Лечебные грязи — природное антицеллюлитное средство - «Победим целлюлит Косметология» » « Я - Женщина »

Лечебные грязи — природное антицеллюлитное средство - «Победим целлюлит Косметология»



Лечебные грязи — природное антицеллюлитное средство - «Победим целлюлит Косметология»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Лечебные грязи — природное антицеллюлитное средство - «Победим целлюлит Косметология»
Грязи улучшают кровообращение, снимают мышечное напряжение, активизируют обмен веществ и помогают избавиться от целлюлита

Грязевые обертывания - один из методов фанготерапии и популярная спа-процедура. Грязи благотворно влияют на систему кровообращения, снимают мышечное напряжение, активизируют обмен веществ, улучшают снабжение тканей кислородом и являются природным антицеллюлитным средством.

Какие грязи подходят для обертываний?

Для обертываний используются морские, торфяные и вулканические грязи. Ведущими марками, специализирующимися на натуральных природных компонентах, считаются итальянская Ischia Thermae (грязи острова Искья), отечественная «Гея» (грязи крымского озера Саки), а также известная многим израильская фирма Natural Sea Beauty (грязи со дна Мертвого моря).

Наибольшей популярностью в салонах пользуются сапропелевые грязи, обладающие высокими тепловыми свойствами, и грязи Мертвого моря — они улучшают снабжение тканей кислородом. Также используются грязи Сестрорецкого месторождения с пониженной минерализацией, которые подходят для чувствительной кожи, и хиловские грязи с высокой концентрацией сероводорода и различных солей, полезные для любого типа кожи.

Добываются целебные грязи не только со дна водоемов, но и из недр земли в районах с высокой вулканической активностью. Вулканические грязи особенно эффективны для косметических целей из-за их биологической чистоты и богатого минерального состава.

Грязи содержат в себе гуминовые и карбоновые кислоты, которые не вырабатываются человеческим организмом, но нужны ему как источник энергии и омоложения. В отличие от других обертываний грязевые маски труднее смываются, но это компенсируется устойчивым эффектом.

Виды грязевых обертываний

Грязевые обертывания бывают холодными и горячими: для решения конкретной спа-задачи подбирается нужная процедура. Горячие аппликации применяют для облегчения боли в суставах и мышцах после занятий спортом, для расслабления; они улучшают тонус сосудов и обладают лимфодренажным действием. Холодные обертывания оказывают подтягивающий и омолаживающий эффект, улучшают микроциркуляцию крови. Эти процедуры часто применяются в антицеллюлитных программах. Микроэлементы, растворенные в лечебных грязях, во время такого сеанса способны проникать через кожу в ткани и кровь, нормализуя работу желез внутренней секреции.

Противопоказания для грязелечения

Противопоказано грязелечение при острых воспалительных и инфекционных заболеваниях, а также при тромбофлебите, варикозном расширении вен и проблемах с сосудами. Грязевые обертывания применяются при воспалительных гинекологических заболеваниях и спаечных процессах. А вот при кистах яичников и миоме матки грязевые обертывания строго противопоказаны.


Грязи улучшают кровообращение, снимают мышечное напряжение, активизируют обмен веществ и помогают избавиться от целлюлита Грязевые обертывания - один из методов фанготерапии и популярная спа-процедура. Грязи благотворно влияют на систему кровообращения, снимают мышечное напряжение, активизируют обмен веществ, улучшают снабжение тканей кислородом и являются природным антицеллюлитным средством. Какие грязи подходят для обертываний? Для обертываний используются морские, торфяные и вулканические грязи. Ведущими марками, специализирующимися на натуральных природных компонентах, считаются итальянская Ischia Thermae (грязи острова Искья), отечественная «Гея» (грязи крымского озера Саки), а также известная многим израильская фирма Natural Sea Beauty (грязи со дна Мертвого моря). Наибольшей популярностью в салонах пользуются сапропелевые грязи, обладающие высокими тепловыми свойствами, и грязи Мертвого моря — они улучшают снабжение тканей кислородом. Также используются грязи Сестрорецкого месторождения с пониженной минерализацией, которые подходят для чувствительной кожи, и хиловские грязи с высокой концентрацией сероводорода и различных солей, полезные для любого типа кожи. Добываются целебные грязи не только со дна водоемов, но и из недр земли в районах с высокой вулканической активностью. Вулканические грязи особенно эффективны для косметических целей из-за их биологической чистоты и богатого минерального состава. Грязи содержат в себе гуминовые и карбоновые кислоты, которые не вырабатываются человеческим организмом, но нужны ему как источник энергии и омоложения. В отличие от других обертываний грязевые маски труднее смываются, но это компенсируется устойчивым эффектом. Виды грязевых обертываний Грязевые обертывания бывают холодными и горячими: для решения конкретной спа-задачи подбирается нужная процедура. Горячие аппликации применяют для облегчения боли в суставах и мышцах после занятий спортом, для расслабления; они улучшают тонус сосудов и обладают лимфодренажным действием. Холодные обертывания оказывают подтягивающий и омолаживающий эффект, улучшают микроциркуляцию крови. Эти процедуры часто применяются в антицеллюлитных программах. Микроэлементы, растворенные в лечебных грязях, во время такого сеанса способны проникать через кожу в ткани и кровь, нормализуя работу желез внутренней секреции. Противопоказания для грязелечения Противопоказано грязелечение при острых воспалительных и инфекционных заболеваниях, а также при тромбофлебите, варикозном расширении вен и проблемах с сосудами. Грязевые обертывания применяются при воспалительных гинекологических заболеваниях и спаечных процессах. А вот при кистах яичников и миоме матки грязевые обертывания строго противопоказаны.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика