4 причины, почему мебель из ротанга надежней! » « Я - Женщина »

4 причины, почему мебель из ротанга надежней!



4 причины, почему мебель из ротанга надежней!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
4 причины, почему мебель из ротанга надежней!

4 предпосылки, почему мебель из ротанга надежней!

Многие считают, что плетеная мебель из лозы и ротанга — это одно и тоже, и нередко эти понятия употребляют как взаимозаменяемые. Дело в том, что плетеная мебель из ротанга подпадает под ту же категорию мебели, что и плетеная из лозы, но меж этими изделиями существует веская разница.


Итак, разберем, чем все-таки ротанг различается от лозы.


1. Диаметр ротангового жгута колеблется от 2 сантим. до 8 сантим., а длинна добивается сотки метров. Лоза же, обычно, прутья от 1м до 4м. Её стволы неоднородны по поперечнику, потому приходится делать мебель из кратких фрагментов. А вот плетеное полотно из ротанга выходит однородным, потому что содержит минимум стыков.


2. Структура лозы — волокнистая, потому гнуть ее сложнее, чем ротанг. Ротанг благодаря пористому слою свободно гнется, а при подходящей обработке паром может принимать фактически любые формы. Поэтому мебель из естественного ротанга может принимать наиболее витиеватые и занимательные узоры.


3. Лозу и ротанг поначалу распаривают, очищают от кожуры, а позже придают подходящую форму. Но ежели пересушить розгу, то она, вероятнее всего, треснет. Ствол естественного ротанга содержит много внутреннего сока, и под действием острого пара заготовкам придают подходящую форму. Сок ротанга действует как естественный клей и затвердевает лучше эпоксидки.


4. Никакая розга не может сравниться прочностью и способностями с ротангом. Чтобы ротанг треснул, надобно приложить громадные усилия — изделие из него выдерживает вес сто — 250 кг. Но и эту мебель не стоит пересушивать. Чем выше влажность, тем лучше для ротанговой мебели, потому что таков климат, в каком растет ротанга.


4 предпосылки, почему мебель из ротанга надежней! Многие считают, что плетеная мебель из лозы и ротанга — это одно и тоже, и нередко эти понятия употребляют как взаимозаменяемые. Дело в том, что плетеная мебель из ротанга подпадает под ту же категорию мебели, что и плетеная из лозы, но меж этими изделиями существует веская разница. Итак, разберем, чем все-таки ротанг различается от лозы. 1. Диаметр ротангового жгута колеблется от 2 сантим. до 8 сантим., а длинна добивается сотки метров. Лоза же, обычно, прутья от 1м до 4м. Её стволы неоднородны по поперечнику, потому приходится делать мебель из кратких фрагментов. А вот плетеное полотно из ротанга выходит однородным, потому что содержит минимум стыков. 2. Структура лозы — волокнистая, потому гнуть ее сложнее, чем ротанг. Ротанг благодаря пористому слою свободно гнется, а при подходящей обработке паром может принимать фактически любые формы. Поэтому мебель из естественного ротанга может принимать наиболее витиеватые и занимательные узоры. 3. Лозу и ротанг поначалу распаривают, очищают от кожуры, а позже придают подходящую форму. Но ежели пересушить розгу, то она, вероятнее всего, треснет. Ствол естественного ротанга содержит много внутреннего сока, и под действием острого пара заготовкам придают подходящую форму. Сок ротанга действует как естественный клей и затвердевает лучше эпоксидки. 4. Никакая розга не может сравниться прочностью и способностями с ротангом. Чтобы ротанг треснул, надобно приложить громадные усилия — изделие из него выдерживает вес сто — 250 кг. Но и эту мебель не стоит пересушивать. Чем выше влажность, тем лучше для ротанговой мебели, потому что таков климат, в каком растет ротанга.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика