Эпический провал или штатная ситуация: что происходит на космодроме Восточный? » « Я - Женщина »

Эпический провал или штатная ситуация: что происходит на космодроме Восточный?



Эпический провал или штатная ситуация: что происходит на космодроме Восточный?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Исторический 1-ый запуск с русского космодрома Восточный перенесли на неопределенное время.



Эпический провал или штатная ситуация: что происходит на космодроме Восточный?

Сегодня днем информационные агентства распространили новость о том, что запуск ракеты «Союз-2.1а», которая обязана была стартовать с первого русского космодрома в 5 утра 27 апреля, был отложен. Причины технические: «проблемы с дренажными клапанами на шаге наддува баков ракеты-носителя». Объективно ничего ужасного пока не вышло, но некий осадок остался.



Дело в том, что ввод в строй космодрома Восточный — стратегическое для России событие. Это 1-ый космический порт, который размещен на нашей своей местности(«Байконур» принадлежит Казахстану, и опосля развала СССР России непрерывно приходилось выплачивать за его внедрение). Именно потому 1-ый запуск ракеты с Восточного так обширно освещается СМИ, конкретно потому 27 апреля на космодроме находился президент, и конкретно потому неудача с пуском — достаточно досадное для стиля страны происшествие.



Тем временем службы космодрома убеждают, что несостоявшийся запуск никак не связан с инфраструктурой самого Восточного. Проблема в ракете. Вероятнее всего, это даже не суровая неувязка, а возможная ее возможность, которую профессионалы предпочитают излишний разов проверить. Согласись, ежели бы ракета стартовала и взорвалась в воздухе, как это случилось с южноамериканским шаттлом «Челленджер», был бы еще наиболее досадный конфуз. Хотя в нашем случае на борту ракеты нет астронавтов, она обязана была вывести на орбиту три исследовательских спутника. Однако утратить их в ходе безуспешного старта тоже было бы драгоценным наслаждением.



Тем не наименее на фоне скандалов, окружавших постройку Восточного(забастовки мастеров строителей, которым не выплачивали зарплату, выявление больших хищений, которые превысили 13 миллиардов рублей), новость о переносе старта, как извещает наш источник, была воспринята журналистами, находившимися на космодроме, с нескрываемым напряжением.



В истинный момент принимается решение о переносе запуска на резервную дату, 28 апреля, или о его отмене на неопределенное время.


Исторический 1-ый запуск с русского космодрома Восточный перенесли на неопределенное время. Сегодня днем информационные агентства распространили новость о том, что запуск ракеты «Союз-2.1а», которая обязана была стартовать с первого русского космодрома в 5 утра 27 апреля, был отложен. Причины технические: «проблемы с дренажными клапанами на шаге наддува баков ракеты-носителя». Объективно ничего ужасного пока не вышло, но некий осадок остался. Дело в том, что ввод в строй космодрома Восточный — стратегическое для России событие. Это 1-ый космический порт, который размещен на нашей своей местности(«Байконур» принадлежит Казахстану, и опосля развала СССР России непрерывно приходилось выплачивать за его внедрение). Именно потому 1-ый запуск ракеты с Восточного так обширно освещается СМИ, конкретно потому 27 апреля на космодроме находился президент, и конкретно потому неудача с пуском — достаточно досадное для стиля страны происшествие. Тем временем службы космодрома убеждают, что несостоявшийся запуск никак не связан с инфраструктурой самого Восточного. Проблема в ракете. Вероятнее всего, это даже не суровая неувязка, а возможная ее возможность, которую профессионалы предпочитают излишний разов проверить. Согласись, ежели бы ракета стартовала и взорвалась в воздухе, как это случилось с южноамериканским шаттлом «Челленджер», был бы еще наиболее досадный конфуз. Хотя в нашем случае на борту ракеты нет астронавтов, она обязана была вывести на орбиту три исследовательских спутника. Однако утратить их в ходе безуспешного старта тоже было бы драгоценным наслаждением. Тем не наименее на фоне скандалов, окружавших постройку Восточного(забастовки мастеров строителей, которым не выплачивали зарплату, выявление больших хищений, которые превысили 13 миллиардов рублей), новость о переносе старта, как извещает наш источник, была воспринята журналистами, находившимися на космодроме, с нескрываемым напряжением. В истинный момент принимается решение о переносе запуска на резервную дату, 28 апреля, или о его отмене на неопределенное время.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика