Чего боятся беременные: 5 главных страхов – и как от них избавиться - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Чего боятся беременные: 5 главных страхов – и как от них избавиться - «Беременность и роды»



Чего боятся беременные: 5 главных страхов – и как от них избавиться - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Страх первый: что-то может случиться с ребенком
  • Страхи на сохранении
  • Страхи, которые нагнетают врачи
  • Ночные страхи
  • Лекарственные страхи
  • Дорогие девочки! С того самого момента, как в вас зародился кто-то маленький (а тем более, если их зародилось двое или больше) — вы просто обязаны радоваться и летать! По-другому просто никак. Уже свершилось чудо, которого многие ждали месяцы и годы, уже произошло то, что неподвластно никому, кроме Творца... Так чего мы раскисаем? Мы — боимся. Боимся за ребенка. Боимся за себя. Боимся будущего. И самое главное — боимся признаться себе в том, что боимся...


    Так как я не теоретик, а практик, имевший счастье родить четверых детей, то отчетливо помню все эти смешанные чувства радости и переживаний.


    Лекарственные страхи


    Возможно, вы переживаете о том, что принимали лекарства или употребляли какие-то вредные продукты, уже будучи беременной, но не зная об этом.


    Так как о второй своей беременности я узнала на сроке 8 недель, то припомнить все, что было съедено и выпито до того, было просто невозможно. Но сомнения терзали мою душу, тщетно пытающуюся вытащить из памяти информацию о вредных для ребенка продуктах. Как будто, вспомнив их, я могла бы что-то изменить.


    На этот счет есть одно выражение, которое мне в свое время очень помогло. «Пока мама не знает, что беременна — можно все без вреда для ребенка». Оно, конечно, слишком оптимистичное, но приняв его, я позволила себе успокоиться. В итоге ничего необычного или сверхъестественного не произошло. Мальчик здоров и полон энергии.


    Если вы не можете изменить ситуацию, просто оставьте ее в покое.


    Я не склонна давать советы по поводу психологов, успокоительных препаратов и различных терапевтических мероприятий для борьбы со страхами. Знаю только, что когда состояние страха постоянно присутствует и не отпускает, есть одна сила, которая помогает всегда. Это сила молитвы Пресвятой Богородице. Нужно лишь поверить в то, что она поможет. Обязательно купите небольшую иконку, выучите молитву о помощи в родах и от всей души просите.


    Даже если вы пока не верите, начните постепенно и удивитесь, насколько это работает. Трудно? Согласна, трудно. Но ведь вы же доверяете советам врачей, на форумах, в соцсетях, по ТВ? Убедите себя в том, что нужно довериться и здесь. К тому же это доверие очень пригодится после рождения ребенка. В следующий раз объясню, почему.


    Личный опыт

    Страх первый: что-то может случиться с ребенком Страхи на сохранении Страхи, которые нагнетают врачи Ночные страхи Лекарственные страхи Дорогие девочки! С того самого момента, как в вас зародился кто-то маленький (а тем более, если их зародилось двое или больше) — вы просто обязаны радоваться и летать! По-другому просто никак. Уже свершилось чудо, которого многие ждали месяцы и годы, уже произошло то, что неподвластно никому, кроме Творца. Так чего мы раскисаем? Мы — боимся. Боимся за ребенка. Боимся за себя. Боимся будущего. И самое главное — боимся признаться себе в том, что боимся. Так как я не теоретик, а практик, имевший счастье родить четверых детей, то отчетливо помню все эти смешанные чувства радости и переживаний. Лекарственные страхи Возможно, вы переживаете о том, что принимали лекарства или употребляли какие-то вредные продукты, уже будучи беременной, но не зная об этом. Так как о второй своей беременности я узнала на сроке 8 недель, то припомнить все, что было съедено и выпито до того, было просто невозможно. Но сомнения терзали мою душу, тщетно пытающуюся вытащить из памяти информацию о вредных для ребенка продуктах. Как будто, вспомнив их, я могла бы что-то изменить. На этот счет есть одно выражение, которое мне в свое время очень помогло. «Пока мама не знает, что беременна — можно все без вреда для ребенка». Оно, конечно, слишком оптимистичное, но приняв его, я позволила себе успокоиться. В итоге ничего необычного или сверхъестественного не произошло. Мальчик здоров и полон энергии. Если вы не можете изменить ситуацию, просто оставьте ее в покое. Я не склонна давать советы по поводу психологов, успокоительных препаратов и различных терапевтических мероприятий для борьбы со страхами. Знаю только, что когда состояние страха постоянно присутствует и не отпускает, есть одна сила, которая помогает всегда. Это сила молитвы Пресвятой Богородице. Нужно лишь поверить в то, что она поможет. Обязательно купите небольшую иконку, выучите молитву о помощи в родах и от всей души просите. Даже если вы пока не верите, начните постепенно и удивитесь, насколько это работает. Трудно? Согласна, трудно. Но ведь вы же доверяете советам врачей, на форумах, в соцсетях, по ТВ? Убедите себя в том, что нужно довериться и здесь. К тому же это доверие очень пригодится после рождения ребенка. В следующий раз объясню, почему. Личный опыт
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика