Мелисса помогает от целлюлита в 72% случаев - «Антицеллюлитные процедуры» » « Я - Женщина »

Мелисса помогает от целлюлита в 72% случаев - «Антицеллюлитные процедуры»



Мелисса помогает от целлюлита в 72% случаев - «Антицеллюлитные процедуры»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мелисса помогает от целлюлита в 72% случаев - «Антицеллюлитные процедуры»
По данным эксперимента, мелиссовый чай и обертывания с мелиссой являются эффективными средствами для лечения целлюлита

Те, кто знаком с рецептами народной медицины, знают, что мелисса с запахом лимона уже давно используется для того, чтобы прогнать тревогу, улучшить память, унять бессонницу и улучшить пищеварение.

Кроме того, по мнению травника елизаветинской эпохи Джона Герарда, это растение можно применять против укусов ядовитых животных. А последние результаты исследования ученых из университета Бастира доказывают, что мелисса может стать перспективным средством в борьбе с некоторыми кожными проблемами, к примеру, с целлюлитом.

Эксперты провели эксперимент, в котором было задействовано 146 женщин в возрасте от 20 до 36 лет. При этом у половины дам имелись выраженные признаки, а у остальных - начальные симптомы «апельсиновой корки». В течение двух месяцев участницы принимали бальзам из мелиссы по столовой ложке три раза в день, а также делали обертывания и маски с этой приятно пахнущей травкой. Выяснилось, что в обеих категориях отметились значительные улучшения состояния кожного покрова. А у 72% участниц эксперимента с наметившимися кожными бугорками наблюдалось полное разглаживание кожного покрова.

Специалисты предложили такой рецепт антицеллюлитного настоя: от 1 до 2 чайных ложек сушеной травы мелиссы нужно погрузить в 1 стакан горячей воды, размешать и дать настояться 5-10 минут. После этого полученный мелиссовый чай можно пить для лечения целлюлита.

В ходе эксперимента выяснилось, что мелисса обладает и рядом других положительных эффектов. Ежедневное употребление чая с мелиссой ускоряет заживление ран, а также уменьшает частоту вспышек вируса простого герпеса. Глава проекта Эрик Ярнелл уверен, что у мелиссы — большое будущее в косметической промышленности.


По данным эксперимента, мелиссовый чай и обертывания с мелиссой являются эффективными средствами для лечения целлюлита Те, кто знаком с рецептами народной медицины, знают, что мелисса с запахом лимона уже давно используется для того, чтобы прогнать тревогу, улучшить память, унять бессонницу и улучшить пищеварение. Кроме того, по мнению травника елизаветинской эпохи Джона Герарда, это растение можно применять против укусов ядовитых животных. А последние результаты исследования ученых из университета Бастира доказывают, что мелисса может стать перспективным средством в борьбе с некоторыми кожными проблемами, к примеру, с целлюлитом. Эксперты провели эксперимент, в котором было задействовано 146 женщин в возрасте от 20 до 36 лет. При этом у половины дам имелись выраженные признаки, а у остальных - начальные симптомы «апельсиновой корки». В течение двух месяцев участницы принимали бальзам из мелиссы по столовой ложке три раза в день, а также делали обертывания и маски с этой приятно пахнущей травкой. Выяснилось, что в обеих категориях отметились значительные улучшения состояния кожного покрова. А у 72% участниц эксперимента с наметившимися кожными бугорками наблюдалось полное разглаживание кожного покрова. Специалисты предложили такой рецепт антицеллюлитного настоя: от 1 до 2 чайных ложек сушеной травы мелиссы нужно погрузить в 1 стакан горячей воды, размешать и дать настояться 5-10 минут. После этого полученный мелиссовый чай можно пить для лечения целлюлита. В ходе эксперимента выяснилось, что мелисса обладает и рядом других положительных эффектов. Ежедневное употребление чая с мелиссой ускоряет заживление ран, а также уменьшает частоту вспышек вируса простого герпеса. Глава проекта Эрик Ярнелл уверен, что у мелиссы — большое будущее в косметической промышленности.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика