Заплати 45 миллионов долларов, и самый большой в истории голубой бриллиант — твой! » « Я - Женщина »

Заплати 45 миллионов долларов, и самый большой в истории голубой бриллиант — твой!



Заплати 45 миллионов долларов, и самый большой в истории голубой бриллиант — твой!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Аукционный дом Christie’s объявил, что голубой бриллиант «Оппенгеймер» 14,62 карата, будет выставлен на продажу. Торги пройдут 18 мая в Женеве. Предварительно камень прямоугольной формы расценивают в сумму от 38 до 45 миллионов баксов. Именно о нем на самом деле грезят девушки, а совсем не о некий там шубе либо сапогах!




«Оппенгеймер Блу» владеет редким цветом, описанном Геммологическим институтом как «фантазийный синий». В заключительном исследовании GIA из 462 голубых бриллиантов лишь один процент оказался владельцем такового редкого оттенка. Цветные алмазы ценятся на базаре еще выше обычных из-за собственной условной редкости. По статистике, всего 2% бриллиантов, которые обретают в мире, посещают голубыми, и лишь каждый десятый из их превосходит 1 карат.


Заплати 45 миллионов долларов, и самый большой в истории голубой бриллиант — твой!

Принадлежал бриллиант Филипу Оппенгеймеру(в честь его и был назван), чья семья имела долю 40% в компании De Beers. В 2012 году Оппенгеймеры продали ее за 5,1 млрд баксов.



Вместе с «Оппенгеймер Блу» на аукцион выставлены еще два голубых бриллианта: Millennium Jewel 10,1 карата и камень, принадлежавший актрисе Ширли Темпл весом 9,54 карата.


Рекорд по продажам на нынешний день принадлежит голубому бриллианту «Голубая луна», проданному в Женеве в 2015 году за $48 миллионов. Покупателем стал безызвестный коллекционер из Гонконга. У «Оппенгеймера» все есть шансы стать новеньким рекордсменом.


Аукционный дом Christie’s объявил, что голубой бриллиант «Оппенгеймер» 14,62 карата, будет выставлен на продажу. Торги пройдут 18 мая в Женеве. Предварительно камень прямоугольной формы расценивают в сумму от 38 до 45 миллионов баксов. Именно о нем на самом деле грезят девушки, а совсем не о некий там шубе либо сапогах! «Оппенгеймер Блу» владеет редким цветом, описанном Геммологическим институтом как «фантазийный синий». В заключительном исследовании GIA из 462 голубых бриллиантов лишь один процент оказался владельцем такового редкого оттенка. Цветные алмазы ценятся на базаре еще выше обычных из-за собственной условной редкости. По статистике, всего 2% бриллиантов, которые обретают в мире, посещают голубыми, и лишь каждый десятый из их превосходит 1 карат. Принадлежал бриллиант Филипу Оппенгеймеру(в честь его и был назван), чья семья имела долю 40% в компании De Beers. В 2012 году Оппенгеймеры продали ее за 5,1 млрд баксов. Вместе с «Оппенгеймер Блу» на аукцион выставлены еще два голубых бриллианта: Millennium Jewel 10,1 карата и камень, принадлежавший актрисе Ширли Темпл весом 9,54 карата. Рекорд по продажам на нынешний день принадлежит голубому бриллианту «Голубая луна», проданному в Женеве в 2015 году за $48 миллионов. Покупателем стал безызвестный коллекционер из Гонконга. У «Оппенгеймера» все есть шансы стать новеньким рекордсменом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика