Прыжок без парашюта с 7 километров: 10 фактов о самом безбашенном трюке года » « Я - Женщина »

Прыжок без парашюта с 7 километров: 10 фактов о самом безбашенном трюке года



Прыжок без парашюта с 7 километров: 10 фактов о самом безбашенном трюке года
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

За наружным безумством стояла сухая математика, громадный опыт и много работы.



Сегодня южноамериканский скайдайвер Люк Айкинс выпрыгнул из самолета с вышины 7,6 километра. Парашют он с собой не завладел. Но через несколько минут его друзья и родственники вопили от радости и обнимали Люка, но не проливали слезы над лепешкой из его тела. Переживи этот невозможный прыжок со спортсменом еще разов.



А сейчас поведаем, что стояло за сиим чокнутым трюком.


Люк Айкинс родился в семье бейсджамперов и скайдайверов, потому скакать с парашютом начал теснее в подростковом возрасте. К нынешним 42 годам он сделал около 18 000 прыжков(в 30 вариантах приходилось раскрывать запасной парашют), подготовил несколько всемирно знаменитых скайдайверов, готовил трюки для «Железного жителя нашей планеты - 3» и выступал консультантом прыжка из стратосферы.



Когда Люку в 1-ый разов предложили исполнить этот трюк, он отказался. Экстремала пугала перспектива бросить супругу и отпрыска без главы семейства. Однако недельки две спустя он пробудился среди ночи и твердо решил совершить прыжок.


Люк Айкенс до прыжка: «Это просчитанный риск, мы все много разов перепроверили, за мной стоит наука. Со мной наука и математика. Мы покажем, что реально возможно».



Прыжок готовили около 2-ух лет несколько 10-ов человек, в том числе инженеры, техники и сотки манекенов, сброшенных с неба.


Прыжок без парашюта с 7 километров: 10 фактов о самом безбашенном трюке года

Айкинс скакал из одномоторного самолета. Благодаря его маленький горизонтальной скорости можнож было очень точно найти точку, в какой спортсмену необходимо было покинуть борт.


В первой фазе полета Айкинса сопровождали трое парашютистов, которые снимали прыжок, несли с собой запас кислорода и, вероятно, выручали бы экстремала, ежели бы его снесло с линии движения. На съемке можнож созидать, как Айкинс дал одному из их кислородную маску на вышине 4,5 километра.


Прыжок без парашюта с 7 километров: 10 фактов о самом безбашенном трюке года

Размеры сетки для приземления — 30 х 30 метров. Она была подвешена на вышине 20 этажей.
Под ней и вокруг были лишь земля и песок.
Техники употребляли крепежи, которые ослабили натяжение сети в момент касания ее спортсменом.



Чтобы Айкинс видел точку приземления во время полета, по краям сетки установили 4 узконаправленные лампы. Когда Люк находился на правильной линии движения, он видел белоснежный свет от их. Если он видел красноватый свет — означает, линия движения ошибочная, ее необходимо безотлагательно скорректировать.



Скайдайверу за секунду до приземления непременно необходимо было перевернуться на спину. Если бы он приземлился на животик, то практически гарантированно получил бы томные травмы. Если бы перевернулся ранее медли, то растерял бы из вида сеть и с великий вероятностью промахнулся. Именно этот предпосадочный переворот Айкинс репетировал пару разов во время полета.




Люк Айкинс опосля приземления: «Я как словно левитировал, как святой либо монах. Это невозможно, удивительно. Я не могу всего передать словами. Спасибо ребятам, которые подсобляли мне. Это прекрасно!


Прыжок без парашюта с 7 километров: 10 фактов о самом безбашенном трюке года

Прыжок без парашюта с 7 километров: 10 фактов о самом безбашенном трюке года

Прыжок без парашюта с 7 километров: 10 фактов о самом безбашенном трюке года

За наружным безумством стояла сухая математика, громадный опыт и много работы. Сегодня южноамериканский скайдайвер Люк Айкинс выпрыгнул из самолета с вышины 7,6 километра. Парашют он с собой не завладел. Но через несколько минут его друзья и родственники вопили от радости и обнимали Люка, но не проливали слезы над лепешкой из его тела. Переживи этот невозможный прыжок со спортсменом еще разов. А сейчас поведаем, что стояло за сиим чокнутым трюком. Люк Айкинс родился в семье бейсджамперов и скайдайверов, потому скакать с парашютом начал теснее в подростковом возрасте. К нынешним 42 годам он сделал около 18 000 прыжков(в 30 вариантах приходилось раскрывать запасной парашют), подготовил несколько всемирно знаменитых скайдайверов, готовил трюки для «Железного жителя нашей планеты - 3» и выступал консультантом прыжка из стратосферы. Когда Люку в 1-ый разов предложили исполнить этот трюк, он отказался. Экстремала пугала перспектива бросить супругу и отпрыска без главы семейства. Однако недельки две спустя он пробудился среди ночи и твердо решил совершить прыжок. Люк Айкенс до прыжка: «Это просчитанный риск, мы все много разов перепроверили, за мной стоит наука. Со мной наука и математика. Мы покажем, что реально возможно». Прыжок готовили около 2-ух лет несколько 10-ов человек, в том числе инженеры, техники и сотки манекенов, сброшенных с неба. Айкинс скакал из одномоторного самолета. Благодаря его маленький горизонтальной скорости можнож было очень точно найти точку, в какой спортсмену необходимо было покинуть борт. В первой фазе полета Айкинса сопровождали трое парашютистов, которые снимали прыжок, несли с собой запас кислорода и, вероятно, выручали бы экстремала, ежели бы его снесло с линии движения. На съемке можнож созидать, как Айкинс дал одному из их кислородную маску на вышине 4,5 километра. Размеры сетки для приземления — 30 х 30 метров. Она была подвешена на вышине 20 этажей. Под ней и вокруг были лишь земля и песок. Техники употребляли крепежи, которые ослабили натяжение сети в момент касания ее спортсменом. Чтобы Айкинс видел точку приземления во время полета, по краям сетки установили 4 узконаправленные лампы. Когда Люк находился на правильной линии движения, он видел белоснежный свет от их. Если он видел красноватый свет — означает, линия движения ошибочная, ее необходимо безотлагательно скорректировать. Скайдайверу за секунду до приземления непременно необходимо было перевернуться на спину. Если бы он приземлился на животик, то практически гарантированно получил бы томные травмы. Если бы перевернулся ранее медли, то растерял бы из вида сеть и с великий вероятностью промахнулся. Именно этот предпосадочный переворот Айкинс репетировал пару разов во время полета. Люк Айкинс опосля приземления: «Я как словно левитировал, как святой либо монах. Это невозможно, удивительно. Я не могу всего передать словами. Спасибо ребятам, которые подсобляли мне. Это прекрасно!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика