5 вещей, делающих тебя привлекательным для комаров » « Я - Женщина »

5 вещей, делающих тебя привлекательным для комаров



5 вещей, делающих тебя привлекательным для комаров
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Всегда есть человек, который ворачивается с хоть какой прогулке на природе летом, весь искусанный комарами. Если это ты, пристально читай наш материал и узнаешь, что в тебе так завлекает этих злобных кровососущих тварей.



Группа крови


5 вещей, делающих тебя привлекательным для комаров


Большое значение имеет твоя группа крови, потому что комары кусают тебя, чтоб получить белок из крови. Исследование, опубликованное в журнальчике «Медицинская энтомология» в 2004 году, показало, что комары предпочитают первую группу крови всем иным. А вот 3-я и 4-ая группы для их менее привлекательны. Все дело в сахаре, содержащемся в первой группе. Считается, что 1-ая группа — самая старая, она более знакома и обыкновенна комарам. А вот сравнимо юные третью и четвертую группы они еще не успели распробовать и потому предпочитают обходить стороной при наличии альтернатив. К тому же, узнали ученые, приблизительно у 85% жителей нашей планеты есть гены, которые через шкуру «подают сигнал» комарам, информируя их о собственной группе крови. Разумеется, комары предпочитают тех, чья группа крови им знаменита.



Углекислый газ


5 вещей, делающих тебя привлекательным для комаров

Комаров завлекает углекислый газ, который ты выдыхаешь. Верхнечелюстной(максиллярный)щупик комара улавливает углекислый газ и запах твоего тела. Поэтому, чем больше углекислого газа ты выдыхаешь(а это напрямую зависит от габаритов твоего тела), тем больше комаров из округи торопятся на встречу с тобой. Комар способен поймать углекислый газ на расстоянии в 50 метров.



Молочная кислота


5 вещей, делающих тебя привлекательным для комаров

Помимо углекислого газа маркерами, на которые реагируют комары, являются молочная кислота, мочевая кислота и аммиак. Все эти вещества выделяются из твоего организма совместно с позже. Добавь еще то, что комары реагируют на завышенную температуру тела, а мочевая кислота накапливается в организме у жителей нашей планеты, активно занимающихся спортом. И вывод, что заниматься спортом вредоносно, набивается сам собой. По последней мере, в вопросце сохранности от комаров!



Пиво


5 вещей, делающих тебя привлекательным для комаров

Сразу проговоримся, что этот пункт несколько спорный. Существует исследование, опубликованное в Национальной библиотеке Медицинского института США, в каком утверждается, что на жителя нашей планеты, опьяневшего 350 мл пива, садится больше комаров, чем на не употреблявшего спиртное вообщем. Но в исследовании приняли роль всего 13 человек. Позднее ученые подтвердили, что этанол, который выделяет твоя шкура совместно с позже опосля того, как ты опьянел пиво либо что посильнее, не является маркером, на который реагируют комары. К раскаянию, он их не отпугивает.



Одежда


5 вещей, делающих тебя привлекательным для комаров

Джеймс Дэй, энтомолог из Флориды(США)считает, что при поиске жертвы комары употребляют не совсем лишь чутье, но и зрение. Лучше всего насекомые распознают темный, голубий и красноватый цвета. Имей это в виду при составлении гардероба, как написали бы в популярном журнальчике.


Всегда есть человек, который ворачивается с хоть какой прогулке на природе летом, весь искусанный комарами. Если это ты, пристально читай наш материал и узнаешь, что в тебе так завлекает этих злобных кровососущих тварей. Группа крови Большое значение имеет твоя группа крови, потому что комары кусают тебя, чтоб получить белок из крови. Исследование, опубликованное в журнальчике «Медицинская энтомология» в 2004 году, показало, что комары предпочитают первую группу крови всем иным. А вот 3-я и 4-ая группы для их менее привлекательны. Все дело в сахаре, содержащемся в первой группе. Считается, что 1-ая группа — самая старая, она более знакома и обыкновенна комарам. А вот сравнимо юные третью и четвертую группы они еще не успели распробовать и потому предпочитают обходить стороной при наличии альтернатив. К тому же, узнали ученые, приблизительно у 85% жителей нашей планеты есть гены, которые через шкуру «подают сигнал» комарам, информируя их о собственной группе крови. Разумеется, комары предпочитают тех, чья группа крови им знаменита. Углекислый газ Комаров завлекает углекислый газ, который ты выдыхаешь. Верхнечелюстной(максиллярный)щупик комара улавливает углекислый газ и запах твоего тела. Поэтому, чем больше углекислого газа ты выдыхаешь(а это напрямую зависит от габаритов твоего тела), тем больше комаров из округи торопятся на встречу с тобой. Комар способен поймать углекислый газ на расстоянии в 50 метров. Молочная кислота Помимо углекислого газа маркерами, на которые реагируют комары, являются молочная кислота, мочевая кислота и аммиак. Все эти вещества выделяются из твоего организма совместно с позже. Добавь еще то, что комары реагируют на завышенную температуру тела, а мочевая кислота накапливается в организме у жителей нашей планеты, активно занимающихся спортом. И вывод, что заниматься спортом вредоносно, набивается сам собой. По последней мере, в вопросце сохранности от комаров! Пиво Сразу проговоримся, что этот пункт несколько спорный. Существует исследование, опубликованное в Национальной библиотеке Медицинского института США, в каком утверждается, что на жителя нашей планеты, опьяневшего 350 мл пива, садится больше комаров, чем на не употреблявшего спиртное вообщем. Но в исследовании приняли роль всего 13 человек. Позднее ученые подтвердили, что этанол, который выделяет твоя шкура совместно с позже опосля того, как ты опьянел пиво либо что посильнее, не является маркером, на который реагируют комары. К раскаянию, он их не отпугивает. Одежда Джеймс Дэй, энтомолог из Флориды(США)считает, что при поиске жертвы комары употребляют не совсем лишь чутье, но и зрение. Лучше всего насекомые распознают темный, голубий и красноватый цвета. Имей это в виду при составлении гардероба, как написали бы в популярном журнальчике.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика