на курорте до 4 мая: сам фестиваль уже закончится, но можно от души покататься вне трасс.

?

KEESHLIFE SKI CAMP / RUKA SNOWBOARD SPRING CAMP

КОГДА: 36 мая

ГДЕ: Рука, Финляндия

ПОДРОБНЕЕ. Если где и можно все еще найти снег в не самых высоких горах в начале мая, то это, конечно, Финляндия. Легендарный курорт Рука закрывается 6 мая, а перед этим успевает провести два небольших семейных фристайл-лагеря — для лыжников и для сноубордистов. К занятиям на склонах, парковых трамплинах и фигурах приглашаются начинающие и среднего уровня райдеры не младше 10 лет, а их родители могут в полной мере насладиться окончанием катального сезона под теплым солнцем, пока их дети осваивают азы фристайла.

Ученики катаются по специально разработанной программе, рассчитанной на довольно интенсивную физическую нагрузку, но, конечно же, предоставляющей и возможность передохнуть в течение дня. Среди инструкторов обоих лагерей — лучшие специалисты страны по фристайлу, и тренировки с ними гарантированно помогут побороть страх перед катанием с трюками. А различные конкурсы, зачеты и подарки тоже не оставят детей равнодушными.

ДЛЯ СПРАВКИ. Для оплаты учебного тура необходимо заранее зарегистрироваться; это можно сделать с сайта курорта Рука. Там же можно «вписать» в сопровождающие родителей (то есть тебя). Важно поторопиться, так как количество учебных мест ограничено.

?

QUIKSILVER NEW STAR CAMP

КОГДА: 30 марта 8 апреля

ГДЕ: Сочи, Россия

ПОДРОБНЕЕ. Десять дней в горах Сочи: солнце, музыка, танцы, катание по снежным трассам и в идеальном сноупарке, йога на рассвете и апре-ски на закате, огонь в глазах и мурашки по коже от счастья — это фестиваль Quiksilver New Star Camp, который в этом году пройдет с 30 марта по 8 апреля. Более 5000 гостей соберутся на курорте «Роза Хутор», чтобы разделить радость непрекращающегося праздника и зарядиться энергией на год вперед.

Тебя ждут соревнования ведущих российских и международных райдеров в самых экстремальных конкурсах, самый большой сноупарк в России на высоте Роза-1600 метров, комфортная чилл-аут зона, завораживающее шоу на снегоходах и мотоциклах, ежедневные занятия йогой и фитнесом, лекции от ведущих представителей индустрии экшн-спорта, ежедневный музыкальный нон-стоп от именитых диджеев, который начнется с момента прибытия первых гостей на курорт и завершится масштабной вечеринкой от музыкального партнера — бренда JBL в самом большом клубе Красной Поляны Sky Club.

ДЛЯ СПРАВКИ. Чтобы насладиться всеми активностями фестиваля, нужно заранее оформить карту участника. Как говорится, успеть за 60 секунд до 20 марта.


Так исторически сложилось, что активные виды спорта идут рука об руку с музыкой, искусством современной фотографии и культурными трендами. И в нашей подборке весенних горнолыжных и сноубордических фестивалей эта особенность налицо: мы рассказываем тебе про шесть фестивалей, где помимо катания по склонам или в парке тебя ждут творческие мероприятия, конкурсы, лекции, вечеринки… и, конечно же, золотистый горный загар в лучших традициях весны!HAPPY HOUR CAMP КОГДА: 19—25 марта ГДЕ: Миасс, Челябинская область ПОДРОБНЕЕ. В этом году на горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе пройдет уже второй фристайл-лагерь Happy Hour Camp, а вместе с ним — соревнования Russian Freestyle Games по лыжному и сноубордическому фристайлу. Крупнейший сноупарк страны соберет на своих склонах не только любителей, но и специально приглашенных профи. Среди гостей Алексей Соболев (7-кратный чемпион России по сноубордингу и участник Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи), Григорий Фузеев (победитель Russian Freestyle Games 2015), члены сборной России Влад Хадарин, Никита Автанеев и София Федорова. Будут иностранные райдеры и другие яркие представители индустрии зимнего экстрима. А 24 марта с концертом выступит известный российский коллектив Anacondaz. Соревнования Russian Freestyle Games с призовым фондом в миллион рублей пройдут 24 и 25 марта в нескольких дисциплинах. К традиционным уже горным лыжам (биг-эйр и слоупстайл, мужской и женский зачеты) впервые присоединится и сноубординг: мужской зачет на огромном трамплине будет незабываемым! ДЛЯ СПРАВКИ. В 2017 году организаторы Happy Hour Camp завоевали премию «Лидеры индустрии» в номинации «Лучшее мероприятие, посвященное закрытию сезона» на Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта. ? XTREME VERBIER — ФИНАЛ МИРОВОГО ФРИРАЙД-ТУРА КОГДА: 31 марта — 8 апреля ГДЕ: Вербье, Швейцария ПОДРОБНЕЕ. Мировой фрирайд-тур — Freeride World Tour, или FWT — единственный на планете официальный чемпионат мира по фрирайду, который ежегодно коронует чемпиона и чемпионку в лыжном и сноубордическом зачетах. Строжайший отбор участников гарантирует, что в их число попадут только самые лучшие и выдающиеся спортсмены — а это значит, что даже просто смотреть трансляцию спусков будет невероятно интересно… Но почему бы не отправиться на курорт, где проходят соревнования, и не познакомиться с райдерами лично? Вдохновение гарантировано! Ежегодный FWT включает в себя пять этапов на лучших вершинах Земли, однако финал вот уже много лет неизменно проходит на знаменитой Бек-де-Росс в Вербье. Среди участников тура в этом году есть российская сноубордистка Анна Орлова, она заняла 3-е место в Австрии и сейчас входит в четверку лучших сноубордистов — будем болеть за нее в финале. ДЛЯ СПРАВКИ. Сами соревнования занимают, как правило, всего один день, но предсказать со стопроцентной вероятностью погодные и снежные условия на конкретное число невозможно, поэтому организаторы заявляют так называемое погодное окно — интервал в неделю с небольшим, за которую, предположительно, так или иначе выдастся удачный день. Поэтому с 31 марта по 8 апреля в Вербье не только соберется весь цвет мирового фрирайда, но и будут организованы многочисленные активности и мероприятия от партнеров тура. ? WORLD SKI
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика