Бензема приблизился к рекорду Роналду по голам в Лиге чемпионов - «Спорт» » « Я - Женщина »

Бензема приблизился к рекорду Роналду по голам в Лиге чемпионов - «Спорт»



Бензема приблизился к рекорду Роналду по голам в Лиге чемпионов - «Спорт»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




На этой неделе на стадионе «Этихад» в Манчестере состоялся главный матч футбольной недели – «Манчестер Сити» принимал «Реал Мадрид» в рамках первого поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА. Гости уступили со счетом 3:4, но главная звезда мадридской команды, Карим Бензема, отметился дублем и приблизился к рекорду Роналду по голам в ЛЧ.


34-летний нападающий проводит выдающийся сезон – на его счету уже 41 гол за «Реал» во всех турнирах и 12 результативных передач. Если француз выступит на том же уровне за свою сборную на предстоящем Чемпионате мира в Катаре, он станет главным претендентом на «Золотой мяч» и статус лучшего игрока сезона. По прогнозам экспертов портала «РБ» на итоги ЧМ, сборная Франции – один из главных претендентов на золотые









медали.


На счету Бензема уже 14 забитых мячей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Это пятый результат в истории турнира. Рекорд результативности принадлежит португальскому нападающему Криштиану Роналду, который в сезоне-2013/14 поразил ворота соперников «Реала» 17 раз.


Кроме того, французский форвард забил 9 голов в плей-офф в этом сезоне ЛЧ – Бензема отметился хет-триками против «ПСЖ» и «Челси», дублем в матче с «Манчестер Сити», а также отправил решающий мяч в ворота «Челси» в ответной игре 1/4 финала. Если Карим отличится еще однажды, он повторил еще один рекорд Роналду – в сезоне-2016/17 португалец забил 10 голов «Баварии», «Атлетико» и «Ювентусу».


В списке лучших бомбардиров за всю историю Лиги чемпионов Карим Бензема с 85 мячами располагается на четвертом месте. Выше него в списке находятся Роберт Левандовски (86), Лионель Месси (125) и Криштиану Роналду (140).


На этой неделе на стадионе «Этихад» в Манчестере состоялся главный матч футбольной недели – «Манчестер Сити» принимал «Реал Мадрид» в рамках первого поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА. Гости уступили со счетом 3:4, но главная звезда мадридской команды, Карим Бензема, отметился дублем и приблизился к рекорду Роналду по голам в ЛЧ. 34-летний нападающий проводит выдающийся сезон – на его счету уже 41 гол за «Реал» во всех турнирах и 12 результативных передач. Если француз выступит на том же уровне за свою сборную на предстоящем Чемпионате мира в Катаре, он станет главным претендентом на «Золотой мяч» и статус лучшего игрока сезона. По прогнозам экспертов портала «РБ» на итоги ЧМ, сборная Франции – один из главных претендентов на золотые медали. На счету Бензема уже 14 забитых мячей в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Это пятый результат в истории турнира. Рекорд результативности принадлежит португальскому нападающему Криштиану Роналду, который в сезоне-2013/14 поразил ворота соперников «Реала» 17 раз. Кроме того, французский форвард забил 9 голов в плей-офф в этом сезоне ЛЧ – Бензема отметился хет-триками против «ПСЖ» и «Челси», дублем в матче с «Манчестер Сити», а также отправил решающий мяч в ворота «Челси» в ответной игре 1/4 финала. Если Карим отличится еще однажды, он повторил еще один рекорд Роналду – в сезоне-2016/17 португалец забил 10 голов «Баварии», «Атлетико» и «Ювентусу». В списке лучших бомбардиров за всю историю Лиги чемпионов Карим Бензема с 85 мячами располагается на четвертом месте. Выше него в списке находятся Роберт Левандовски (86), Лионель Месси (125) и Криштиану Роналду (140).
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика