Головные уборы в качестве оберегов. Как повысить их защитные свойства? » « Я - Женщина »

Головные уборы в качестве оберегов. Как повысить их защитные свойства?



Головные уборы в качестве оберегов. Как повысить их защитные свойства?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В свое время люди вне жилища всегда носили головные уборы. Наши предки верили, что головной убор – это защита для самой важной части тела от негативных внешних факторов, в том числе магической природы. То есть привычный для нас элемент гардероба служил в былые годы оберегом от любого зла.

Головной убор защищает и удерживает волосы – источник жизненной силы, без которого человек становится доступным для колдовства. Известны случаи, когда длинные свободные пряди служили причиной гибели их владельца. Ярким примером в этом плане служит сын царя Давида, который убегая от погони, запутался волосами в ветвях дерева, после чего был пойман и убит.

Во многих народах головные уборы использовались для высказывания высшим силам уважение и получения от них помощи. Например, материалами головных уборов индейцев являлись шкура, перья и клыки почитаемых ими животных. Индейцы верили, что зубы, кости, когти, высушенные внутренние органы животных служат местом обитания духов, которые защищают от зла и наделяют силой.

Покрывая голову, человек делал себя для окружающих частично незаметным. Головной убор отвлекал внимание людей, утаивал мысли своего хозяина. Кстати, это поверье стало причиной появления в русском фольклоре шапки-невидимки - заказать женские шапки ...

Считалось, что игра с шапкой вызывает головные боли, а ее потеря гарантирует потерю головы от любви. Обмен головными оборами ведет к смене образа мыслей. Мотайте на ус, ноша чужую шапку вы берете на себя судьбу, беды ее истинного хозяина.

Что носить, а что не стоит? Повышаем обережные силы головных уборов

Женские волосы – это вместилище жизненных сил, своеобразные антенны, через которые тело улавливает и накапливает энергию, в том числе отрицательную. Места, в которых допускалось находиться с распущенными волосами: лес, парк…, природа. В населенном пункте и особенно большом и густонаселенном, просто необходимо как можно чаще собирать волосы в различные прически и прятать их под головными уборами. Этот аксессуар уже длительное время является неотъемлемой частью гардероба. Поражает разнообразие головных уборов: всевозможные шляпы, шапки, береты и кепки. 

Выбирать головной убор следует с умом. Он должен быть как стильным дополнением образа, так и магическим атрибутом, защищающим от зла и бед.

Не стоит пренебрегать внешним видом этого аксессуара. Психологи говорят, что представители сильного пола оценивают женщин сверху вниз. Кстати, женщины наоборот. Недаром издавна женщины старались как можно ярче украшать головные уборы. В ход шли необычные, броские элементы декора.

Головные уборы тех далеких времен сегодня на улицу не наденешь. Но в то же время некоторые их детали можно позаимствовать. Одним из мощных женских оберегов на Руси издавна был платок с особым обережным узором. Самый сильный оберег - платок с вышивкой, которую делали матери своим дочерям. Платок в этом плане актуален и сегодня. При этом неважно, из какого материала он изготовлен: шерсти (павловопосадские платки) или шелка. Повязывая платок вокруг головы и связывая его узлом, мы как бы замыкаем в волосах всю накопленную положительную энергию, а снимая его дома, мы позволяем этой энергии разлиться по всему телу.

Если вы не приветствуете платки и предпочитаете яркие молодежные аксессуары, например, смешные ушанки, шапочки с кошачьими ушками и глазками, стразами, завязками и помпонами, то смело носите их. Чем пестрее расцветка и обильнее всевозможные детали, тем мощнее обережные свойства головного убора.

Если же вы любитель строгих однотонных шапок, шляп и беретов, то для усиления обережных свойств любого из этих аксессуаров достаточно украсить его небольшой блестящей деталью. Можете воспользоваться металлической лентой, брошкой, пряжкой. Сгодится пуговка или обычная булавка. Можете пришить украшение в любом месте. Это не принципиально. Блеск этого незатейливого оберега, где бы он ни находился, будет действовать по принципу зеркального щита, отражая направленные на вас энергетические атаки.

Если не хотите дополнять свой головной убор блестящей деталью, тогда с его внутренней стороны вышейте простой геометрический узор, состоящий из замкнутых контуров. Но еще лучше сделать головной убор своими руками – тогда его даже не придется обвешивать дополнительными элементами и расшивать узорами, чтобы придать ему защитные свойства. Ведь самым мощным оберегом способна стать именно та вещь, в создание которой была вложена душа.

Дамам, которые вообще не признают головные уборы, следует перед каждым посещением улицы расчесывать локоны деревянным гребнем.
 
Источник новости сайт - alex-shapki.com.ua

В свое время люди вне жилища всегда носили головные уборы. Наши предки верили, что головной убор – это защита для самой важной части тела от негативных внешних факторов, в том числе магической природы. То есть привычный для нас элемент гардероба служил в былые годы оберегом от любого зла. Головной убор защищает и удерживает волосы – источник жизненной силы, без которого человек становится доступным для колдовства. Известны случаи, когда длинные свободные пряди служили причиной гибели их владельца. Ярким примером в этом плане служит сын царя Давида, который убегая от погони, запутался волосами в ветвях дерева, после чего был пойман и убит. Во многих народах головные уборы использовались для высказывания высшим силам уважение и получения от них помощи. Например, материалами головных уборов индейцев являлись шкура, перья и клыки почитаемых ими животных. Индейцы верили, что зубы, кости, когти, высушенные внутренние органы животных служат местом обитания духов, которые защищают от зла и наделяют силой. Покрывая голову, человек делал себя для окружающих частично незаметным. Головной убор отвлекал внимание людей, утаивал мысли своего хозяина. Кстати, это поверье стало причиной появления в русском фольклоре шапки-невидимки -
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика