Полюбуйся на самого маленького снеговика во Вселенной! » « Я - Женщина »

Полюбуйся на самого маленького снеговика во Вселенной!



Полюбуйся на самого маленького снеговика во Вселенной!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Его рост составляет всего 0,003 мм! Осталось найти подходящую морковку.



Пока мы каждый год морально готовимся к лепке снеговика с сыном (потом оказывается, что сыну уже 19 и он больше не хочет снеговика и вообще разбил машину), ученые из Университета Западного Онтарио слепили самого маленького снеговика в мире!


Пожалуй, снеговика смело можно назвать крошечным: его ширина составляет 0,01 микрона, а высота 3 микрона (если тебе привычнее мыслить в миллиметрах, то это 0,003 миллиметра).



Полюбуйся на самого маленького снеговика во Вселенной!

Теперь выдерни у себя (или у сына, так ему и надо) волос и внимательно на него посмотри — средняя ширина человеческого волоса составляет примерно 75 микронов. Теперь понимаешь величие и красоту крошечного снеговика?



Полюбуйся на самого маленького снеговика во Вселенной!

Но, как и все люди, которые предпочитают критиковать, а не делать, мы найдем, к чему придраться в этой монументальной работе. Снеговик-то сделан не из снега! Для его создания ученые использовали диоксид кремния, а глаза и улыбку снеговику вырезали с помощью фокусируемого ионного пучка.



Полюбуйся на самого маленького снеговика во Вселенной!

Процесс лепки снеговичочка смотри на видео.



Это маленький шаг для человечества и огромный — для крошечного снеговика!


Его рост составляет всего 0,003 мм! Осталось найти подходящую морковку. Пока мы каждый год морально готовимся к лепке снеговика с сыном (потом оказывается, что сыну уже 19 и он больше не хочет снеговика и вообще разбил машину), ученые из Университета Западного Онтарио слепили самого маленького снеговика в мире! Пожалуй, снеговика смело можно назвать крошечным: его ширина составляет 0,01 микрона, а высота 3 микрона (если тебе привычнее мыслить в миллиметрах, то это 0,003 миллиметра). Теперь выдерни у себя (или у сына, так ему и надо) волос и внимательно на него посмотри — средняя ширина человеческого волоса составляет примерно 75 микронов. Теперь понимаешь величие и красоту крошечного снеговика? Но, как и все люди, которые предпочитают критиковать, а не делать, мы найдем, к чему придраться в этой монументальной работе. Снеговик-то сделан не из снега! Для его создания ученые использовали диоксид кремния, а глаза и улыбку снеговику вырезали с помощью фокусируемого ионного пучка. Процесс лепки снеговичочка смотри на видео. Это маленький шаг для человечества и огромный — для крошечного снеговика!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика