10 признаков депрессии » « Я - Женщина »

10 признаков депрессии



10 признаков депрессии
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
10 признаков депрессии

10 знаков депрессии
Tweet

1.Аппетит велико вымахал или уменьшился


Депрессия лишает сил, и это может выражаться в уменьшении аппетита. “Если мозг занят негативными думами, вы забываете закусить или теряете заинтересованность к еде и кулинарии”, — доложила Ивонна Томас, психолог и доктор наук, исследующая депрессию и самооценку. Но заболевание проявляется и обратным образом — беспрерывным ощущением голода и перееданием. “Чувства, сопутствующие депрессию — печаль, безысходность, басистая самооценка — приводят к перееданию, с поддержкой какого вы пробуете себя угомонить,” — отметила доктор Томас.


2. Слишком длительно или недостаточно спите


В депрессии кое-какие люд замечают, что стали дрыхать намного длиннее. Из-за отстраненности и дефекта сил вы все времена ощущаете изнеможение. “Долгий видение это также способ спрятаться от кручинься; он становится убежищем,” — добавила доктор Томас. Другие люд в депрессии, визави, дрыхают неспокойно, дробно просыпаются и даже маются бессонницей — они излишне взволнованы безотвязными думами, дабы проспать семь-восемь часов, необходимые большинству людей. Изменения сна болтают о немочи и могут ее обострить. Когда вы не получаете довольно сна, суточные ритмы нарушаются, вы ощущаете себя еще более выдохшимся и не справляетесь с делами.


3. Раздражаетесь по мелочам


“Мало кто замечает этот знак; депрессия может проявляться будто повышенная раздражительность,” — рассказала Дженнифер Уолкин, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и анестезиологии Нью-Йоркского университета в Центре здоровья баб им.Джоан Тиш. Вы становитесь привязчивым и брюзгливым. Мелочи, какие вы прежде и не заприметили бы, заставляют вас срываться на дружков или коллег. Такая чувствительность — следствие воздействия депрессии на гормональный степень. Также ее будят бедственные ощущения, какие вы ощущаете. “Когда людам плотски больно, они дробно злятся и раздражаются; то же происходит при психологической валяйся — если вы ощущаете себя аховее, чем всегдашне, это истощает ваше терпение,” — вбила доктор Томас.


4. Сложно сосредоточиться


Срываете сроки на работе или забываете забрать ребятенков из школы?В думах все расплывается, вы не можете сконцентрироваться, стало сложнее улаживать проблемы и ладить выбор. Так ведет себя мозг в депрессии. “Грустные мысли и ощущение опустошенности образовывают в котелке мга, воздействующий на работники навыки, память и способность принимать решения,” — отметила доктор Уолкин. Эта рассредоточенность может ввергнуть к непродуманным решениям и нездоровому, рискованному поведению.


5. Не веселит то, что прежде ладило вас счастливым


Раньше вы боготворили посидеть в баре с коллегами, однако в заключительные недели слетаете пораньше. Или вы век с нетерпением дожидались вечерней пробежки, а ныне затеряли всякий заинтересованность. Если вы не принимаете участия в том, чем прежде блаженствовали, если это вяще не доставляет блаженства, это видимый знак депрессии. “Человек в небольшом унынии может проворонить несколько встреч, однако вскоре возвращается,” — уточнила доктор Уолкин. “Но депрессия ладит вас безразличным к делам и хобби, какие прежде веселили, и это заставляет изолироваться.” Вы попадаете в сомкнутый мир: депрессия лишает способности блаженствовать деятельностью, и вы прекращаете ладить бездна штук, какие могли бы улучшить ваше надвигаться.


6. Разочарование в себе и ощущение бесполезности


Если у вас велико снизилась самооценка, вы ощущаете себя излишним и ерундовым, то что-то не настолько. “Однообразные мысли вроде “я неудачник”, “я ничего не могу изменить” опасны, потому что будят неодинаковые облики саморазрушительного поведения,” — вбила доктор Уолкин. Когда вы кумекаете таковским образом, вы готовы находить подтверждение негативным думам, и это ладит вас еще депрессивнее. “Чувство вины за события, какие вы не могли контролировать, таковские будто дохлое прощание или утрата работы, наносит ущерб самооценке и обостряет депрессию,” — рассказала доктор Пейн.


7. Мысли о смерти


“Мысли о самоубийстве, о том, что почувствовали бы ваши домашние, если бы вы сделали это, размышления о неодинаковых способах самоубийства и мысли о смерти вообще — это большие показатели того, что пора адресоваться за профессиональной поддержкой,” — предупредила доктор Уолкин. “Эти мысли — прямая угроза вашей жизни, оттого величаво адресоваться за поддержкой, если вы возвращаетесь к ним каждодневно или почитай всякий девай в течение двух недель, даже если не помечаете у себя иных знаков депрессии,” — добавила она.


8. Усиление тревожности


Если вас переполняют трепеты, это всегдашне указывает на тревожное расстройство, однако временами подобный знак связан с депрессией. “Тревожные ощущения дробно сопутствуют депрессии, и кое-какие люд при депрессии болеют панические атаки,” — вбила доктор Пейн. Такая тревога выдается от всегдашнего беспокойства, какое всякий ощущает при столкновении с житейскими препятствиями. Это беспрерывное ощущение паники, безотвязные мысли и нередко плотские симптомы — ускоренное сердцебиение, потливость, проблемы со сном. Тревога случается будто знаком депрессии, настолько и предписанием на тревожное расстройство, какое сопутствует депрессии. Если вас переполняет тревога, это величавая вина, дабы адресоваться к доктору.


9. Снижение уровня энергии


Слабость при депрессии случается следствием недоедания или длинного сна. Но также это итог кручинься и безнадежности, гонящихся вас все времена. Испытывать беспрерывную эмоциональную боль больно энергозатратно, и вы столь устаете, что еле-еле решаете рутинные задачи, не болтая уже о работе и семейных обязанностях. “Повседневная бытие начинает вам бедственно даваться; даже восстать с кровати и встретить душ становится изнурительно,” — рассказала доктор Уолкин. Когда вы все времена ощущаете изнеможение и это действует на вашу повседневную бытие, опамятовалось времена разыскивать поддержка.


10. Необъяснимая плотская боль


“Эмоциональная боль от депрессии, какую вы не лечите, переходит всему телу и может ввергнуть к плотским симптомам — головной валяйся, проблемам с пищеварением, валяйся в горбе и шее, даже дурноте,” — предупредила доктор Уолкин — “Я следила это со многими пациентами; они содержат в себе столько печали и усилия, что эти ощущения находят иной колея, дабы выразиться.” Конечно, не всякое покалывание или спазм изображает симптомом депрессии. Но если боль проявляется длительно и вы не можете вбить ее знаменитыми вам причинами, “обратитесь к доктору, дабы проверить здоровье, однако также помните, что настолько проявляется депрессия,” — посоветовала доктор Томас.


Автор: Эстер Крейн


Перевод: Светлана Шебашова


По материалам телеграм канала F00-F99


10 знаков депрессии Tweet 1.Аппетит велико вымахал или уменьшился Депрессия лишает сил, и это может выражаться в уменьшении аппетита. “Если мозг занят негативными думами, вы забываете закусить или теряете заинтересованность к еде и кулинарии”, — доложила Ивонна Томас, психолог и доктор наук, исследующая депрессию и самооценку. Но заболевание проявляется и обратным образом — беспрерывным ощущением голода и перееданием. “Чувства, сопутствующие депрессию — печаль, безысходность, басистая самооценка — приводят к перееданию, с поддержкой какого вы пробуете себя угомонить,” — отметила доктор Томас. 2. Слишком длительно или недостаточно спите В депрессии кое-какие люд замечают, что стали дрыхать намного длиннее. Из-за отстраненности и дефекта сил вы все времена ощущаете изнеможение. “Долгий видение это также способ спрятаться от кручинься; он становится убежищем,” — добавила доктор Томас. Другие люд в депрессии, визави, дрыхают неспокойно, дробно просыпаются и даже маются бессонницей — они излишне взволнованы безотвязными думами, дабы проспать семь-восемь часов, необходимые большинству людей. Изменения сна болтают о немочи и могут ее обострить. Когда вы не получаете довольно сна, суточные ритмы нарушаются, вы ощущаете себя еще более выдохшимся и не справляетесь с делами. 3. Раздражаетесь по мелочам “Мало кто замечает этот знак; депрессия может проявляться будто повышенная раздражительность,” — рассказала Дженнифер Уолкин, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и анестезиологии Нью-Йоркского университета в Центре здоровья баб им.Джоан Тиш. Вы становитесь привязчивым и брюзгливым. Мелочи, какие вы прежде и не заприметили бы, заставляют вас срываться на дружков или коллег. Такая чувствительность — следствие воздействия депрессии на гормональный степень. Также ее будят бедственные ощущения, какие вы ощущаете. “Когда людам плотски больно, они дробно злятся и раздражаются; то же происходит при психологической валяйся — если вы ощущаете себя аховее, чем всегдашне, это истощает ваше терпение,” — вбила доктор Томас. 4. Сложно сосредоточиться Срываете сроки на работе или забываете забрать ребятенков из школы?В думах все расплывается, вы не можете сконцентрироваться, стало сложнее улаживать проблемы и ладить выбор. Так ведет себя мозг в депрессии. “Грустные мысли и ощущение опустошенности образовывают в котелке мга, воздействующий на работники навыки, память и способность принимать решения,” — отметила доктор Уолкин. Эта рассредоточенность может ввергнуть к непродуманным решениям и нездоровому, рискованному поведению. 5. Не веселит то, что прежде ладило вас счастливым Раньше вы боготворили посидеть в баре с коллегами, однако в заключительные недели слетаете пораньше. Или вы век с нетерпением дожидались вечерней пробежки, а ныне затеряли всякий заинтересованность. Если вы не принимаете участия в том, чем прежде блаженствовали, если это вяще не доставляет блаженства, это видимый знак депрессии. “Человек в небольшом унынии может проворонить несколько встреч, однако вскоре возвращается,” — уточнила доктор Уолкин. “Но депрессия ладит вас безразличным к делам и хобби, какие прежде веселили, и это заставляет изолироваться.” Вы попадаете в сомкнутый мир: депрессия лишает способности блаженствовать деятельностью, и вы прекращаете ладить бездна штук, какие могли бы улучшить ваше надвигаться. 6. Разочарование в себе и ощущение бесполезности Если у вас велико снизилась самооценка, вы ощущаете себя излишним и ерундовым, то что-то не настолько. “Однообразные мысли вроде “я неудачник”, “я ничего не могу изменить” опасны, потому что будят неодинаковые облики саморазрушительного поведения,” — вбила доктор Уолкин. Когда вы кумекаете таковским образом, вы готовы находить подтверждение негативным думам, и это ладит вас еще депрессивнее. “Чувство вины за события, какие вы не могли контролировать, таковские будто дохлое прощание или утрата работы, наносит ущерб самооценке и обостряет депрессию,” — рассказала доктор Пейн. 7. Мысли о смерти “Мысли о самоубийстве, о том, что почувствовали бы ваши домашние, если бы вы сделали это, размышления о неодинаковых способах самоубийства и мысли о смерти вообще — это большие показатели того, что пора адресоваться за профессиональной поддержкой,” — предупредила доктор Уолкин. “Эти мысли — прямая угроза вашей жизни, оттого величаво адресоваться за поддержкой, если вы возвращаетесь к ним каждодневно или почитай всякий девай в течение двух недель, даже если не помечаете у себя иных знаков депрессии,” — добавила она. 8. Усиление тревожности Если вас переполняют трепеты, это всегдашне указывает на тревожное расстройство, однако временами подобный знак связан с депрессией. “Тревожные ощущения дробно сопутствуют депрессии, и кое-какие люд при депрессии болеют панические атаки,” — вбила доктор Пейн. Такая тревога выдается от всегдашнего беспокойства, какое всякий ощущает при столкновении с житейскими препятствиями. Это беспрерывное ощущение паники, безотвязные мысли и нередко плотские симптомы — ускоренное сердцебиение, потливость, проблемы со сном. Тревога случается будто знаком депрессии, настолько и предписанием на тревожное расстройство, какое сопутствует депрессии. Если вас переполняет тревога, это величавая вина, дабы адресоваться к доктору. 9. Снижение уровня энергии Слабость при депрессии случается следствием недоедания или длинного сна. Но также это итог кручинься и безнадежности, гонящихся вас все времена. Испытывать беспрерывную эмоциональную боль больно энергозатратно, и вы столь устаете, что еле-еле решаете рутинные задачи, не болтая уже о работе и семейных обязанностях. “Повседневная бытие начинает вам бедственно даваться; даже восстать с кровати и встретить душ становится изнурительно,” — рассказала доктор Уолкин. Когда вы все времена ощущаете изнеможение и это действует на вашу повседневную бытие, опамятовалось времена разыскивать поддержка. 10. Необъяснимая плотская боль “Эмоциональная боль от депрессии, какую вы не лечите, переходит всему телу и может ввергнуть к плотским симптомам — головной валяйся, проблемам с пищеварением, валяйся в горбе и шее, даже дурноте,” — предупредила доктор Уолкин — “Я следила это со многими пациентами; они содержат в себе столько печали и усилия, что эти ощущения находят иной колея, дабы выразиться.” Конечно, не всякое покалывание или спазм изображает симптомом депрессии. Но если боль проявляется длительно и вы не можете вбить ее знаменитыми вам причинами, “обратитесь к доктору, дабы проверить здоровье, однако также помните, что настолько проявляется депрессия,” — посоветовала доктор Томас. Автор: Эстер Крейн Перевод: Светлана Шебашова По материалам телеграм канала F00-F99
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика